» » Изменится ли моя жизнь к лучшему

Изменится ли моя жизнь к лучшему

Как изменить свою жизнь к лучшему навсегда

Жизнь каждого человека по-своему прекрасна, ведь наполнена интересными событиями, людьми и вещами. Время от времени мы переживаем подъемы и спуски. Чем больше происходит «спусков», тем чаще мы понимаем, что пора менять свою жизнь. Депрессия, апатия и другие негативные эмоции говорят о том, что настало время перемен. По своей природе человек — существо, которое не любит резких перемен, но умеет приспосабливаться к новым условиям. Если у вас возник кризис в жизни, вы подошли к тупику и не знаете, что делать, задумайтесь над тем, чтобы изменить свою жизнь.


Все эти действия мы совершаем с целью придать смысл нашей жизни. Мы все одинаково любим похвалу, но по-разному реагируем на критику, любим слышать комплименты, но порой не умеем их делать. Одни смело и уверенно идут по жизни, получая от нее все самое лучшее, а кто-то постоянно жалуется на тяжкую долю и винит во всех своих неудачах окружающий мир и несправедливость, в нем господствующую. Образ мыслей, желания и стремления зависят только от нас. Также как и окончательный выбор линии поведения в той или иной ситуации принадлежит лишь нам.


Мы постарались собрать 10 советов, которые помогут вам преодолеть психологические барьеры и, возможно,  изменят вашу жизнь к лучшему. Читайте и выбирайте, каким из них вы смогли бы последовать, а какие точно вам не по душе.

Импровизируйте

Также при желании вы сможете перестать злоупотреблять алкоголем, курить, переедать и в принципе жрать всякую фигню, сможете начать вести более активный образ жизни, заниматься спортом, отчего наверняка приведете в тонус свое тело и в целом поправите здоровье. В общем, если вы этого захотите, то сделать это будет гораздо легче, чем сейчас, поскольку развалятся все ваши психологические зависимости, а энергия возрастет до немыслимого ранее уровня.

Но вот чего не стоит ожидать, так это того, что вы начнете «лучиться светом и добром» и станете всех вокруг любить. Не начнете и не станете. Да и зачем? Зато вы будете осознанно и адекватно воспринимать как себя, так и окружающих, и строить с ними устраивающие вас отношения.

Если вышеописанные изменения себя и своей жизни «к лучшему» вам подходят, то читайте дальше.

  1. Следуйте совету, предложенному психологами: запишите 5 из 10 вещей, за которые вы благодарны судьбе.
  2. Составьте список 20 маленьких вещей, которые вам нравится делать и убедитесь, что в течение 90 дней вы делаете хотя бы одну из этих вещей.
  3. Заведите дневник и отслеживайте ваш внутренний диалог с самим собой в течение 10 дней. Будьте настолько точны, насколько это возможно:
  • Сколько раз за день вы обвиняли себя в чем-либо?
  • У вас появляется чувство неадекватности?
  • Часто ли вы критикуете людей?
  • Как много тех или иных мыслей появляется у вас в течение дня, каков их характер?
  • Также отметьте эмоции, которые сопровождают эти мысли. Затем в течение 80 дней начните менять свои эмоции к лучшему, изменяя свой внутренний диалог.
  1. В следующие 90 дней попробуйте хотя бы раз в день хорошенько посмеяться от души: купите себе календарь с шутками на каждый день, посмотрите комедию, найдите себе веб сайт с шутками или смешными фотографиями.

Обучение/Личностный рост

6.Определить те препятствия, которые могут возникнуть и помешать вам, включая такие, как ваши личные качества, страхи, негативное мышление, нехватка времени, низкая самооценка, другие люди, обязательства и пр.

7.Определить, как вы будете эти препятствия устранять: тренинги, медитации, специальные упражнения,  развитие позитивного мышления, поддержка других людей,  и пр.

8.Начать действовать: искать и изучать  информацию, искать новые  возможности, ходить на курсы — выполнять конкретные физические действия, подтверждающие ваше намерение достигнуть своей  цели и изменить свою  жизнь.

9.Поддерживать у себя мотивацию: вы должны понимать, что результаты будут не сразу, вы будете испытывать разочарования и даже желание все бросить. Разработайте для себя систему стимулов, которые будут поддерживать вашу мотивацию и продвигать вас на пути изменения вашей жизни.

Как изменить свою жизнь  к лучшему

Возможно, в вашей жизни не назрели глобальные перемены, вы просто хотели бы ее изменить к лучшему, чем есть. Т.е. что-то изменить, при этом…ничего не меняя. Звучит парадоксально? Однако, на самом деле, зачастую кардинальные и резкие перемены в жизни не нужны.  Далеко не всегда надо «сжигать мосты» и «рвать по живому». Ведь бывает, хочется чего-то нового в своей жизни, но точно неизвестно чего именно. Бывает, что человек  в целом будучи довольным состоянием своей жизни, чувствует смутную тоску, желание что-то изменить, которое идет изнутри него и заставляет задуматься, вспомнить свои детские мечты и юношеские фантазии…

Любым переменам всегда сопутствует страх, тревога, опасение – все те чувства, которые вызывают неизвестность и неопределенность.

Иногда человек  выбирает безопасность, даже если ему скучно в ней находиться, потому что эта безопасность   ему известна. Например, ваша работа не очень вас вдохновляет, но, тем не менее, мысли о том, что каждый месяц вы можете рассчитывать на определенную денежную сумму, заставляет вас продолжать заниматься ею. В ваших отношениях пропала острота и романтика, но для вас эта ситуация комфортнее, чем  необходимость создавать новые отношения.

Во что мы верим – то мы и имеем.

И последняя, третья, книга, о которой я хочу рассказать, — это «Жизнь без ограничений» Джо Витале. Эта ещё одна удивительная книга, которая учит брать полную ответственность за свою жизнь на себя, а также за жизнь людей, которые входят в нашу жизнь. В ней делается упор на том, как важно любить всё, что нас окружает, и быть благодарным за это. Она учит не осуждать никого и ничто в своей жизни. В ней описаны 4 фразы, которые способствуют очищению нашего сознания. И, как результат, жизнь становится ещё лучше, приходят интересные идеи, самые лучшие возможности, и это я ощутила на себе. Поэтому смело могу рекомендовать данную книгу к прочтению.

Совершенствуйтесь. Усиливайте свои сильные стороны и развивайте необходимые вам навыки. Проблемы с общением? Не пожалейте денег на курсы ораторского мастерства. Ваша зарплата зависит от количества продаж? Вперед на бизнес тренинги, где вас научат продавать!

Если вам  интересно, какие дополнительные навыки прокачала я за все это время, то можете почитать об этом здесь.

Меняйте окружение

Наша успешность сильно зависит от окружения. Если вы окружили себя нытиками и неудачниками которые довольствуются малым – то у вас практически нет шансов стать успешными.

Начните общаться с людьми, уже достигшими результатов, к которым вы только стремитесь. Завязывайте знакомства, общайтесь, задавайте им вопросы…

Начните записывать

А вытатуировав КОШЕЧКУ внизу живота, между пупком и половыми органами, или же на копчике, вы приоткроете свадхист-хану, чакру, отвечающую за чувственность. Кошка у древних инков символизировала свободу, желание и страстность. Имейте в виду, кошечка должна быть именно милой и домашней, АГРЕССИВНАЯ КОШКА символизирует обман и хитрость и вряд ли поможет вам улучшить жизнь.

Особенно важно состояние страсти. Именно поэтому все успешные люди любят то дело, каким занимаются. Поэтому очень важно заниматься именно тем, что вам действительно нравится, и приносит удовольствие. А сами жизненные цели выбирать только те, которые вас воодушевляют, которых вам действительно хочется добиться.

Девятое место: всесторонняя разочарованность

Отсюда и вывод: жизнь бессмысленна и беспощадна. Случается, что, не вычислив издержки, человек бросается сразу в пекло и, опалив крылышки, решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Но это далеко не так…

Ну, вот друзья, немного смешно, немного грустно. В любом случае давайте помогать друг другу меняться. И кто знает, может уже сегодня вечером наша жизнь кардинально изменится к лучшему.

В продолжение темы рекомендую:

Наверх