» » Найти подкову на счастье

Найти подкову на счастье

Прибивать или вешать подкову на счастье?

Подкова на счастье. ФотоДолго ломал голову, как установить подкову на счастье в своем доме. Перелистал интернет и понял, что счастье не держится на гвоздике над дверями. Это как камешек из детства — нашел, понравился, спрятал в карман или зажал в ручку и носишь везде и полируешь о кофту. И свято веришь, что это и есть тот талисман, который защитит и поможет. Сейчас стал взрослым. Прихожу в магазин, а там — целая витрина «счастья» по разным ценам. Слоны, коты, подковы, коровы — короче говоря все что угодно! А какое счастье приносит подкова?

Очень важно, какой оберег вы вешаете. Можно, конечно, купить в магазине сувенир в виде подковы, главное, чтобы он был не из пластмассы. Но удачи такой предмет принесет мало. Самые сильные обереги получаются из настоящих подков, желательно чтобы они были старые и ржавые.

Где в наше время можно найти настоящую подкову?

Ну конечно там, где еще встречаются лошади! Это школы верховой езды, ипподромы, конные заводы, выставки лошадей, фермерские и охотничьи хозяйства, частные конюшни. Можно в этих местах прогуливаться и внимательно смотреть под ноги, а можно попросить обслуживающий персонал подарить вам подкову на счастье. Не забудьте отдать за нее выкуп. Если вы подкову нашли, то оставьте на земле монетку, а если вам ее подарили — в ответ тоже что-нибудь подарите.

Подкова на удачу — как ее выбрать

Подкова на счастье и удачуЛучший вариант домашнего оберега-подковы — это вещь, которая была использована лошадью. В современном мире сложно последовать советам предков и найти ее на дороге. Но существуют частные конюшни, школы верховой езды и ипподромы, где можно попросить в подарок или купить настоящую подкову.

Когда впервые стали подковывать лошадей, точно не известно. Одно достоверно, что уже в древнем Риме хозяева проявляли заботу о лошадях и мулах. Они надевали на ноги животных специальные башмаки, сделанные из дерева или металла. Обувь крепилась к их ногам кожаными ремнями.

В древних летописях описано, как император Нерон, собираясь посетить Олимпийские игры, приказал «обуть» несколько тысяч мулов в серебряные пластинки, крепившиеся к их ногам ремнями.

Первые подковы были найдены в захоронении короля франков Хильдерика, умершего в 482 году нашей эры. В гробнице были обнаружении останки боевого коня, у которого были подкованы все четыре ноги. О способах крепления подков сведений найти не удалось.

Многие задаются вопросом, как должна висеть подкова дома.

Расскажи друзьям:

Другие народные приметы и суеверия.

Что же говорит народная мудрость об одной из самых известных примет – потерять обручальное кольцо? Как правило, все приметы...

У славян широко использовались не только подковы, но и их разнообразные изображения. Фабула скрепляющая плащ мужчины или подвеска на браслете так же оберегала от сглаза. Конь являлся и символом бога Перуна, оберег в виде конька или подковы охранял вдали от дома и защищал путешественника. В наше время подобные подвески тоже не утратили своей актуальности и часто встречаются в качестве украшения.

В Италии подкову стараются повесить таким образом, чтобы каждый входящий в дом задевал ее. Мексиканцы прибивают подкову очень высоко, чтобы посторонние не смогли дотянуться. На британских островах подковы вешают только рожками вверх на уровне поднятой руки. Таким образом можно будет зачерпнуть из чаши набравшееся богатство. В нашей стране это не имеет значения.

Для простоты стоит запомнить два правила. Рожками вниз лучше вешать снаружи дома, и тогда отрицательная энергия стечет по выпуклости в землю. Весь негатив, зависть и злоба обойдут вас стороной. Рожки вверх олицетворяют полную чашу, так вешают внутри дома. В таком случае он наполнится радостью, счастьем и благодатью.

Если положить подкову на подоконник (концами в дом) в полнолуние, то вам светит выиграть в лотерею, получить премию или значительную прибавку к зарплате. Короче говоря, это притягивает в дом деньги.

Если возить подкову в автомобиле, то вы сохраните свою жизнь, и (проверено на практике) благополучно минуете инспекторов ГИБДД.

Если в доме плохо растут цветы, то подкова, положенная рядом, «решит» и эту задачу. Бурный рост цветам обеспечен.

Источник: Конноспортивный комплекс «Левадия»

Комментарии:

Наверх