» » Как бороться со сном

Как бороться со сном

Как побороть сон

Любой человек каждый день посвящает время решению многих проблем и вопросов, мешающих полноценно жить и работать —

Сонливость… С этой проблемой сталкивается, наверное, каждый современный человек. Хорошо, когда есть возможность быстро справиться с ней (то есть, вздремнуть), а как поступить, если вы, например, на работе? Хотите знать, как бороться со сном на работе? Давайте разбираться вместе.

2. Если в карауле и есть место и возможность - 1 комплекс спец. упражнений для ВДВ (ну или второй и т.п.)

Людям, которые имеют проблемы с сонливостью, нужно научиться ложиться спать и вставать в определенное время, даже в выходные дни.

4. Постепенно переключайтесь на другое время засыпания

Если вы привыкли поздно ложиться, постарайтесь в течение нескольких дней каждый раз ложится спать на 15-20 минут раньше обычного. Постепенные корректировки расписания гораздо эффективнее действуют, нежели если вы сразу будете ложиться на час-два раньше.

Во время путешествий нам очень часто приходится ездить ночью, либо вообще рулить круглые сутки, поэтому со временем у нас с Оксаной сложилась своя методика борьбы со сном и самоконтроля состояния водителя.

Крепко заваренный чай для бодрости водителей и на работе

Крепко заваренный чай, при чем как черный, так и зеленый, может быть отличным источником энергии на несколько часов, при чем, действие чайного кофеина отличается от кофейного, он не наваливается усталостью после истечения действия.

Крепкий чай для достижения бодрости

Простота заваривания чая позволяет водителям практически на ходу организовать себе бодрящий и стимулирующий внимание напиток. Главное, в машине всегда иметь хороший термос, чтобы держал подольше, а кипяток можно найти в любом придорожном кафе. 2-3 чайные ложки чая на половину или целую кружку (желательно термокружка с крышкой), и через 10 минут готов напиток насыщенный энергией.

Беда с подростками

Зайди в Интернет и найдешь много полезного. Мне лень туда лазать-деньги дороже правды.


безухов
   29-08-2008 13:25

а со сном на работе бороться низзяя...если вы хирург,и скальпель начинает двоиться и троиться в глазах,спите немедленно,иначе отрежете лишнего...если вы повар,спите,а то есть риск сыпануть не того,если инспектор гибдд-спите да и не потревожит вас писк радара...вообще-то свойством усыплять обладает работа монотонная и нудная,и коль скоро вам ни за что нельэя заснуть прямо на рабочем месте, сделайте глупость,нечто неожиданное для себя.можно к примеру,обозвать коллегу придурком вслух или задрать начальнице юбку,а потом сделать вид,что это не я..или на худой конец,вылить на клаву чашку кофе.и боевой настрой будет обеспечен до конца рабочего дня.однажды мне довелось уронить в полусне немножко изумрудной краски на кота.конечно,отмыть до первоначального рыжего не удалось,зато сон как рукой сняло. а кота пришлось красить еще и красным,чтоб получился красивый бурый оттенок.


Негр
   29-08-2008 13:28

Стойте на ногах или ходите, точно не заснете. Вот сам на себе испробовал.


Атлантида
   29-08-2008 14:37

А я чтобы не спать, кушаю баунти. Как это ни странно, помогает. Другой шоколад не действует, а от кофе мне еще больше спать хочется...


Ирина
   01-09-2008 22:48

Лучший способ борьбы со сном на работе - это продолжать работать, не смотря ни на что. Я заметила, что если продолжать работать пусть и в полусне и изо всех сил стараться не заснуть, то через некоторое время сонливость пропадает. Правда, может и не навсегда, но обязательно пропадет через некоторое время. Главное - не сдаваться! Конечно, если есть возможность, лучше отоспаться дома. Но я заметила, что порой, когда есть время на сон как раз не тянет.


Кот
   02-09-2008 09:32

9 способ.
Попробуйте слушать громкую бодрую музыку, естественно в наушниках, чтобы не мешать остальным работникам.

Если продолжительно и крепко спать, правильно питаться, а также соблюдать режим в течение дня, то необходимость, как бороться со сном на работе, попросту не возникнет.

Просмотры: 15481

Наверх