» » Видеть во сне ЗМЕЮ к чему это

Видеть во сне ЗМЕЮ к чему это

Сонник змея к чему снится змея во сне

Змея – символ мудрости, поэтому, увидев ее во сне, ожидайте от видения важной информации. Чтобы понять, к чему снится ее появление, необходимо заглянуть в сонник, который поможет расшифровать тайный смысл, скрытый в ночном послании.

Что означает змея во сне по разным сонникам

Как считает сонник Миллера, змея, увиденная во сне, является предвестником столкновения со злостью окружающих. Скорей всего вас ожидает предательство или сплетни вокруг вашей персоны со стороны близких людей. Если во сне покусала змея, то сонник трактует это как символ неприятностей на работе. Вас может ожидать серьезный разговор с начальником или сокращение заработной платы.

Также к негативным последствиям такое видение относит и сонник Ванги, змея по которому предвещает выяснение отношений с недоброжелателем. Причем все начнется со скрытого недовольства, а впоследствии перерастет в открытую войну. При этом если снится, что змея уползает от вас, то ожидайте прекращение вражды без особых усилий с вашей стороны. Вот к чему снится уползающая змея.

сонник змея

Большинство толкователей снов склонны считать появление змеи или змей во снах предупреждением о зле в самых различных его формах и проявлениях. Если вам снились змеи, уделите особое внимание сну, возможно, его можно назвать «вещим» и большое значение имеет правильная трактовка.

Чаще всего змеи во сне символизируют ваших врагов, а значит, по их поведению можно судить о поджидающих событиях. Если змеи окружают вас, ждите конфликта с группой людей; ползающие вокруг змеи предупреждают о заговорах, интригах, возможной клевете или сплетнях.

По соннику Миллера

Если во сне Вы проходите мимо змей, это означает, что Вам предстоит жить в постоянном страхе заболевания, и что какие-то эгоисты будут претендовать на Ваше место в дружеском кругу.

Если змеи в Вашем сне ужалили Вас, то вскоре Вы поддадитесь злобным проискам, и Вашей работе помешают Ваши враги.

Про­ходить во сне сре­ди змей – оз­на­ча­ет, что Вы бу­дете жить в пос­то­ян­ном стра­хе за­боле­вания, а эго­ис­ты бу­дут по­сягать на Ва­ше мес­то в дру­жес­ком кру­гу.

Ес­ли в Ва­шем сно­виде­нии змеи бу­дут жа­лить Вас, Вы под­да­дитесь злоб­ным про­ис­кам, и вра­ги пов­ре­дят Ва­шей ра­боте.

Ес­ли Вам снит­ся, что по зе­леной тра­ве к Вам пол­зет плос­кая пят­нистая змей­ка, Вы от­ска­кива­ете в сто­рону, она про­пол­за­ет ми­мо, и Вы за­быва­ете о ней, как вдруг она вновь приб­ли­жа­ет­ся к Вам, уве­личи­ва­ясь в раз­ме­рах и, на­конец, пре­об­ра­жа­ясь в ог­ромно­го змея, а Вы це­ной бе­зум­ных уси­лий ус­пешно из­бе­га­ете его на­паде­ния и пол­ностью из­бавля­етесь от это­го жут­ко­го ви­дения – все это зна­чит, что в ре­аль­ной жиз­ни Вы ско­ро во­об­ра­зите, буд­то Ва­ми пре­неб­ре­га­ют и не ува­жа­ют, а Ва­ши де­ла идут все ху­же и ху­же. Бо­лез­ни, бес­по­кой­ство, ожес­то­чен­ность бу­дут страш­но ги­пер­тро­фиро­вать­ся в Ва­шем соз­на­нии, но все за­кон­чится бла­гопо­луч­но, мни­мые бе­ды бу­дут по­забы­ты, а взва­лен­ные на се­бя обя­затель­ства от­бро­шены в сто­рону, и Вы бу­дете удов­летво­рены и воз­награж­де­ны.

мея коль­ца­ми об­ви­ва­ет­ся вок­руг Вас и выс­тре­лива­ет в Вас сво­им жа­лом – зна­чит, Вы бу­дете бес­силь­ны в ру­ках сво­их вра­гов, и Вам уг­ро­жа­ет бо­лезнь.зЕс­ли Вам снит­ся, что

Если снится Змея :

Змея – Если человек видит себя во сне укушенным змеей, - плохо, это значит, что спор развернется против него.

Сонник целительницы Федоровской

Во сне к чему снится Змея :

Видеть во сне Змею – К мужу, интимному другу. Укус змеи – к беременности. Если месяц, особенно молодой если снится девушке, то у нее скоро появится «человек на пару».

Сонник психолога К.Юнга

Сонник: Змея что значит

Змея – Змеи появляются в снах в самых разных формах, подтверждая широту архетипических значений, которые несет в себе один и тот же образный тип. Змеи, конечно, могут нести фаллический смысл (или даже буквально ассоциироваться с пенисом), но это лишь часть их символического потенциала. Юнг считал, что змеи могут иногда представлять вегетативную нервную систему,- очень любопытное наблюдение в свете последних исследований в области мозга, относящихся к центру ствола человеческого мозга, так называемого «мозга рептилии» (в противоположность более изученному мозгу млекопитающих и исключительно человеческому развитию коры головного мозга).Иногда происходят весьма явные изменения у человека или предмета, которые преследуют. Вначале он может выглядеть пугающим, но по мере его приближения никаких знаков агрессии, оправдывающих страх, переживаемый эго сновидения, не возникает. Один мужчина видел во сне большое чудовище, выходящее из темноты в направлении эго сновидения, которое стояло в круге света от уличного фонаря. Но когда «монстр» приблизился к свету, он оказался не чем иным, как мышью. Возможно, в темноте она и была монстром, но изменилась, входя в «свет» сознания, окружающего эго сновидения. Комплексы, связанные с эго (сна или бодрствования), ведут себя иначе, чем комплексы с эго не связанные, а потому бессознательные.

Лунный сонник

К чему вам снится Змея ?

Как толкует сонник: Змея – К болезни; раздавить - выздоровление.

Мусульманский сонник

К чему снится Змея :

Змея – Видеть змею - к врагу, и сила врага соответственна будет силе виденной змеи. Если кто увидит змею ручной и послушной, достигнет имущества, а если увидит, что змея напала на него, - его постигнет какое-то огорчение со стороны царя. Если кто увидит, что много змей собралось вместе и вреда не причиняют - значит человек, видящий такой сон, будет начальствовать над войском.

Сонник психолога Д.Лоффа

К чему снится Змея по соннику?

Видеть во сне Видеть во сне Змею - это трудный символ, потому что в разных КУЛЬТУРАХ его толкуют по разному. Толкования имеют очень широкий диапазон: от страха, холодящего кровь, до мира и мудрости. Варианты определяются историей литературы и фольклором разных культур, а также личным опытом. В реальной жизни страх перед змеями - явление нередкое. У некоторых людей этот страх носит характер настолько разрушительный, почти патологический, что даже фотография змеи кажется угрожающей. Для таких людей сны со змеями не предвещают ничего хорошего. Если во сне присутствует кто-то, кто держит змею в руках, то он, по всей вероятности, символизирует собой источник мудрости и управления порядком в мире грезящего и может представлять собой в некотором роде его самого или кого-либо из его знакомых. В азиатских и североамериканских культурах змея - это символ мудрости. Мысль о мудрости вытекает из способности змеи сбрасывать кожу и обновляться. Если кому-то снятся змеи в таком свете, то этот сон символизирует собой обновление, решение проблем и упорядочение. В иудейско-христианских культурах змея является символом соблазна или духовного противодействия достижению поставленной цели. Такая трактовка вытекает из Библии, в которой сатана в обличье змеи соблазняет Адама и Еву в Эдемском саду. Иногда змея, приснившаяся в таком контексте, намекает вам на конкретного человека в вашей реальной жизни, с кем у вас сложились не совсем гладкие отношения. Наконец, Фрейд и классическая психотерапия также предложили свои толкования этого знакового образа. По их мнению, змея символизирует фаллос, но порой воплощает страх перед половым актом, отвращение к нему. Верно истолковать приснившуюся вам змею довольно сложно. Какие эмоции преобладают по отношению к змее: страх, уважение или противодействие? Как вы относитесь к змеям в реальной жизни: нейтрально, со страхом или дружелюбно? Змея появилась, когда вы были один или вместе с другими? Какие чувства вы испытываете по отношению к тем; людям, которые были вместе с вами? Ответы на эти вопросы должны привести к плодотворному толкованию сна со змеей.

Библейский сонник Азара

Видели Змея во сне?

К чему снится Змея – Злой враг

Сонник Ванги

Что значит, если снится Змея :

  • Змея – увидеть во сне ползущую по земле змею - свидетельство того, что в скором времени вам предстоит схватка со злейшим врагом, который после тайных козней против вас решится на открытую войну.
  • Если ползущая змея ядовита, то вряд ли вам удастся одержать победу над этим человеком, потому что он сильнее и коварнее вас.
  • Если же ползущая змея неядовитая, то вы с легкостью справитесь со своим врагом, использовав его козни против него самого.
  • Увидеть во сне клубок змей - плохое предзнаменование. Такой сон говорит о том, что вокруг вас очень много злых, завистливых людей, которые желают вам краха карьеры, несчастья в семейной жизни и даже смерти. Вам следует быть осторожнее в общении со всеми своими знакомыми, ибо высказанное вами в порыве страсти сослужит вам дурную службу.
  • Если во сне вас укусила змея, то в реальной жизни вам предстоит глубокое разочарование в близком человеке. На протяжении долгого времени вы будете искать причины вашего постоянного невезения, но вам даже в голову не придет, что это дело рук человека, которому вы доверяете. Скорее всего, он прибегнул к силам черной магии, поставив своей целью сделать вашу жизнь несчастной.
  • Увидеть во сне мирно свернувшуюся колечком змею - предвестие того, что ваши враги только ждут подходящего момента, чтобы нанести вам сильный удар, от которого вы, скорее всего, не сможете оправиться.
  • Если вам приснилась огромная змея, сдавливающая шею человека, то такой сон является дурным знаком. По всей видимости, вы в числе первых узнаете о смертельной болезни близкого человека. Вам нужно будет проявить большую силу воли, чтобы сообщить о ней родственникам больного и помочь близкому человеку прожить с достоинством и смирением свои последние дни.
  • Увидеть во сне змею гигантских размеров - пророчество большой трагедии. Наступят времена, когда на Земле будет привить Сатана в человеческом обличье. Это будет время голода, нищеты, насилия, человеческих страданий, воровства и гибели миллионов людей, живущих на нашей планете. Убить во сне змею - знак того, что человечество в будущем, осознав, насколько важно верить в Бога, вновь откроет все церкви и храмы. Нечистая сила отступится, видя, что люди стали милосерднее и мудрее.

Сонник медиума Хассе

Сонник: Змея во сне

Змея – Иметь врагов среди женщин; убить - выйти из трудной житейской ситуации.

Ваши силы огромны, а духовный потенциал на высоте. И никакие козни, обман или соблазны вам не страшны – вы сможете противостоять всему порочному, злому и темному.

5. А вот просто мертвая змея, увиденная вами во сне, но не убитая вами собственноручно – знак не очень хороший. Это может быть свидетельством скорой болезни, так что уделите максимум внимания собственному здоровью.

Непрошенные гости

к чему снится змея в домеНередко во снах мы видим совершенно неприятное, ужасное явление – змея, которая обнаруживается в постели, в доме, на столе… Это очень неприятно, такой сон сложно забыть.

Но не спешите думать, что это плохой сон. Змея во сне, которая решила посетить ваш дом, гостья хоть и непрошенная, но может принести хорошие вести.

1. Если змея во сне заползла в постель, под одеяло, ползает по вашему телу – это, как ни странно, замечательный, наполненный глубоким смыслом сон.

Он намекает на то, что вскоре вы наверняка каким-то образом получите новые сокровенные знания, мудрость, возможно – очень полезный жизненный опыт. Вам откроются какие-то важные тайны, но связанные не с бытом или социальной жизнью, а важные, глобальные, сокровенные.


Cонник Менегетти

Змеи во сне значит:


Символизирует некую структуру — деформирующую и прерывающую развитие. Вначале эта структура уподобляется самой жизни, чтобы человек ее лучше усвоил, однако, как только она настроит организм на определенную программу, начинается полный регресс личности. Образ змеи, постоянно встречающийся в

и религиозных писаниях, возникает из воспоминаний о проникновении в человека чужеродной механической структуры.


Мусульманский сонник

Если приснилась Змеи, то значит:


Видеть змею - к врагу, и сила врага соответственна будет силе

змеи. Если кто увидит змею ручной и послушной, достигнет имущества, а если увидит, что змея напала на него, - его постигнет какое-то огорчение со стороны царя. Если кто увидит, что много змей собралось вместе и вреда не причиняют - значит человек, видящий такой сон, будет начальствовать над войском.


Змеи во сне изИндийского сонника


Змея символизирует измену женщины. Видеть во сне змею, которая свивается и развивается перед глазами у спящего, означает наличие врагов, а также ненависть и болезнь. Если Вам приснится, что Вы убили змею, то это Вас ждет торжество над своими врагами и завистниками.


Змеи во сне изСлавянского сонника


Коварство, предательство; если проползет - к болезни; быть ужаленным - вражда; чувствовать боль от жала змеи - опамятоваться от временного увлечения; раздавить голову змеи - дать урок бесхарактерному и безнравственному
человеку.


Если змеи жалят вас — в жизни вы поддадитесь злобным чувствам, а враги смогут помешать вашему бизнесу.

Если Вам снятся змеи, которые имеют неестественную форму, вид или расцветку, то такой сон символизирует, что наяву Вы столкнетесь с неприятностями, которые при ближайшем рассмотрении окажутся совершенно незначимыми.

Убивать во сне змей — значит, научиться умело пользоваться любой, самой малой, возможностью в своих интересах, а также в интересах других, уважающих вас людей, и в итоге — одержать победу над врагами. Проходить во сне среди змей — наяву означает, что вы будете жить в постоянном страхе перед болезнью или каким-то человеком, который старается занять ваше место в бизнесе.

Увидеть во сне клубок змей - наяву стать жертвой интриг и сплетен.

Наверх