» » Вернется ко мне бывший муж

Вернется ко мне бывший муж

что нужно, а что нельзя делать?

В жизни случается всякое. Вот, например, от тебя ,ушел муж или ты сама ушла от мужа (и о той, и о другой ситуации женский сайт sympaty.net уже рассказывал). Но прошло какое-то время, и ты поняла, что вашим отношениям необходимо дать второй шанс! Но для этого нужно подумать, как вернуть бывшего мужа! Возможно ли это? Чего не стоит делать, желая возобновить отношения с бывшим? Читай дальше!

как вернуть бывшего мужа

О чем стоит задуматься, прежде чем что-то предпринимать?

  • 1. Отсутствие взаимопонимания

Это обширная тема, которая включает в себя множество нюансов. Если супруги не умеют находить общий язык, то результатом будут бесконечные скандалы и склоки. В итоге жизнь превращается в кошмар. Тогда мужчина не выдерживает и уходит из семьи.

При этом у него может и не быть другой женщины. Многие мужья просто ищут место поспокойнее. Они уходят в никуда, продолжая общаться с детьми. Но собственная жена у мужчины может вызывать неприязнь и раздражение.

В этом варианте психологи считают, что виновата больше женщина. Ведь это ее задача — создать и поддержать уютную атмосферу в доме.

Сейчас он снова не работает, и мне с ним очень тяжело. Я его больше не люблю, все чаще думаю о том, что зря рассталась с человеком, с которым у меня уже все начало складываться. Не знаю, выбрать ли мне мое собственное счастье или счастье детей рядом с отцом? К тому же я не знаю, надолго ли эти его изменения, ведь у него и раньше бывали светлые периоды.

Интересно, что мужчины переживают разрыв нелегко. Об этом свидетельствуют данные о том, что 30% клиентов практикующих психологов составляют разведенные мужья, обратившиеся за помощью. Появляются различные сексуальные расстройства, подавленность, снижение интереса к жизни. Пик этих симптомов приходится на середину второго года после развода, поэтому психологи определили эту проблему как «синдром семнадцатого месяца».

Последствия ухода из семьи

А основной причиной этого является испытанное разочарование. Как правило, представления о «свободе», надежды на встречу с особенной женщиной, которая изменит жизнь и сможет вернуть в нее яркие чувства и необыкновенные сексуальные ощущения, не оправдываются, или оправдываются частично. Той заботы и внимания, которые были в прежнем браке, мужчина не получает. После эйфории приходит разочарование, когда новая партнерша в ежедневной жизни, в быту оказывается хуже, чем жена, и «праздник» заканчивается. Возникает желание сравнить прежний брак с новыми отношениями, вспоминаются светлые и радостные моменты до развода. Постепенно появляется спокойная и более трезвая оценка прошлого и желание все вернуть. Происходит переосмысление тех ценностей, которых лишился, и разочарование во вновь созданных связях, появляется сожаление о разводе.

Карта №5 — Подсказывает, что надо изменить в себе, чтобы содействовать восстановлению отношений с партнером.

Карта №6. Что думает ваш партнер по поводу того, чтобы вернуться.

Карта №7. Внешние обстоятельства, которые мешают возвращению.

Мужчина должен знать, что там, где он жил, его ждет спокойная и приятная атмосфера, а не слезы и упреки обманутой супруги, которые и гонят неверного партнера из дома. В любом случае лучше сохранить хотя бы формальные отношения, не давать оценок партнеру, прекратить разговор об измене.

Очень важным ресурсом для женщины, оставшейся одной, станет осознание своей ценности и уникальности. В это время стоит попробовать осуществить мечты, которые были отложены «на потом», приобрести новую профессию, реализовать таланты...

Итак, вам понадобится свечка, которая устанавливается в стакане на 1/4 заполненном водой. Далее свечу необходимо зажечь. Обхватите стакан ладонями и начните как будто рассказывать о том, что или кого вы хотите привлечь в свою жизнь, что бы вам хотелось изменить, какие события сделать частью своей жизни. В общем, обо всем, что сделает вас по-настоящему счастливой.

Ага, про это еще и песня есть. "не отрекаются любя" называется...

У меня похожая ситуация, муж ушел к другой, дома не живет уже третий месяц, вначале тоже были слезы, просьбы вернуться, сейчас немного отлегло.

Обсуждение

У меня похожая ситуация, муж ушел к другой, дома не живет уже третий месяц, вначале тоже были слезы, просьбы вернуться, сейчас немного отлегло. Вижу его каждый день, работаем в одном здании, по субботам приходит домой, мы вместе делаем закуп продуктов на неделю. При последнем нашем объяснении он сказал, что и ее любит и тут ничего не хочет терять , и чтоб я дала ему месяц подумать.. т. е. этот месяц он живет с ней, а через месяц вернется домой, потому что не может видеть мои страдания и детей жаль......месяц заканчивается через неделю.. я не могу решиться принять его обратно или дать пинка под зад, очень боюсь повторения душевных мук

Словам, конечно, верить не стоит. Я вот никогда не верю. Верить можно только поступкам.
а вообще, по-моему, так - если простила, то все. Не надо попрекать этим человека. А если простить не можешь, надо разбегаться. Потому что все равно разбежитесь, только еще нервы друг другу помотаете перед этим основательно.

Муж ушёл. Вернётся или нет ? ...каждого оглянуться на прожитые годы, испытать горькое чувство расставания с молодостью, с любовью. Помучай его хорошенько.

Обсуждение

Всё ИМХО:

1) В вашем "я очень его люблю", самой любви доля маленькая. И гораздо больше гормонов. - Надо бы Вам подождать, переждать это время, затаиться со своими "люблю".

2) Вы, как я понимаю, не работаете сейчас? Если я права - то первое, что НАДО делать, это выходить на работу. Работа для одинокой женщины просто панацея - отдых от грустных мыслей, получение средств к существованию, независимость, поднятие самооценки, место бурного общения, ну и... место знакомств с мужчинами.

3) Моё личное мнение, мужчины любят, когда их любят... много разных женщин. Чем больше, тем лучше. Вашему бывшему супругу очень удобно сидеть на двух(или больше??) стульях - тут приголубят, там покормят, тут ждут, там надеются... Лепота! Я б тоже так хотела.:)
Вам говорят, что сейчас к вам вернуться не моЖут? А почему? А не потому ли, что сейчас "та" мадам еще не очень требовательна, еще больше отдаёт, чем берёт. А вот года через 2, как он правильно мыслит, девушка "созреет" до официального брака, семьи и детей и "квартир и машин", и будет уже не робко заглядывать в глаза, а требовать от "своего" мужчины исполнения желаний. Вот тогда он и задумается - а оно ему надо?? Снова беременность, снова пеленки, снова крики..., снова деньги, снова проблемы...

Cонник Цветкова

К чему снится бывший муж – не к добру. Если женщина встречает во сне бывшего мужа – ей стоит остерегаться неприятностей, вызванных ее же необдуманными поступками. Более буквально бывший муж может присниться женщине к болезни детей или нынешнего возлюбленного, непредвиденной тяжелой поездке, осложнением в делах и материальном положении.

Наверх