» » Голубцы из савойской капусты

Голубцы из савойской капусты

Голубцы в савойской капусте

   Начинка обычная. Замочить ненадолго и промыть рис. Перемешать с говяжьим фаршем. Соль, черный перец, молотую кинзу, мускат. Все хорошо вымешать.  Из фарша сформировать плотные длинные колбаски. По количеству колбасок снять листы с савойской капусты, опустить их на пару минут в кипящую соленую воду.

В этих нежно-зеленых кружевных листиках скрывается очень много витаминов!

Савойская капуста манит своими нежными кружевными листьями и сочно-зеленым цветом. Название она получила от небольшого графства в Италии – Савойя. А вот в Болгарии  эту капусту называют кудрявой и очень ее любят. Витаминов в савойской капусте в два раза больше, чем в белокочанной, очень много минералов и есть почти все известные аминокислоты! Поэтому, как только савойская капуста попадется вам на глаза, купите ее и сделайте голубцы!

empty

2) Морковь и лук поджариваем на свином жире или рафинированном растительном масле.2) Морковь и лук поджариваем на свином жире или рафинированном растительном масле.

empty

Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone и iPad

Шаг 1:

Голубцы с савойской капустой - рецепт с фото.

Ингредиенты:
- цыплёнок – 300 г;
- рис – 100 г;
- капуста савойская – 200 г;
- морковь – 1 шт.;
- лук репчатый – 1 шт.;
- масло оливковое – 10 г;
- перец чили – 1 шт.;
- чеснок – 1 зуб.;
- лук зелёный – 10 г;
- соус соевый – 10 г;
- сахар – 5 г;
- сок лимонный – 5 г.

Лук порей нарезаем на мелкие полукольца, обжариваем, добавляем порезанный бекон, и через 3–4 минуты добавляем мелко нашинкованную сердцевину капусты, тушим минут 5 и добавляем листочки тимьяна. Через 2 минуты наша начинка для голубцов готова.

Чтобы было еще вкуснее, голубцы можно потомить. Для соуса мелко нарезать по 1 луковице, моркови и помидору, обжарить лук и морковь на растительном масле до размягчения, добавить помидоры, потомить 5мин, влить 1 стакан воды, поперчить и посолить, добавить рубленую зелень, довести до кипения и выложить половину смеси из кастрюли, уложить в кастрюлю голубцы, покрыть отложенной половиной смеси, накрыть кастрюлю крышкой и потушить голубцы полчаса.

5. Затем влить бульон, в котором варилась капуста. Бульон должен слегка покрыть голубцы сверху.

6. Выпекать 1 час 30 минут при 180 ° C, регулярно, поливая голубцы сверху соусом, в котором они тушатся.

Заливаем голубцы сметанным соусом.

Версия для печати

Наверх