» » Как снять акриловые ногти

Как снять акриловые ногти

Как снять акриловые ногти в домашних условиях?

Каким бы красивым ни был дизайн нарощенных ногтей, время от времени ногтям необходимо дать отдохнуть. И тут необходимо знать как снять акриловые ногти, а сделать это можно и дома.

2

Спилите верхнюю часть ногтей. Используйте мелкий буфер для ногтей для спиливания лака и удаления максимального количества ногтей. Делайте длинные движения по всей длине ногтя.

3

Первое, что вам следует сделать – это убрать длину. Для этого «откусите» свободный край ногтя старыми маникюрными щипчиками. Делайте это очень аккуратно, чтобы не поранить нежную кожицу под ногтем. Избавившись от длины, можете приступать к снятию оставшегося искусственного материала. В салоне акриловые ногти снимают в специальной жидкости, которая растворяет акрил. Мы же будем использовать обыкновенный ацетон. Нет, нет, это не вредно. Намного вреднее снимать ногти способом, описанным в начале статьи.

Если все необходимое есть в наличии,пора снимать нарощенные ногти. Чтобы их убрать, необходимо выполнить следующее:

  1. Если ногти покрыты лаком, его следует стереть. Для этого вату смочить в жидкости для снятия лака, затем обработать им каждый пальчик.
  2. Чтобы облегчить процесс, необходимо отрезать свободный край, не затрагивая натуральную пластину. Для этого нужно воспользоваться типсорезом, который быстро и аккуратно сделает своё дело. В крайнем случае, подойдут и маникюрные кусачки.
  3. Специальной жидкостью для снятия акрилового материала смочить 10 кусочков ваты. Они должны полностью покрывать поверхность пластины. Такую жидкость лучше приобретать в специализированном магазине. Качественный препарат ускорит и облегчит процесс снятия нарощенного вещества.
  4. Как убрать нарощенные ногти

  5. Каждый палец следует обмотать фольгой. Это следует делать тщательно, не стоит отрезать слишком маленькие кусочки. Ногти должны оказаться в «теплице» из фольги.
  6. Теперь стоит подождать. Оптимальное время – 20 минут. За это время акрил станет желеобразным. Пальчикам должно быть тепло. Такая температурная реакция свидетельствует о том, что жидкость вступила в реакцию с искусственным материалом.
  7. Для начала снять фольгу с пальца, которому теплее всего. Металлической лопаткой или любым тонким острым предметом снять разрыхлённый материал. Делать это следует весьма быстро, потому что на воздухе акрил вновь начнёт загустевать.
  8. Повторить 6 шаг для всех 10 пальцев.
  9. Если на ногтях остался материал, его следует отшлифовать. Для этого подойдёт специальная пилка. В крайнем случае – мелкозернистая наждачная бумага.
  10. После шлифования аккуратно отполировать ногтибафиком.
  11. Нанести масло для кутикулы и втереть его в ногтевую пластину. Также можно сделать ванночку для ногтей с маслами или морской солью.

Как убрать нарощенные ногти

Как убрать нарощенные ногти

Как снять гелевые ногти

Видео инструкция: Как правильно снимать гелевые ногти

Какие средства и инструменты необходимы для снятия акриловых ногтей?

Когда нарощенные ногти носятся лишь полгода, вред состоит лишь в изменении толщины и формы роговой пластины. Спустя еще один год «вред» уже будет заключаться в возникновении грибкового поражения пластины.

Если же и к этому моменту не снять «акриловую красоту», тогда натуральные ногти могут начать отслаиваться и атрофироваться. Это ли не вред, полученный в результате несвоевременного снятия?

Если ограничится только этим, то жидкость моментально испарится, чтобы этого не произошло нужно накрыть ногти приготовленными ранее кусочками фольги, да плотно, а то воздух решит заглянуть в гости к раствору и все усилия пойдут насмарку.

Как снять акриловые ногти дома

Экипированным по всем правилам ногтям, стоит дать время на передышку около 35 или 40 минут. Вредный материал размягчится и станет похож на желе. Не надо его пробовать, оно не вызовет восторга, в отличие от кулинарного шедевра.

Эта самая масса хорошо удаляется при помощи острого инструмента: пластикового или металлического и при этом, нисколько не повредит настоящий ноготь. Только действовать придется очень быстро, иначе акрил застынет вновь.

.

.

В качестве примера предлагаем ознакомиться с видео, в котором рассказывается как снять с ногтей гель-лак. Таким же образом "отмачиваются" и акриловые ногти.

Наверх