» » В каком случае вам может клиент

В каком случае вам может клиент

Аренда банковской ячейки: иллюзия надежности.

Почти перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос, как максимально защитить свои деньги или другие материальные ценности. Однозначного ответа, к сожалению, нет. У всех способов есть как свои плюсы, так и свои минусы.

Сегодня в связи с нестабильностью курса рубля и недоверием населения ко вкладам особенно популярным способом сохранения капитала является наличная валюта, золото и другие материальные ценности. Но вот как обеспечить в таком случае максимальную сохранность своих сбережений? Можно, конечно, хранить это у себя дома

в сейфе, но многие всё-таки советуют для этих целей использовать банковскую ячейку.

В данной статье мы как раз подробно рассмотрим такую услугу, как аренда банковской ячейки. И увидим, действительно ли банковская ячейка сможет решить все проблемы сохранности ценностей или надёжность банковской ячейки – это всего лишь грамотно раскрученный миф.

Прежде всего, сразу хочу отметить, что согласно статье 922 Гражданского кодексу РФ возможны 2 варианта хранения материальных ценностей в банковской ячейке:

Ответственное хранение

Банк принимает от клиента ценности, которые должны храниться в сейфе, осуществляет контроль за их помещением клиентом в сейф и изъятием из сейфа, и после изъятия возвращает их клиенту;

Корпоративный сайт – это серьезный и необходимый шаг развития деятельности организации. Создание корпоративного сайта позволяет привлечь внимание клиентов, партнеров, позволяет донести необходимую информацию тем, кто в ней нуждается. Корпоративный веб-ресурс достаточно существенно отличается от других видов сайтов как по контенту, так и по методам продвижения и оптимизации. Основной задачей корпоративного сайта от бизнес-сайта является больший уклон в сторону информирования пользователя, задача продаж услуги либо товара не является первостепенной.

– продажа лотерейных билетов;

– продажа проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте;

– обеспечение питанием учащихся и работников общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;

– торговля на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

– разносная мелкорозничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

– продажа в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном федеральным органом исполнительной власти в области железнодорожного транспорта;

Для начала убедитесь, что организация, предлагающая вам кредит, — это банк. Сделать это можно на сайте Банка России, в разделе «Информация по кредитным организациям». Кредитные договоры вправе заключать только банки и небанковские депозитно-кредитные организации. Важно, чтобы информация банка о своих продуктах, в том числе кредитных, была полной и доступной. Возьмите домой кредитный договор, чтобы внимательно изучить условия, узнать ваши права и обязанности. Проект договора должен быть написан понятным для вас языком. Если у вас появятся вопросы, работник банка должен ответить на них.

Могу ли я сам рассчитать, сколько в итоге придется переплатить за кредит?

Можете использовать кредитный калькулятор, который, как правило, есть на сайтах банков или сайтах, посвященных финансовой грамотности. Вам нужно знать ставку кредита, сумму кредита и срок его погашения. Однако в кредитном калькуляторе нельзя учесть дополнительные платежи заемщика в пользу третьих лиц, если такие платежи прописаны в кредитном договоре. Например, вам могут поставить в обязанность заплатить за услуги страховой компании, нотариуса. Эти платежи тоже должны входить в расчет полной стоимости кредита. Полная стоимость кредита позволяет заемщику оценить свои затраты по кредитному договору.

Как оценить свои финансовые возможности и понять, на какую сумму имеет смысл брать кредит?

Разумеется, финансовые возможности у всех разные, но есть несколько простых правил, соблюдение которых вам поможет: Во-первых, считайте доходы и расходы не только на себя, но и на вашу семью или финансово зависящих от вас людей (дети, престарелые родители). Во-вторых, трезво оцените развитие своей карьеры и ситуацию, в которой находится ваш работодатель. В-третьих, вспомните, были ли вы поручителем по кредитам других людей. Если они откажутся платить, их проблемы станут вашими. В-четвертых, поскольку кредиты берут на несколько лет, прикиньте, какие крупные траты вас ждут (рождение детей, оплата учебы). Помните также, что если платежи превысят половину вашего годового дохода, то риск брать кредит велик.

Как быть, если у банка, в котором взят кредит, отозвана лицензия?

Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.

–     Контактный телефон, адрес заявителя

(дата,год)

(Ф.И.О.)__________


КОНФЛИКТ


Что делать в случае порчи изделия и потери им товарного вида? В соответствии с п.1 ст.14 Закона «О защите прав потребителей» вред, причиненный имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков работы ли услуги, подлежит возмещению исполнителем в полном объеме.


Кстати, предприятие ответственно и за сохранность принятых у вас вещей. Ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» гласит: «В случае полной утраты вещи, принятой от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить ее вещью аналогичного качества». А в случае отсутствия такой возможности исполнитель обязан возместить причиненный вам ущерб в размере двукратной стоимости изделия (С учетом эксплутационного износа изделия).


Содержание претензии, как по поводу порчи, так и утраты вещей, состоит из трех частей:

Другая проблема - вернуть деньги, снятые со счета без вашего ведома. По словам Ивана Макарова, банки всегда возвращают клиентам денежные средства, похищенные с их счетов, если платежная система устанавливает факт компрометации карты и мошенничества.

Распространены три вида мошенничества.  Первый - создание поддельных карт. Мошенники устанавливают на банкомат оборудование, которое считывает пин-код, выпускают поддельные карты и снимают с их помощью деньги клиента. Такие деньги банки возвращают - как они объясняют, себе в убыток.

Второй вид: вам приходит смс, что ваша карта заблокирована. Вы перезваниваете по указанному номеру , вас просят подойти к банкомату, ввести пинкод и т.д. «Мы ничего не можем сделать в таком случае, потому что вы сами потратили деньги, - говорят в Сбербанке. - Надо просто помнить, что узнать о состоянии карты можно по номеру, указанному на оборотной стороне карты, и не использовать посторонние телефоны».

С какого возраста можно начинать страховаться по программе накопительного страхования?

- Обычно на страхование принимаются дееспособные физические лица от 18 лет, возраст застрахованного на дату окончания чаще зависит от условий конкретной страховой программы.

По детским накопительным программам на страхование принимаются дети в возрасте от 1 года, которые страхуются до совершеннолетия или иной даты, в СОГАЗ-ЖИЗНЬ срок страхования может продлеваться и на период обучения в ВУЗе (не старше 23 лет на дату окончания срока страхования).

Как долго клиент может пополнять свой счет по программе накопительного страхования?

Как мы уже неоднократно писали, исправить кредитную историю заемщику не очень сложно – особенно, если она испорчена не по его вине. «Исправление кредитной истории осуществляется путем письменных объяснений клиента (если вина заемщика) или в предоставлении банком письма, в котором указывается причина, период и сумма ошибочной негативной кредитной истории», - поясняет Семен Буров.

Тем не менее, на рынке появились посредники, которые за плату запрашивают кредитные истории, консультируют по поводу того, как их можно исправить, и содействуют в этом. Удовольствие это не из дешевых. Например, по данным сайта одной из компаний-посредников, простая консультация обойдется в 200 гривен. Если же вы запрашиваете вашу кредитную историю через компанию, то консультация для вас будет бесплатна, зато получение кредитных историй в 4-х из кредитных бюро будет стоить 400 гривен, и еще 150 гривен вы заплатите за оформление доверенности (без нее узнать историю вы сможете только при личном обращении), а внесение изменений в историю обойдется в 200 гривен за каждое бюро. Если учесть, что раз в год запрос собственной кредитной истории по закону бесплатен, то такая услуга посредничества значительно увеличивает ее стоимость. Поэтому можно сделать вывод, что больше всего услуги посредников будут интересны тем, у кого нет времени самостоятельно заниматься собственной кредитной историей.

  • Миф №5: Если в еде попалось что-то не то, это блюдо можно только заменить.

Зачастую, чтобы не упустить свой заработок, в ресторане вам могут сказать, что они в силах только заменить вам испорченное блюдо на что-то другое. Получается, испытав все оттенки брезгливости после того, как вы нашли в супе муху, волос или не дай бог что-то еще, вам предлагают заказать и съесть очередное творение того же нечистоплотного повара.

На
каких номиналах банкнот Банка России
присутствует текст на защитной нити? -
На
всех номиналах, кроме «модификации
2004 года».

На
каких номиналах банкнот Банка России
текст на защитной нити является
позитивно-негативным? -
На
номиналах, начиная с выпуска 2006 года,
кроме 5000 рублей «модификации
2010 года».

На
каком номинале банкнот Банка России
номинал банкноты нанесён двумя
разновидностями водяного знака? -
На
5000 рублях 2006 года.

На
каком номинале банкнот Банка России
имеется
«витражное
окно
»?
-
На
500, 1000, 5000 рублях «модификации
2010 года».

На
каких банкнотах Банка России герб города
имеет эффект перемещающейся блестящей
горизонтальной полосы? -
На
1000 и 5000 рублях «модификации
2010 года».

На
каких номиналах банкнот Банка России
бескрасочное тиснение располагается
по левому краю лицевой стороны банкноты?
-
На
500, 1000, 5000 рублях «модификации
2010 года».

На
какой банкноте Банка России на лицевой
стороне расположены скрытые цветопеременные
цифры? -
На
500 рублях «модификации
2010 года».

На
какой банкноте Банка России при изменении
угла зрения наблюдается смещение цифр
номинала на защитной нити? -
На
5000 рублей «модификации
2010 года».

На
каких банкнотах Банка России отсутствует
водяной знак на левом купонном поле? -
На
номиналах «модификации
2010 года».

Наверх