» » Как изменить круто свою жизнь

Как изменить круто свою жизнь

Зигзаг удачи или как круто изменить свою жизнь

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни чувствует раздражение от ежедневной рутины, предсказуемости, предопределенности. Хочется круто все поменять, будь-то в личной жизни или в профессии. Последний вариант даже интереснее, поскольку он открывает практически безграничные перспективы самосовершенствования в сочетании с улучшением материального положения.

О позитивном мышлении не знает в наше время только ленивый, но это действительно работает! И неважно, верите вы в это или нет – сила подобного мышления хотя бы в том, что оно дает надежду, а надежда дает силу двигаться вперед. Без веры – пусть не в успех, но хотя бы в возможность успеха – не стоит даже начинать. Вы в очередной раз убедитесь, что изменить ничего невозможно и нужно довольствоваться тем, что есть; впуская в свою жизнь надежду, вы оставляете открытым окно для чуда, которое непременно случится с вами, и тогда слабый огонек надежды вспыхнет ярким пламенем – веры в свои силы и знания, что все непременно получится! А пока: «Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым…»

2. Убрать из своей жизни понятия «Лень» и «Страх».

Лень – потому что невозможно изменить свою жизнь одной только силой мысли, это очевидно! Изменения – это действия, пусть не всегда правильные, не всегда удачные – ничего, баскетбольный мячик тоже иногда бьется о дуги корзины, прежде чем упасть в нее. Но путь к успеху, каким бы вы его ни представляли, всегда лежит через реальные шаги и поступки. И единственным критерием достаточности действий служит честное признание себе, что я сделал все, что от меня зависело.

У человека всегда есть выбор. Какими бы не были его желания, всегда можно утверждать, что каждый человек желает круто изменить свою жизнь.

Изменение качества жизни

Хватит спать

3. Что с этим делать?

4. Способы изменить жизнь.


5. Как быстро и эффективно достигать свои цели и менять свою жизнь.


Неделя 2: Чистка пространства, дел и окружения

  1. Чистка пространства. Выбрасываем все! Запихнуть на антресоли — не считается. Наводим порядок во всех углах, на всех столах, во всех шкафах, во всех местах. Подумайте: каждая вещь в вашем доме забирает не только кусочек места, но и кусочек вашей энергии. Каждая, даже самая маленькая! Она того стоит? Я в свое время так увлеклась этим методом, что вынесла на помойку почти все свои вещи. Оставляйте только действительно полезные и нужные вещи, вещи, которые вас радуют, которые вдохновляют, которые вы любите. Тонкий момент: если вы до сих пор храните мишку, которого подарил любимый на 14 февраля 1998 года, а с любимым давно расстались, таким «позитивным» воспоминаниям не место рядом с вами. Избавляйтесь, не думая! Увидите — дышать станет легче. Особенно если вытереть везде пыль и помыть пол.
  2. Чистка дел и обязательств. Вспомните, сколько лет вы собираетесь подучить английский. А сколько обещаете заехать в Ново-Гадюкино к тете Маше? А сколько пунктов из предновогоднего плана вы годами переносите в каждый свежий список? Вспомните все подобные обещания, данные себе и другим. И решите, что с ними делать. Вариантов, собственно, два: (1) сделать, (2) отказаться от них насовсем, навечно вычеркнуть из вашего списка. Но, если не можете вычеркнуть тетю Машу — езжайте прямо завтра. Делайте дела, вместо того чтобы таскать за собой груз ответственности и неудовлетворенности собой же.
  3. Чистка окружения. Закончить все отношения, которые тянут вас назад, ввергают в депрессию. Отказаться от общения с теми, кто вечно критикует и вечно всем недоволен. С теми, с кем не осталось ничего общего. С теми, у кого нечему научиться. И научиться уходить, научиться говорить нет. Разрешить себе быть неблагодарной, невоспитанной, сумасшедшей, стервой — если такова цена свободы. Исключение — родители. С ними, на мой взгляд, нужно отношения налаживать. Как бы тяжело это ни было.

 Медитация, йога, классическая музыка, парочка кругов по стадиону после работы — любой из этих способов может помочь вам снять напряжение.22. Изучайте новые способы борьбы со стрессом и пробуйте их.

 Тогда вы сможете быстро находить нужные вещи и таким образом беречь время и нервы.23. Держите дом и свое рабочее место в порядке.

 Наслаждайтесь жизнью, ловите каждый момент. Осознавайте каждый день вместо того, чтобы нестись сквозь него сломя голову постоянно думая о том, что же будет завтра.24. Живите «здесь и сейчас».

 И старайтесь избегать общества тех, кто усложняет все без причины.25. Проводите больше времени с людьми, которые делают жизнь проще.

 Пусть это будет хотя бы пешая прогулка или прогулка во время обеда. Это позволит избавиться от стресса, добавит энергии, поможет привести тело в порядок и отогнать негативные мысли.26. Занимайтесь спортом каждый день.

***

Марина М.: «Три месяца пролетели мгновенно. Не успела оглянуться, и всё, последнее занятие. Цель моего прохождения коучинга:  улучшить отношения с мужем и с сыном. После прохождения коучинга отношения  с  семьей  значительно улучшились. 

По началу все было очень плохо. Я постоянно нервничала, повышала голос на близких, но постепенно я начала слушать себя. Я начала пользоваться теми инструментами, которые узнала во время коучинга,  получила новые ощущения, систематизировала те знания, что уже были.

Роберту было 64, и сперва Джоан не поняла, что произошло. Какая love story может быть после 60?

Постепенно между Джоан и  Робертом завязалась крепкая дружба, а однажды, после откровенной и трогательной переписки, у них начался бурный роман. «Это были лучшие отношения в моей жизни, — признаётся Джоан. — Я поняла, что с возрастом секс не исчезает. Наоборот, он становится ещё лучше».

Выяснив, что практически не существует литературы о сексуальной жизни в зрелом возрасте, Джоан решает написать такую книгу сама. В год выхода книги они с Робертом поженились.

К сожалению, через два года Роберт скончался от рака. Свою вторую книгу Джоан посвятила нежно любимому мужу.

Сейчас Джоан Прайс продолжает вести уроки танцев: «Из всех занятий, при которых вы касаетесь пола обеими ногами, танцы — самое приятное», — считает она.

8

Самое главное, начните любить себя, это уже будет первый шаг, который поможет ощутимо изменить вашу собственную жизнь к лучшему.

Назад в содержание

Финансы

Создавайте денежную подушку безопасности. Начните откладывать деньги в копилку. Я сдачу, которая осталась от покупки, бросаю в копилку.

А еще лучше будет, если Вы заведете счет в банке и положите деньги под проценты (если есть лишние деньги).

Назад в содержание

Быстро изменить жизнь к лучшему не получится, может, потребуется месяц, а может и годы. Но бросать нельзя. Главное начать, потом сложнее будет остановиться.

Вот здесь еще больше новых и интересных идей по вопросу как изменить жизнь к лучшему — http://miridej.ru

А вы что делаете? Какие принципы используете? Поделитесь в комментариях.

P.S. Будет очень круто, если хотя бы 5 из предложенных вариантов вы начнете применять постоянно.

C уважением, Золотарев Роман

Наверх