Сколько нужно пить воды

Сколько литров воды нужно пить в день?

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом.

Сколько литров воды нужно пить в день?Тема воды неисчерпаема. О ней написаны сотни книг, сняты десятки фильмов. Даже школьник-двоечник знает, что человек большей частью состоит из воды. Вряд ли вы найдете в интернете хотя бы одну публикацию, где написано, что воду пить вредно. Весь мир знает о том, что воду пить нужно, и чем больше вы ее выпьете, тем здоровее будете.

В течение дня мы постоянно теряем воду с каждым нашим действием: при физической активности, после туалета и даже при дыхании. Именно поэтому для нормального функционирования организма запасы воды нужно постоянно восполнять.

Определить, достаточно ли мы пьем воды в день, можно несколькими способами, например, сдать анализы в поликлинике с целью проверки уровня креатина, но также это можно сделать другим более простым способом – посмотреть на цвет мочи. Если вы пьете достаточное количество воды в день, моча должна быть без запаха и иметь очень легкий желтый оттенок.

Лучше не пить воду во время еды, чтобы не разбавлять пищеварительные соки и не замедлять пищеварение. Пополнять свой организм жидкостью нужно между приемами пищи, не большими порциями и на протяжении всего дня.

При измерении потребления жидкости, напитки, содержащие кофеин, такие как кофе, чай, безалкогольные напитки и алкоголь не могут быть подсчитаны. Они на самом деле вызывают обезвоживание и соответственно увеличивают потребность потреблять больше воды. Лучшим решением будет пить чистую воду через регулярные промежутки времени, а не ждать пока организм сам напомнит вам о обезвоживании.

Чем больше едите пищи в день, тем больше нужно воды пить. Поэтому японцам и требуется пить меньше воды в день, чем тучным американцам. Японцам хватает и 1.5 литра воды в день. Хотя тут влияют и другие факторы: японцы весят меньше американцев.

Человеку, который занимается физическим трудом, который постоянно занимается спортом, нужно пить больше воды, чем человеку, занимающемуся интеллектуальным трудом. Тут все ясно, тот, кто занимается физическим трудом или спортом больше потеет, а значит, что и больше теряет воды, которую следует восполнять.

пить чистую воду Чтобы следовать рекомендации (30 мл воды на 1 кг веса), пить нужно чистую воду. Другие жидкости (чай, кофе, сок и прочие напитки) не подходят. Почему? Ведь это обычная вода с растворёнными в ней веществами! Но не всё так просто. Так как одна из основных функций H2O - это очищение организма, то в качестве примера просто задумайтесь: удобно ли нам мыться фруктовым соком? А молоком с какао? Для очистки нашего тела изнутри ситуация такая же: нужна обычная чистая вода. Иначе расходуются силы организма на её очищение от примесей, а это в свою очередь ведёт к трате нашей энергии.

Никто не говорит, что нельзя пить что-то кроме чистой водицы. Можно и даже нужно!

Наш совет по употреблению H2O направлен лишь на определённый объём, необходимый для конкретного человека. То есть это то количество, которое должно быть получено в чистом виде.

Летом на сорокоградусной жаре пить и вовсе опасно. Выделительная система начинает работать с перегрузками. В результате большое количество жидкости выводится из организма. Чтобы не наступило обезвоживание необходимо после каждой пары выпитых бокалов выпивать стакан воды. Собственно это относится не только к употреблению алкоголя летом. При любом застолье необходимо пить воду.

Также специалисты советуют выпивать не менее полутора литров воды перед сном, чтобы наутро не болела голова. Она будет участвовать в процессе выведения шлаков и отмерших клеток мозга из организма.

Кстати, когда утром вы идете в туалет, через мочеиспускательный канал вместе с мочой выводятся отмершие клетки вашего мозга. Иными словами, вы мочитесь собственными мозгами. Это ли не повод хоть чуть-чуть сократить потребление спиртного.

  • Как вода выводится из организма?

Вода может покидать организм человека несколькими путями:


На вопрос о том,  сколько   воды  необходимо потреблять здоровому человеку, можно ответить по-разному. Однако в большинстве своем врачи и диетологи сходятся во мнении: не менее двух литров ежедневно. В эту сумму входят не только напитки, но и та влага, которую мы получаем, съедая супы, овощи и фрукты, и прочие продукты. Когда  пить ? Однозначно скажем – до того, как вас начнет мучить жажда. Ошибаются те, кто считает, что  вода  необходима организму лишь, когда он заявит об этом жаждой. Острое желание  пить  – уже предел для организма, и жажда сигнализирует о том, что критический порог обезвоживания близок. Так что  пейте , когда хотите: это дело сугубо индивидуальное. Единственное условие –  вода  должна быть чистой, чтобы в ней вас не подстерегали различные болезнетворные микроорганизмы.

Пейте полезную воду и будьте здоровы!


Вам также может быть интересно:


В нашу цифровую эпоху мы всё больше делаем выбор по интернет-отзывам, достоверность которых невозможно проверить. Поэтому мы предлагаем вам вспомнить, что нет ничего лучше, чем знакомство с первоисточником. В марте наш проект ВОДАиЗДОРОВЬЕ.рф совместно с Торговым Домом Русская Вода устраивает Дни Открытых Дверей в московском Клубе Здоровья ШАНС.

Зачем приезжать? У вас будет возможность лично познакомиться и задать свои вопросы людям, которые сами исследовали, разрабатывали, проверяли, применяли различные методы, средства, приборы для оздоровления водой. Такой возможности вам не дадут ни какие форумы, порталы или сайты. Приходите! Мы всегда рады гостям! 

  • Если хочется перекусить – выпейте один стакан.
  • Утром, натощак выпейте стакан теплой воды.
  • Перед приемом пищи (как минимум за 20 минут) выпейте стакан воды.
  • Питьё во время еды и сразу после нее косвенно ведет к отложению жира.

Подробнее о похудении с помощью воды:

Наверх