» » В чём отличие и в чём сходство

В чём отличие и в чём сходство

Лидерство и руководство: в чем сходства и различия?

ЛИДЕРСТВО И РУКОВОДСТВО

Отличие по внешнему виду

И жабы, и лягушки относятся к хладнокровным позвоночным животным. Anura, название отряда, переводится с греческого как «бесхвостые». Таким образом указывается, что у взрослых особей отпадает та часть тела, которая присутствует у головастиков. А вообще, в этот отряд входит более чем 5 250 видов жаб и лягушек. Некоторые из них соединяют черты двух животных. Но ученые классифицируют и такие виды, которые называют «истинными жабами» и «истинными лягушками». Это своего рода эталон для установления различий между двумя животными. Первое, чем отличается жаба от лягушки, это более приземистое тело и короткая голова. Она не прыгает, а неуклюже передвигается всеми четырьмя лапами, тогда как лягушка отталкивается задними. Жаба имеет сухую, покрытую бугорками кожу. Лягушка на ощупь всегда влажная. Это объясняется тем, что, наряду с носовым отверстием, она может дышать и кожей. Вообще, лягушки по внешнему виду более грациозные, ловкие, с удлиненным силуэтом. Жаб некоторые брезгуют взять в руки: слишком уж они бородавчатые.Отличие жабы от лягушки

пишет Тютчев в стихотворении «Поэзия». Фет, посвятивший своей Музе несколько стихотворений, также видит ее в небесном одеянии:

Оплата - допустим оплата счетов.

ОРЗ и ОРВИ протекают в различных формах, степень тяжести зависит от типа вируса, состояния иммунной системы организма, объема полученной дозы патогенных частиц.

Симптоматика

    Отрядом книгу ставил полку,

    Читал, читал, а все без толку... -

    Но тщетно.

     Печорин же страстно стремится вырваться из того жизненного круга, в котором он принужден жить. Из-за дуэли он оказывается на Кавказе, на "краю земли". Здесь он ещё не устал от жизни, стремится найти свое счастье, всем интересуется, влюбляется, общается с людьми. Он во все вмешивается, даже называет сам себя "камнем, брошенным в гладкий источник", тревожащим спокойствие в какой бы круг он ни влился.

Чацкий — истинный просветитель, страстно отстаивающий права разума и глубоко верящий в силу слова. Он остро и беспощадно обличает высшее чиновничество, присвоившее себе право с высоты социальной лестницы судить молодых демократов, не желающих «прислуживаться» и делать карьеру:

Где, укажите нам, отечества отцы,

• выпускники, освоившие образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или

в статье о томатном пироге Philadelphia Tomato Pie

Предание — устный рассказ, который содержит сведения об исторических лицах, событиях, передающиеся из поколения в поколение. Возникнув нередко из рассказа очевидца, предание при передаче подвергается вольной поэтической интерпретации.

Наверх