В вашей жизни было

30 советов для улучшения вашей жизни

1. Хотя бы два раза в неделю уделяйте время спорту. Постоянно поддерживайте себя в хорошей форме;

2. Будьте Благодарны Вселенной за каждое благоприятное событие в вашей жизни;

3. Найдите себе работу по душе. Пусть она вам приносит удовольствие;

Anetto_Serre  Много ли в вашей жизни было ху*ни?

16.01.2006, 18:39


  • 16 - вестник грядущих катастроф и крушения планов. Это число предупреждает о злом роке, который постоянно витает над вами. Любые решения принимайте осторожно и обдуманно, чтобы избежать печальных последствий. Сделайте девизом своей жизни слова – «Семь раз отмерь, один – отрежь».
  • 17-- число, приносящее счастье в личной жизни. В отношениях с противоположным полом вам всегда будет сопутствовать удача. Совместные проекты, будь то бизнес или семья, принесут много радости и позволят с уверенностью смотреть в будущее.
  • 18 - число разрушения. Люди этого числа жестоки - это семейные дебоширы и деспоты, драчуны, оппозиционеры, революционеры, считающие, что цель всегда оправдывает средства. Успешны в бизнесе, но только криминальном. В конце жизни насильственная смерть либо несчастный случай.
  • 19 – число признания и почитания. В жизни вам удастся все, что вы задумали, но свое счастье вы найдете в детях. Они будут вас боготворить и продолжать начатое вами дело. Не исключено, что именно вы станете основателем известной династии.

Ваша задача - отрабатывать свою карму и не повторять ошибки прошлого в настоящем.

Александра Белова, 23 года, преподаватель английского языка


Она произошла несколько лет назад в Москве на площади Сахарова. Я долго переписывалась с девушкой из Ивановской области, но мы никогда не встречались. И тут в честь какого-то патриотического парада я поехала в столицу из Петербурга. Моя подруга по переписке тоже поехала от своего университета и сказала, что найдет меня на площади. Оказавшись на площади среди десятков тысяч студентов, я поняла, что ее шансы найти меня в этой толпе практически равны нулю. Но через какое-то время услышала, как по колоннам идет шепот – искали Сашу из колонны Санкт-Петербурга! Я отозвалась, и через несколько минут, по цепочке из сотни студентов, передающих друг другу о направлении, моя знакомая Настя протолкалась ко мне! Это была удивительная и радостная встреча!

В этот радостный день я хочу, чтобы вы вспомнили простые арифметические действия.

Сложение, благодаря которому из одной девушки и одного юноши получилась прекрасная супружеская пара.

Вычитание вас обоих из холостой жизни.

Деление, когда все горести делятся пополам и оттого уменьшаются.

И, наконец, умножение, когда все радости становятся общими и умножаются стократ!

Будьте счастливы!

Дорогие молодожены!

Желаю, чтобы все трудности были вам по плечу, чтобы на ваши плечи ложились только приятные заботы, чтобы ваши плечи носили умные головы и чтобы вы всегда шли плечом к плечу!

Дорогие молодожены!

Свеча – высокий символ.

Во – первых, она источник тепла и света.

Во – вторых, ее пламя стремится вверх и поэтому она олицетворяет движение к высшему.

— Значит, человека интересуют разные объяснения и концепции для того, чтобы как-то оправдать желания?

— Именно этим занимается большинство людей. Они не хотят менять себя. Но так как с ними что-то происходит, и то, что происходит, подвергает сомнению правильность того, что они делают, то им либо нужно меняться самим, либо усиливать оправдательную концепцию. И тогда привлекаются различные философские, моральные, психологические и другие теории, которые эти люди использует только для того, чтобы объяснить, почему всё, что они делают, правильно, и почему это надо продолжать делать точно так же, как они привыкли.

— Действительно насколько же сложно отказываться от поиска оправдывающей концепции и начинать что-то осознавать. Я заметил, что мной в большинстве случаев движет именно поиск концепции, объяснения, какой-то теории, на которой стоит печать «Истина», и лишь в какие-то отдельные моменты удается действительно самому что-то осознавать. Я просто хочу сказать, насколько же тяжело идти по такому пути — идти по пути полного осознания.

— Допустим, какой-то человек привык делать нечто, например, привык убивать. На войне он привык убивать. Возвратившись с войны, он даже не задумывается над тем, почему же он это делал, почему он лишал жизни других людей. Жизни, которую сам не давал. Тогда он начинает искать людей, которые делают здесь то же самое, и, естественно, если они это делают, то каким-то образом объясняют. И когда он находит их, то берет их объяснения и продолжает делать то, что уже привык делать, то есть убивать.

— Да. Но получается, что выглядит всё это очень легко… Бросьте все философские концепции, отбросьте всё и просто живите. А ведь на деле получается, что тогда ты еще больше окунешься в эту жизнь, которая, как мне кажется, достаточно страшная. Ведь на самом-то деле она сложнее, чем любая философская концепция.

— Жизнь невозможно выразить ни в какой философской концепции. Жизнь настолько велика, что никому и никогда не удастся загнать ее в какие-то рамки. И когда делается такая попытка, она всегда обречена на провал. Любая новая философия, религия или психологическая теория может нести какие-то крупицы истины, но, в конечном счете, они теряются. Теряются за тем множеством слов и объяснений, которые вносятся в любую концепцию. Жизнь объяснить невозможно, ее можно только жить и жить осознанно. Да, но сначала это очень непривычно, потому что человек приучен видеть всё вверх ногами. Вначале очень сложный труд — жить осознанно, но это единственный способ понять, что же на самом деле приносит вам несчастье и счастье. Потому что другого способа не существует. И если люди делают что-то, что приносит им несчастье, то поступают так не потому, что хотят этого, а потому что заблуждаются, то есть не осознают себя. Если человек сто раз наступает на грабли, которые бьют его по голове, и всё-таки продолжает так делать, то, скорее всего, он просто не понимает, что именно своими привычными поступками и наступает на них. Он просто не видит. Поэтому и продолжает повторять только то, что всегда делал. Если какой-то человек ругается, кричит на другого, бьет его, убивает, то делает это просто потому, что не понимает, что же он на самом деле делает. Он сует свою руку в огонь и обжигается им, но только потому, что не понимает, что делает. А понять это можно, только будучи осознанным. Если человек начинает делать то, что он делал, но только уже осознанно, то ненужное просто уйдет от него. Но так как большинство людей на самом деле не хотят менять ничего в своей жизни, а желают продолжать то, что они всегда делали, то они и не стремятся к осознанности и внутреннему изменению. Но никому не уйти от событий, изменяющих жизнь, и они всё равно с ними будут сталкиваться. Например, человек, который ворует. Он берет чужие деньги, использует их каким-то образом, пытаясь обманывать других людей. Обязательно рано или поздно с ним сделают то же самое. И он будет говорить, что это случайность, что он просто что-то не продумал, что всегда был очень хитер и умен, а сейчас допустил какой-то промах. «В следующий раз я буду более бдительным», — скажет он. Но с ним опять это случится. Обойти это невозможно, но можно продолжать тешить себя иллюзией о том, что возможно. То же самое всё равно произойдет с ним, но он не понимает, потому что не готов к осознанию себя. Только поэтому он и не может понять, что же происходит на самом деле.

— Я заметил, что люди, которые, как они утверждают, пытаются себя изменить, чаще всего хотят изменять не себя, а окружающих. Они находят в других какой-то недостаток и начинают объяснять им, что у них могут возникнуть какие-то проблемы в связи с этим. Они говорят другим, что хотят познать себя. Но получается так, что проживают свою жизнь, так и не поняв себя, так и не поняв тех слов, которые они говорили другим. Они пытаются изменять в других самого себя. Но на себя человек очень редко смотрит. Вот вы сказали, что жизнь нельзя объяснять. Мне кажется, что я могу попробовать, сказав, что жизнь — это любовь. Когда ты действительно любишь, то будешь любить и себя, и других независимо от того, женщина это или мужчина. Тогда ты поймешь, что действительно есть жизнь, и тогда ты действительно не сможешь объяснить, что такое жизнь. Скажешь: «Любовь», но тебя никто не поймет.

— Поймут только те, кто это уже понял сам. Но поняли они не просто потому, что где-то прочитали. Сказать, что людям ничего неизвестно, нельзя. Например, в Библии написано многое, и уже 2000 лет на словах это прекрасно всем известно. Многие люди это знают, но чувствуют ли они это? Вот в чём вопрос.

— В принципе сложно до тех пор, пока ты пытаешься изменять себя в других. Когда человек начинает изменять себя в самом себе, тогда что-то реально происходит. Я есть такой, какой я есть. Когда осознаёшь это, то начинаешь видеть, что такое любовь, начинаешь видеть жизнь.

— Человек есть такой, какой он есть, а всё, чем он может стать, зависит только от него. Понимая это, он может создавать такие условия свой жизни, я бы даже сказал, призывать некие ситуации, которые ускорят его развитие и понимание. Не понимая этого, он тормозит и пытается отпихнуться от них. Каждый из нас такой, какой он есть на данный момент. Но какими же мы хотим стать? Каким вы хотите стать, например, через год?

— Свободным и бесстрашным.

— Любящим жизнь.

— Стать более чувствующей и понимающей то, что происходит вокруг меня.

— Вы будете смеяться, но я через год хочу стать толстой и жизнерадостной.

— Я хочу стать более уверенной и более решительной.

— Здоровой, спокойной, красивой, умелой.

— Я бы хотела больше себя познать, осознать и чтобы мои комплексы ушли.

— Я хочу избавиться от того наследства чужих мнений, которые мне достались и которые я впитала очень глубоко. Я знаю, что мне они очень мешают. Я хочу не реагировать на чужое мнение, то есть не переживать, просто слушать и ничего не чувствовать.

21. Читайте хотя бы по 2
хороших книги в неделю. Развивайте свой интеллект и повышайте словарный
запас. С грамотным и интересным человеком всегда есть о чём поговорить;

22. Научитесь успокаивать свой ум. Для этого очень хорошо подойдут занятия медитацией или йогой;

23.
Избавьтесь от негативной информации. Как можно меньше смотрите
телевизор и общайтесь с отрицательно настроенными личностями, которые
постоянно жалуются на жизнь;


Anetto_Serre  Ответ: Много ли в вашей жизни было ху*ни?

16.01.2006, 18:56

  • 42 - счастливое число. У вас трезвый ум и практичный подход к жизни. А потому вам гарантирован успех в любых делах, и за свое будущее вы можете не опасаться.
  • 43 – знак испытаний. Удары судьбы то и дело станут сыпаться на вас. Конфликты будут возникать как на работе, так и в семейной жизни.
  • 44 – предупреждение об опасности. Всю жизнь вы будете ходить, словно по лезвию бритвы. Опасности и катастрофы подстерегают вас буквально повсюду. Будьте осторожны и осмотрительны.
  • 45 – число награды. Благодаря своему продуктивному мышлению, созидательному труду и высоким интеллектуальным способностям вы обязательно получите вознаграждение. И после сорока лет ни в чем не будете нуждаться. В начале жизни много разочарований и потерь.
  • 46 - знак счастливой любви и дружбы. Гармония в отношениях с противоположным полом и удача в совместных проектах вам гарантированы. Все у вас в жизни будет хорошо, если выйдете замуж (женитесь) по любви и взаимному уважению. Брак по принуждению или по расчету счастья не принесет.


Мне кажется, мы всегда должны говорить о Боге, и если наше сердце исполнено любви к Богу, то себя в этом не сдерживать.


Мы как-то ехали с научной конференции с сотрудниками и встретились в поезде с человеком тоже с нашего факультета, который был известным язвительным атеистом. Зашел разговор о Боге, и я понимаю, что цитировать Писание этому человеку бессмысленно – он его и так неплохо знает. И я ему сказала: «Ты понимаешь, я просто вот жить без этого не могу, и я мечтаю, чтобы и моя жизнь была с Богом связана, и людей, которые мне будут близкими и родными». Это было буквально за пять минут до выхода из поезда. На этом мы и расстались. Позже он начал работать вахтовым методом на нефтеразработках. И он мне звонит через год: «Ира, я прилетаю на два дня. Найди мне священника, мне срочно надо исповедоваться». Я ему порекомендовала своего батюшку, и он буквально с самолета поехал к нему. Я не расспрашивала его, но поняла, что было большое несчастье, когда он был начальником смены. И когда ему было тяжело, он вспомнил, что я имею какое-то отношение к Богу, и что можно ко мне обратиться. Сейчас о нем очень хорошие отзывы, он стал благотворителем, оплачивает научные экспедиции, которые на добро направлены, но денег не имеют. У нас с ним хорошие отношения.

Наверх