» » Влюбился в коллегу по работе

Влюбился в коллегу по работе

Женат. Влюбился в коллегу по работе

ВОПРОС ПСИХОЛОГАМ

Спрашивает: Василий (2014-03-04 17:30:12)

Инструкция

Прежде чем влюбляться в коллегу, постарайтесь узнать его получше. Понаблюдайте, как он себя ведет на корпоративной вечеринке. На службе люди совсем не такие, как дома или с друзьями. И, возможно, поведение сослуживца в неформальной обстановке вам совсем не понравится. Тогда и желание создавать с ним пару моментально пропадет.

Вполне вероятно, что коллега флиртует с вами в корыстных интересах. Особенно, если вы выше его по должности. Раскусить такого сослуживца довольно просто. Намекните, что у вас проблемы с руководством и вы, скорее всего, уволитесь. Если интерес не пропал, чувства настоящие. А если коллега стал вас избегать, то все предыдущие шаги в вашу сторону были бутафорией.

Если это судьба

4. Улыбка должна стать неотъемлемой частью твоего имиджа. Твое появление в офисе должно ассоциироваться с восходом солнца. Прорепетируй перед зеркалом наиболее искренние и естественные улыбки на все случаи жизни.


Он исключительно положительный, правильный порядочный заботливый умный. Недостатков в нем пока не нашла к сожалению (может легче бы было).


Было много моментов когда мы оставались на едине, различные ситуации в которых он мог только протянуть руку и я бы согласилась на все.

Тугарина Ирина Васильевна, психолог г. Москва

Василий! Можно попробовать решить вашу проблему.  Ваше состояние понятно, но не стоит надолго в нем зависать, потому что мы можем управлять своей любовью, и если она для нас воспринимается как проблема, то мы можем её убрать, начать относиться к коллеге нейтрально. Потому что наша любовь - это лишь наша проекция, а в жизни все не так как кажется. Вы сами наделили её какими-то классными качествами, а сейчас не можете  отпусттить от себя. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги*, там есть примеры работы по аналогичным проблемам.Посмотрите, я думаю, это поможет вам что-то понять.Я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю с аналогичными проблемами. Кроме того стоило бы поработать по технике улучшения отношений с вашей женой. Обращайтесь - помогу.  Удачи!

3

Не навязывайся ему, но будь рядом, если ему понадобится помощь. Не стесняйся просить помощи сама, но выбирай удачный предлог, чтобы не показаться глупой. Получив помощь и поддержку, дай ему понять, что без него не справилась бы никогда. Пусть думает, что он супермен.

Совместный проект

Если после всех этих уловок он не стоит у тебя на пороге с букетом алых роз в руке и кольцом в кармане, то либо ты не любишь розы, либо у него есть жена и, скорее всего, дети. Направь свой взор в другую сторону и начинай сначала, но уже с более достойным и проверенным объектом.


Умом понимаю, что нельзя ни в коем случае допускать что либо на работе с коллегой, да еще и женатым, но не могу избавиться от жажды видеть его слышать и обладать.


Что с этим делать и как жить дальше? как избавиться от этой любви?

Наверх