Вы верите в меня

Вы верите в Любовь??? ) а в вечную Любовь???) +

У всех в жизни есть не-до-конца-забытый-человек.. .

Осознанно - когда столкнулась со злом. Сначала - когда узнала подробнее про Холокост. У меня по маминой линии - сплошь евреи, многие предки погибли во время войны. Поскольку, с моей точки зрения, национальная политика Третьего Рейха - пример абсолютного зла, иррационального (убивать людей за кровь - это, по-моему, еще большая жесть, чем убивать за взгляды - взгляды хоть выбирать можно). Передо мной встал вопрос о смысле жизни при наличия сознательно совершаемого зла. Вот живешь ты, живешь, никому зла не делаешь - а потом приходит какой-нибудь психопат с усами - и тебя стирает. И что, все обнуляется, что ли? А зачем я тут тогда? Мой смысл - это сдохнуть в мучениях непонятно за что, даже не героически? Должно быть в конце всего этого что-то разумное. Какой-то смысл. Не теоретический, а для меня, разумного человека, который вот так вот глупо и жестоко погибает без малейшей пользы. (Достоевского я тогда еще не читала, я мелкая была.)

Да верю . Я не верю человеку на фото

конечно нет

P

онлайн


Чудеса конечно есть!


Но надо выйти им навстречу!

Идти своим путем - это то, что делает каждый, И главное, чтоб с него не сбиться или не закружиться на одном месте. На этом пути встречаются и помощники и враги, и драконы, с которыми предстот сражаться. И иногда в пылу борьбы можно не заметить как увлекшщись борьбой, что-то случается с жизненным путем.

Я предлагаю вам ответить на несколько вопросов:

Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина останавливалась - и опять были две дорожки следов.

Ну и вот тут пришло на помощь христианство. Да, был. В нашей шкуре. Родился в подворотне, работал руками, не имел постоянного места жительства, а потом по несправедливому обвинению еврейских интеллектуалов был казнен коррумпированным римским чиновником. Во времена Сталина - был бы казнен по несправедливому обвинению завистливых соседей коррумпированным советским судом. Как тысячи и тысячи людей, приговоренных в разные времена по несправедливому обвинению неправедным судом.

Это ум, честь и совесть нашей эпохи!)) ) Ну что ж поделать, если эпоха такая?)))

ты что для себя еще не решил

  • нецензурные выражения
  • грубость и оскорбления

Говорите о своем опыте, о том, что чувствуете, думаете и хотите, попробуйте представить себя на месте автора поста.
Это поможет ему намного больше, чем просто слова и советы.

Не соответствует тематике раздела: обсуждение предложений по развитию сайта.

Удачи вам на вашем пути.

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Наверх