» » Как решить свои проблемы

Как решить свои проблемы

Как решать свои проблемы?

Мы всю жизнь сталкиваемся с проблемами. Они бывают разные: финансовые, со здоровьем, личные, на работе... Нам приходится решать их, переносить испытания, преодолевать трудности. Вся наша жизнь не свободна от проблем и трудностей.

  • 1. Определите суть проблемы
  • 2. Разработайте план
  • 3. Реализуйте план
  • 4. Оцените результаты
  • Пока не дойдете до приемлемого результата и не найдете нужный ответ, вы будете повторять пункты 2, 3, 4. На примере распространенной проблемы мы продемонстрируем этот метод.

2

Ваша машина не заводится, рядом нет никого, а механика автомобиля для вас является сущей загадкой. Это совершенно новый автомобиль и вы хорошо в нем еще не разбираетесь. Кроме того, вы можете опоздать на работу, если не заведетесь, так что для вас очень важно выяснить, что же не так с машиной. Есть много деталей, с которыми нужно справиться, но лишь одна проблема: ваша машина не заводится.

3. Самая большая проблема — это страх. Его и нужно опасаться больше всего. Единственный действующий метод растворить страх — это войти в него и побыть в нем какое-то время. Может быть, придется повторить несколько раз, однако с каждым разом следов страха будет все меньше и меньше. Не зря ведь говорят: «У страха глаза велики».

4. Все в этом мире существует относительно чего-то и кого-то. Это же касается и проблем. Нужно оценивать ситуацию глобально, быть может — это даже не проблема, а какая-то мелочь о которой стоит забыть.

    Я хочу, чтобы вы получили пользу лично для себя и огромные победы от применения этой технологии, а также чтобы вы могли помогать своим близким и друзьям. Поэтому, я провожу семинары для групп людей или индивидуальные семинары и консультации.

Эта технология будет просто необходима для:

Очищение с помощью мантр и молитв

(в переводе с санскрита можно перевести как «стих», «волшебство») − это сочетание звуков или слов на санскрите, имеющее глубокий религиозный смысл. Чтение мантр пришло из индуизма и буддизма, большое распространение получает в наше время в России среди любителей фен-шуй, эзотерики, позитивного мышления. Мантры лучше всего повторять количество раз, кратное девяти: 9, 18, 27 и т.д. Однако лучше всего повторять мантру 108 раз.Мантра

В интернете, на YouTube, например, можно найти много видео- и аудиозаписей мантр. Выберите ту, которая вам по вкусу и включайте, когда убираете квартиру или уходите из дома. Можно проговаривать мантры самостоятельно.

Примеры мантр:

          На стенах «Церкви Христианской Науки» есть слова: «Божественная любовь дает человеку все необходимое». Можно ли в это поверить? Ведь те, кто ощущают эту любовь, часто продолжают страдать от неудовлетворенных потребностей и сталкиваться с проблемами. Но здесь не говорится, что Божественная любовь должна работать на нас. Божественная любовь – то, что мы сами должны излучать, и, если так, то любая наша проблема разрешится.

Мы – инструмент для проявления Божественной любви. В отличии от любви мирской, любовь Божественная не ограничена никакими условностями, она не требует благодарности или взаимности. Мы сами должны излучать любовь, а не ожидать, пока Бог осчастливит нас ею.         

“Ян – сознание, Инь – подсознание?”

Что вообще является проблемой в случае Васи? Если кратко, то сознательные желания Василия (Ян) противоречат подсознательным желаниям (Инь).

Вася четко понимает своё сознательное ян-желание: ежедневно работать над книгой, чтобы однажды стать профессиональным писателем.

Подсознательное инь-желание — оно и в Африке подсознательное. Сознанию Васи оно не доступно. Но это не беда. Если мы сейчас разберёмся, что такое подсознание и с чем его едят, мы поможем  Васе решить проблему.

СОЗНАНИЕ И ПОДСОЗНАНИЕ

НО если вы будете воспринимать жизнь только по правилу аналогии — как стандартный набор повторяющихся ситуаций, вы не сможете развиваться

У вас будет много разрушительных переживаний, если произойдёт событие, на которое у вас не окажется стереотипа, вы с трудом будете приспосабливаться, если условия вашей жизни неожиданно изменятся, у вас будут большие осложнения в отношениях с людьми, потому что каждый человек очень уникален и изменчив.

И самое печальное: со временем ваша неудовлетворённость жизнью будет расти стремительно, как снежный ком. Это произойдёт потому, что чем дольше вы живёте, тем больше разнообразного и необъяснимого, не вписывающегося в рамки ваших стереотипов, будет накапливаться в вашем опыте. Это разнообразие и необъяснимость будет тревожить и подавлять вас, а вместе с этим будет накапливаться недовольство собой от того, что вы не можете отзываться на жизнь здесь и сейчас, как живой человек. Вместо вас вашу жизнь будете проживать не вы,  а человек, которым вы были когда-то, и который навеки застрял в капканах прошлого.


Очень просто: не лениться. Понизить планку своих притязаний. Делать то для улучшения своего материального положения, что мы можем.


Я знаком с инвалидом детства, который с рождения не ходит, к тому же он карлик и почти глухой. Так вот, он не унывает, успешно зарабатывает себе на жизнь созданием сайтов и другими работами на компьютере. То, что вы читаете этот текст в интернете, однозначно свидетельствует о том, что у вас возможностей не меньше чем у него, а скорее всего, гораздо больше. Да, может быть, вам сейчас недоступна та работа, к которой вы привыкли или о которой мечтаете. Но на свете много других работ. Пусть менее привлекательных для вас, но в данный кризисный момент речь ведь не об определении профессии на всю жизнь, а о переживании определенного трудного этапа жизни. Откажитесь от шаблонов своего мышления, спуститесь на землю, осмотритесь вокруг. И кто знает, может быть, вы найдете что-то такое, что вам не только понравится со временем, но и окажется более общественно полезным. Ведь смысл труда не только в карьере, зарабатывании денег или славы, но и в том, чтобы делать мир лучше, прекраснее.


Не отвергайте заранее ничего. Рассмотрите возможность и физического труда. У физического труда много преимуществ перед умственным. Во-первых, это обычно созидательный труд. Есть ли какой-то прок в работе депутата или чиновника? Или какого-нибудь менеджера по продажам в коммерческой фирме? А насколько полезен в наше время труд уборщицы! Да без уборщиц все жители Москвы (про другие города не скажу) давно погибли бы, задушенные многометровым слоем окурков и пивных бутылок! Уборщицы и уборщики – бесспорно, спасители нашей «великой» цивилизации. Во-вторых, физический труд оставляет ум свободным для того, чтобы подумать о важных вещах, от которых зависит наша жизнь, наше счастье…


И если, допустив для себя возможность самого низкого труда, вы будете в конце концов вознаграждены высоким, вы сможете взяться за него с новым, более трезвым и здоровым чувством. Как сказал об этом писатель Михаил Пришвин: «Риск при творчестве состоит в том, что ты утратишь в себе художника и останешься обыкновенным человеком, каким-нибудь бухгалтером, и должен вперёд помириться и принять своё бытие в жизни. Ты бросаешься в бездну с последними словами: «Ладно, если нет – буду жить просто бухгалтером». Вот когда согласишься на это, жить на земле бухгалтером, то демоны оставляют тебя и ты, как творец, являешься хозяином дела и создаёшь прекрасное».


Если же ситуация связана не с потерей работы, а с неудачами в бизнесе, другими обстоятельствами, долгами, рекомендация та же – отказаться от шаблонов, осмотреться, не лениться. Какие-то возможности наверняка существуют. Мир многовариантен. А если вы еще и способны смиренно помолиться Богу – можете увидеть чудеса.


Все нужно записывать!


Разобрать прям по сегментам свою жизнь, себя, свой характер, свои плюсы и минусы.... И главное поиграй в такую игру: запиши одно два своих желания, а затем придумай и запиши как ты это желаемое можешь заполучить п о ш а г о в о! Нужно очень внимательно все продумать! Можно даже картинки нарисовать со ступеньками! Когда сделаешь шаг на первую ступень, начнешь чувствовать, как растут крылья! Пусть еще маленькие и не окрепшие, но твои собственные крылья!


Если не получиться, начинай заного! И так до тех пор, пока не добьешься желанного!


И еще есть много книг типо "Как наладить свою жизнь и т. д "... Не так эффективно, но помогают! Вообще книги - это важный источник общения! У меня 5 лет не было ни друзей ни подруг, вообще одна шмонялась! И соседи также думали!!!! Я пере читала за этот период уйму книг!


Ищи пути решения!!!!! Они есть! И более того поиск этих решений- это очень интересно! Это и есть жизнь человека)))))))


Надеюсь, хоть чем то помогла!!!!! Ты не одна в мире)))) мы все такие!!!! Мучаемся кто чем!!!!!!


Алекс , возраст: 27 / 16.02.2014


Наверх