» » Готовим в пароварке рецепты блюд

Готовим в пароварке рецепты блюд

Готовим в пароварке: рецепты с фотографиями

26.02.2016

мясной фарш, яйца, хлеб, молоко, лук репчатый, зелень, зеленый лук, соль, перец

предлагаем рецепт приготовления вкусного мясного блюда, приготовленного на пару. Мясные зразы с яйцом и луком - это прекрасный вариант для обеденного и праздничного меню.

Ингредиенты:
- мясной фарш - 300 граммов,
- молоко - 3 ст.ложки,
- репчатый лук - 1 шт.,
- куриные яйца - 4 шт.,
- белый хлеб или булка - 1 шт.,
- укроп, петрушка - 2-3 веточки,
- зеленый лук - 1 пучок,
- соль по вкусу,
- черный перец по вкусу.

читать далее

04.11.2015

фарш рыбный, белый хлеб, молоко, яйцо, репчатый лук, перец, соль, масло растительное, мука

Готовим легкое вкусное рыбное блюдо - котлеты из фарша хека. Рецепт для мультиварки прост и доступен. Рыбные котлеты готовятся на пару, получаются нежными, сочными и очень вкусными.

Ингредиенты:
- 500 г фарша хека,
- 1 луковица,
- 1 куриное яйцо,
- 100 мл молока,
- 2 ломтика белого хлеба,
- масло растительное для пароварки,
- соль по вкусу,
- перец по вкусу.

читать далее

Добавил: Josephine91 23.02.2016

Сладкая, вкусная, ароматная запеканка, приготовленная с цукатами на пару нравится всем! Смотрите фотографии и следуйте описанию, как приготовить творожную запеканку с цукатами — и все у вас получится! ...далее

Добавил: Viktoriya 15.02.2016

При выборе пароварки обратите внимание на то, чтобы у вас была возможность добавить воду в процессе приготовления: если внешнее отверстие есть, то прибор не придется "разбирать", снимая верхнюю емкость, чтобы долить воду.

Предпочтительнее модели с емкостями из стойкого к окрашиванию пластика, на котором не остается следов, к примеру, от свеклы и моркови.

Встраиваемая пароварка

Встраиваемые модели внешне напоминают микроволновку или духовку — это солидная и недешевая техника.
Встраиваемая пароварка не занимает места на столе, имеет огромный объем, достаточный для приготовления обеда на большую семью, позволяет использовать привычную посуду, а не лотки из комплекта. Встраиваемые модели комплектуются противнями для тушения блюд в маринаде или заливке. Они имеют максимум полезных функций, а воды и электроэнергии потребляют немногим более.

Правила приготовления пищи на пару

Вкусно, сытно и полезно. Так кратко, но очень точно можно охарактеризовать предложенн...

Любите здоровую мясную пищу? Тогда приготовьте отбивные из говядины в пароварке, и...

Нарезать рыбу порционными кусками, положить в пароварку, добавить кусочек сливочного масла, шинкованные морковь и сельдерей, лавровый лист, душистый перец, соль, репчатый лук. Поверх рыбы положить лимон, нарезанный кружочками, без зерен. В резервуар налить 3 стакана воды. Готовить 15-20 минут.

ГОРБУША (ИЛИ СЕМГА) В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

0,5 кг филе горбуши или семги, сок одного лимона, соль

Горчичный соус: смешать 1 яичный желток, 2 столовые ложки легкой горчицы, 0,5 чайной ложки сахара, 1 столовую ложку винного уксуса, соль, перец, 1 столовую ложку измельченной зелени укропа. Непрерывно взбивая соус, влить тоненькой струйкой 6 столовых ложек растительного масла. Взбивать до получения однородной консистенции

Приготовленный соус делим на три части. В двух - маринуем рыбу около часа. Затем рыбу укладываем в пароварку и готовим 15-20 минут. Подавать с овощами и третью оставшегося соуса.

ОВОЩИ

МОЛОДОЙ КАРТОФЕЛЬ

  • 300 г мясного фарша
  • 100 г длиннозерного риса
  • Чеснок (2 зубчика)
  • Лук репчатый (1 шт.)
  • Соль
  • Перец черный

Приготовление:

Для начала замочим рис в холодной кипяченой воде и оставим его «отмокать» на пару часов. Намокший и разбухший рис вынимаем из воды и обсушиваем. Теперь готовим фарш: добавив к нему нарезанный лук и чеснок, посолив и поперчив, перемешиваем. Приступаем к формированию тефтелей. Из фарша скатываем шарики (с куриное яйцо) и обкатываем их в сухом рисе. Тефтели укладываем на нижний уровень пароварки и готовим сорок минут. Открыв пароварку, обнаруживаем, что все рисинки на тефтелях «встали дыбом», волшебным образом превратив мясные шарики в очаровательных ежиков!

Примечание:

Рис для «Ежиков в тумане» необходимо брать только длинный! С круглым рисом превращения не произойдет! Можно это блюдо готовить как в пароварке, так и просто в кастрюле на пару, уложив тефтели в дуршлаг и накрыв крышкой.

Творожная запеканка «Банана-мама»

как готовить в пароваркеНам понадобятся:

— курица (филе) – полкилограмма

— белый батон – один ломтик

— молоко – две ложки

— яйцо

— лук репчатый, морковь и картофель – по одной штуке

— специи – соль, перец

Чтобы приготовить фарш для наших котлеток, замочите батон в молоке, потом пропустите вместе с куриным филе, луком и картофелем через мясорубку. Морковь нарежьте мелкими кубиками и смешайте с фаршем, добавьте слегка взбитое яйцо, посолите, поперчите.

Калорийность одной порции


Время приготовления


Уровень сложности по 10-балльной шкале

Тыквенный суп-пюре

Никуманы

Соединить муку, дрожжи, раз­­рыхлитель, сахар (25 г), соль, масло (1 ст. л.), воду (130 мл). Оставить на 30 минут при 40 °С. Капусту варить минуту, нарезать. На­шин­­­ковать лук. Нарезать сви­нину, добавить соль, перец, сахар (5 г), соевый соус, масло (1 ч. л.), крахмал, капусту и лук. Из теста раскатать восемь лепешек, положить начинку, защипать. Когда вода в пароварке нагреется, выключить ее, по­ло­жить никуманы на сетку, оставить на 20 минут. Вклю­чить большой огонь. Когда вода закипит, уменьшить огонь, варить 15 минут.

Калорийность одной порции

Суфле с клубникой

Ингредиенты:

— 8 яичных белков;

— 80 г сахара;

— 100 мл сливок 25% жирности;

— 200 г клубники (или других ягод).

Белок взбиваем с сахаром. В другой емкости взбиваем сливки и смешиваем их с белками. Наполняем керамические формочки ягодами клубники на треть и заливаем смесью белков и сливок. Каждую формочку накрываем фольгой и готовим 15 минут в пароварке.

Чтобы суфле было диетическим, готовьте его без сахара.

Яблоки с корицей

Для приготовления нам понадобится:

  • филе куриное – 2-3 ш.;
  • кабачки – 300 г;
  • лук – 1шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • сладкий перец – 1 шт.;
  • помидоры – 2 шт.;
  • сметана – 3 ст. ложки;
  • сливочное масло – 100 г;
  • соль, перец.

Курицу промываем, нарезаем кусочками и слегка обжариваем на оливковом масле. Все овощи очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кубиками, а помидоры – кольцами. Выкладываем в емкость пароварки курицу, сверху овощи, не забываем посолить и поперчить. Затем кладем кусочек сливочного масла и заливаем все сметаной. Оставляем готовиться на пару в течение 40 минут, после чего блюдо готово к употреблению.

Наверх