» » Что вы об этом знаете

Что вы об этом знаете

Коучинг-современный стиль менеджмента, что вы об этом знаете? | Работа, карьера, бизнес

Первая причина:

Первый и основной признак, заставляющий заподозрить орторексические изменения психики - серьезные и нередко иррациональные ограничения в выборе продуктов. Орторексик вычеркнул из своей жизни такие признаки еды как вкус, запах, органолептика. Он выбирает пищу, опираясь исключительно на собственные представления о ее правильности и той пользе, что она способна принести. И правильное питание стало содержанием и смыслом его жизни.


Термин «орторексия» - один из самых молодых в списке пищевых расстройств. В теоретический и клинический обиход ввел американец Стивен Брэтмен в 1997 году. Материала для наблюдений и выводов у него было предостаточно: в 70-х годах прошлого века Брэтмен жил в одной из «зеленых» хиппи-коммун. Ее обитатели были объединены не только общим бытом, но и, в первую очередь, взглядами на еду - в коммуне существовали предельно четкие правила разделения пищи на «чистую» и «грязную».

Если же у вас на телефоне или диктофоне окажутся записанными несколько интересных бесед мужа с любовницей(ами), сохраните их в двух-трех копиях на флеш-картах или компьютерах, спрячьте в надежном месте. Именно четко зафиксированные факты в дальнейшем помогут вам сохранить семью и честное имя.

Четвертое. Точно удостоверившись в наличии у мужа любовницы, соберите максимально полное портфолио претендентки. Вам в помощь семейный компьютер, мобильник и записная книжка мужа, знакомый компьютерщик и ваша собственная предприимчивость. Прежде всего, установите имя, фамилию, номер телефона любовницы, найдите ее в социальных сетях, скачайте ее фотографии. Заведите себе в Интернете страницы под псевдонимом, войдите в друзья с конкуренткой и вашим собственным мужем. Определите, где учится и работает роковая дама, где проживает, является ли она коллегой мужа по работе, его давней подругой или это новое судьбоносное знакомство. По необходимости можете лично проследить за своим мужем в течение рабочего дня или после его завершения. Если у вас есть доверительные отношения с его коллегами по работе, женами его друзей, не стесняйтесь расспросить их, не знают ли они о том, почему последнее время он такой грустный и хмурый. Глядишь, помнется кто-то, помнется, да и расскажет все как есть. Давно известно: кто ищет – тот найдет. Поэтому абсолютно все жены, которые желали узнать своего противника в лицо, всегда этого добиваются. Уверен: добьетесь и вы. Даже если потребуются услуги частного детектива.

По словам консультирующихся у меня жен, очень помогает анализ фотографий и видео подруг и друзей любовницы, размещенных на их страницах в Интернете. Те фотографии, где муж фривольно расположился рядом с дамой своего сердца, что он сам или его любовница не рискуют выставлять у себя, запросто могут оказаться на страницах их знакомых. И это – немалый конфуз для вашего мужа. Если кто-то анонимный потом вышлет эти фотографии по всем вашим родственникам и друзьям.

Если вам удастся увидеть вашего мужа прогуливающегося под ручку с пиковой дамой, заходящего с ней в подъезд, обедающего с ней в кафе, целующего в машине, обязательно снимайте все это безобразие на фото и видео. Потому что все это – факты! Не зря говорил еще товарищ Сталин, «факты вещь упрямая». С ними приходится считаться. Когда придет время, все они будут извлечены и предъявлены. Прежде всего – родителям и другим родственникам неверного мужа, если вдруг ситуация будет обнародована и они откажутся поверить в происходящее, обвиняя во всем саму невинную и честную супругу. Важна и позиция вашего ребенка. Если по вине мужа ситуация однажды дойдет до развода, а он начнет валить с больной головы на здоровую, упрекать вас в распаде семьи, убеждать в этом уже подросшего ребенка, вы всегда сможете оправдаться перед своим чадом. Поверьте: это – дорогого стоит.

Если кто и должен полностью понимать нас в жизни,

 так это наши собственные дети!

Пятое. Уже совершенно точно зная, что у мужа есть любовница, многие жены кидаются в бой и тут же звонят этим рассекреченным дамам, желая решить все одним-единственным победоносным диалогом по схеме: «А знаешь ли ты, девочка, что у данного мужчины есть семья и дети?!». Чудеса, конечно, случаются, но весьма редко. По моим наблюдениям, лишь один из 15-20 подобного рода звонков-блицкригов доходит до цели: любовница искренне извиняется и на самом деле прекращает свои встречи с ветреным мужем. Однако чаще всего вижу следующее:

Любовница говорит, что не понимает, о чем идет речь, кладет трубку, ставит жену в черный список, живет себе спокойно дальше. Разумеется, продолжая встречаться с ее мужем.

Любовница грубо и жестко отвечает жене, что данный мужчина – теперь ее и только ее, а жена пускай идет… куда угодно. Например, в мировой суд за разводом.

Любовница сначала слушает, а потом категоричным голосом советует жене разбираться с собственным мужем, а не с незнакомой ей женщиной. Которая, если что, сможет за себя и постоять…

Любовница говорит, что она знакома с данным мужчиной, но у них ничего такого нет и никогда не будет, так как она знает, что он женат, и их отношения носят сугубо деловой характер: они просто пытаются каким-то образом заработать деньги.

Об этом знаете только Вы, милая Лили, и Вы, милая Фелиция.

And only you, dear Lilly, and you, dear Felice, know about it.


Лафатер зарисовал тысячи лиц, создав фонд из шестисот таблиц — «библию физиогномики». Ученый поражал своих современников способностью правильно расшифровывать мимику субъекта, однако сам он считал, что «физиогномическое чутье — это дар Божий» и научиться этому весьма сложно.


Знаменитые писатели, конечно же, обладали этим даром. Они создавали такие портретные характеристики своих героев, которые безошибочно раскрывали их внутреннюю суть. Пролистывая страницы романа Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа», можно в очередной раз убедиться, как ярко и точно автор передает характеристику старого антиквара, сыгравшего роковую роль в судьбе молодого повесы Рафаэля: «Представьте себе сухонького худенького старичка, облаченного в черный бархатный халат, перехваченный толстым шелковым шнуром… Губы были столь бесцветны, столь тонки, что лишь при особом внимании можно было различить линию рта на его белом лице. Высокий морщинистый лоб, щеки, поблекшие и впалые, неумолимая строгость маленьких зеленых глаз, лишенных бровей и ресниц, — все это может внушить незнакомцу мысль, что вышел из рамы «Взвешиватель Золота», созданный Герардом Доу. Коварство инквизитора изобличалось морщинами, которые бороздили его щеки, лучами расходились у глаз и свидетельствовали о глубоком знании жизни...» Помните трагическую развязку романа? Грозный талисман, проданный старым торговцем, убивает молодого Рафаэля Валантена, который захотел «жить, не зная меры».

С точки зрения лучшей среди команд – первое место занимает команда Феррари – девять побед. При этом Скудерия ещё не разу не побеждала на автодроме в Остине. В 2012 победила команда Макларен, в 2013-м Ред Булл, а в прошлом году выиграла команда Мерседес.

Если в этом гран-при Льюис Хэмилтон финиширует так, что заработает на 9-ть очков больше чем Себастьян Феттель и на 2-а очка больше чем Нико Росберг, то Хэмилтон станет первым британским пилотом в истории Формулы 1, который завоюет два подряд титула чемпиона мира. Кроме того он станет вторым британцем после Джеки Стюарта и вообще 10-м в истории Формулы 1, которые завоюет третий чемпионский титул.

При естественном старении хрусталик глаза и его стекловидное тело мутнеет, это вызывает у человека «пелену перед глазами». Предотвратить или остановить этот процесс невозможно. Нередко помутнение хрусталика может быть вызвано нарушением обмена веществ, также оно наблюдается при инфекционных заболеваниях, при катаракте.

Тем не менее, другие беременные подростки стоят перед выбором – сделать аборт или спровоцировать выкидыш. Это - трудное решение, которое даётся нелегко будущей матери. Есть ограниченное время, во время которого такая процедура может быть выполнена, также требуется согласие родителей, когда дети являются несовершеннолетними. Эмоциональные переживания по поводу аборта могут быть столь же трудными для девочки-подростка, как и само рождение ребенка.

Теперь нам нужно привлечь посетителей в наши группы. Для этого используем те группы, в которых мы уже состоим, а также наших друзей. Просто рассылаете им приглашения вступить в определенную группу. Если активно поработать, то за короткий срок можно пригласить до нескольких десятков, сотен, а то и тысяч пользователей. Когда наполните группу достаточным количеством участников, и заработок на адалте начнет приносить ощутимые результаты, то не останавливайтесь, а «клепайте» новые группы с новых аккаунтов.

Для того чтобы творить, нужно быть в раслабленном состоянии. А расслабляемся мы, например, когда знаем, что можно сделать несколько дублей. Поэтому успешные менеджеры разрешают своим работникам делать ошибки.
Интересный парадокс: работники делают меньше ошибок, когда компания предоставляет им право на ошибку.
Если Вы руководитель и ещё не внедрили такой метод, то стоит об этом серьёзно подумать.
Успехов всем в творческих начинаниях!
Продолжение следует.



Наверх