» » Как погадать в святки

Как погадать в святки

Святочные гадания.


Существует множество способов "настоящих" гаданий.
К примеру, на вещий сон. Для этого нужно чистой расческой расчесать на ночь волосы и положить ее под подушку со свежей наволочкой. Перед тем как заснуть, следует пытаться представить образ желанного человека. Он и приснится во сне.

Гадание по теням.

Гадание на воске

Аноним: "У меня сбылось. Увидела во сне в 16 лет, как суженый чулок снимает. Через 14 лет встретились)) Ночью 1 января надела на правую ногу обычный чулок (советский такой, без резинок и силикона) и сказала: "Суженый-ряженый, приходи меня разувать". Увидела во сне сначала одного парня, ответила ему "нет". Потом было долго темно во сне, и с яркой вспышкой (как свет в комнате включили) увидела, как суженый цветы дарит и чулок снимает. Проснулась – чулок снят и за матрас засунут".

Оксана: "А я вот тоже гадала в 15 лет. Во сне я увидела его, у него еще была тогда прическа модная, как сейчас парни носят. Сейчас я встретила его и сама в шоке, что я его хорошо запомнила".

korzhukova32:  "С подругой вышли в полночь на улицу, чтобы спросить у прохожего, как его имя (по гаданию такое имя будет и у будущего мужа. Прохожего звали Александр, в итоге и она, и я вышли замуж за мужчин, которых зовут Саша".

Страшные истории

Бяка: "Гадали с мамой в 2011-м на воске. В тени разглядели человечка, лежащего с поднятыми ручками, как в колыбели. Подумали, будет ребенок в нашей семье. Хотя у сестры был один, а я даже не замужем и не планировала... В общем, забыли про гадание. А в конце года отец умер, у него руки в гробу не укладывались. Только потом поняли, что неправильно истолковали..."

нужно потерпеть;

бойтесь ложных друзей;

впереди хорошая весть;

долгожданное письмо;

успех в делах;

нежданный гость;

любовь;

слезы сменятся радостью;

вести издалека;

новый поклонник;

Возьмите прозрачный гладкий стакан, налейте в него воду чуть больше половины его объема. Повяжите на золотое или серебряное круглое кольцо (без камней и рифлености) ниточку. Конец нитки повяжите на свой палец и свесьте кольцо над водой в стакане. Задавайте наиболее волнующие вас вопросы кольцу. Вопросы должны содержать в себе математические интересы, например: во сколько лет я выйду замуж, сколько детей у меня будет? После того, как вы четко зададите свой вопрос, кольцо начнет медленно раскачиваться (старайтесь при этом не шевелить рукой и не помогать кольцу). Кольцо, ударяясь о края стакана, начнет издавать мелодичные звуки. Не пропустите их, сосчитайте все, даже самые слабые. Когда кольцо перестанет отстукивать удары и уменьшит свое вращение, вы получите от него полный ответ и сможете задать следующий вопрос.

Гадаем на святки по книге

Святочные гадания передавались из рода в род. Точно определить момент появления гадания на Святки нет никакой возможности. Мы полагаем, что они усваивались и создавались нашими предками на протяжении многих веков, при взаимодействии с соседними народами.

Гадание по валенку (на милого)
Гадание по снегу (на супруга)
Отпечаток на снегу (на мужа)
Гадание у проруби (на замужество)
Подслушивание (на будущий год)
Гадание с прохожими (на суженого)
Гадание по луне и зеркалу (на жениха)
Гадание по окнам (на родственников)

Гадания на НГ, Рождество, Святки по животным и птицам

Петух и буквы (на будущее)
Гадание с петухом и курицей (на семью)
Гадание с петухом (на суженого)
Гадание с курами (на мужа)
Гадание с лошадью (на «вторую половину»)
Гадания на воловьей или конской шкуре (на судьбу)
Гадание с кошкой (на желание)

Святочные, Новогодние, Рождественские гадания по предметам домашнего обихода

Гадание по головному убору (на «вторую половину»)
Гадание по полотенцу (на суженого)
Гадание по вещам (на судьбу девушки)
Гадание по ниткам (на предстоящий год)
Гадание со сжиганием нити (на замужество)
Гадание по гребенке и мылу (на суженого)
Гадание по ключу (на любовь)
Гадание с зеркалами (на возлюбленного)
Гадание с сундуком или со шкафом (на будущего мужа)
Гадание на спичках (на влюбленную пару)

Рождественские, Новогодние, Святочные гадания по природным материалам

Гадание по соломе (на имя жениха)
Гадание по ладану (на будущее)
Гадание по соли и золе (на суженого)
Гадание по олову, свинцу или воску (на судьбу)
Гадание по восковым лебедям (на супругов)
Гадание по ветке тополя (на замужество)
Гадание по хлебу (на близких людей)
Гадание с лодочкой (на приходящий год)
Гадание по скорлупе и свечам (на будущее)
Гадание по луковицам (на замужество и судьбу)
Гадание по поленьям (на мужа)
Гадание по яблокам (на женихов)
Гадание по хлебу и ленте (на замужество)
Гадание по куриным костям (на желание)
Гадание по волоскам (на супружескую жизнь)
Гадание по волосам, золе, соли и сахару (на любимого)

Другие гадания

Гадание по обручальному кольцу (на судьбу)
Гадание по золотому кольцу (на замужество)
Гадание в бане (на жениха)
Ужин с женихом
Гадание по монете (на исполнение желаний)
Гадание по теням (на будущее)
Гадание с «фантами» (на судьбу)

Гадание на жениха с помощью лепешки

Для такого гадания необходимо искать себе помощника заблаговременно.
В одну из ночей Святок под подушкой у гадающего человека должна оказаться лепешка, которую испечет кто-то из знакомых (например, подруги или родители), насыпая в тесто довольно много соли. Гадающий не должен знать, что эта лепешка ночует с ним, а наутро интересуются его сновидениями.
Если выясняется, что некий мужчина дал девушке воды, чтобы та напилась, то этот самый представитель сильного пола и будет ее избранником.

Гадание на характеристику суженого с помощью полена

Для такого гадания необходимы поленья, причем далеко не одно. Если где-нибудь поблизости оказался дровяной сарай, необходимо войти в него и закрыть за собой дверь - для того, чтобы не видеть поленья. Взятое наугад одно из них приносят домой и подвергают внимательному осмотру: именно оно является прообразом будущей второй половины.

Гадание на любовь онлайн

Психологические тесты онлайн на любовь на святки

   Это раепространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем.
В полночь выйти из дома и у первого встреченного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

Рождественское гадание с зеркалом

   Гадание с зеркалом на Святки считалось самым верным, но одновременно и самым опасным, в процессе которого гадающая девушка или женщина нередко лишалась чувств.
Дело в том, что зеркало, по древним поверьям, представляет собой границу, разделяющую реальный мир и мир духов. С этим связано множество примет и обычаев. Так, например, по одному из них, разбитое зеркало непременно сулит скорую беду. Несчастье случится и в том случае, если во время грозы посмотреться в зеркало. Кстати, большая часть «худых» примет связана именно с отражением в зеркале. Женщине категорически запрещалось смотреться в него в те моменты своей жизни, когда она легче всего могла нарушить невидимую границу между миром живых и миром мертвых: при беременности, после рождения ребенка и весь послеродовой период, когда она считалась «нечистой».
В настоящее время изменилась технология производства зеркал: вместо серебряного покрытия используют свинцовое, которое обладает очень короткой «памятью» и вследствие этого менее агрессивно. Однако до сих пор старые, люди не рекомендуют подносить к зеркалу новорожденного из страха, что его неокрепшая душа может раздвоиться и ребенок превратится в злобного колдуна или кровожадного вампира.
Однако зеркало может служить и мощным оберегом. Отразившаяся в нем нечистая сила тотчас теряет свою магическую силу и навсегда утрачивает способность причинять зло людям.
Гадать с зеркалом лучше всего в бане, в нечистом месте, и в полночь, когда граница, обозначенная зеркалом, наиболее проницаема. Гадающая должна быть в помещении совершенно одна, распустить волосы и снять пояс, если таковой имеется. На стол надо поставить два столовых прибора, зеркало и свечу. Затем гадающая должна сесть перед зеркалом и сказать: «Суженый, ряженый, приходи ко мне ужинать».
Ровно в полночь она увидит мужчину, заглядывающего ей через плечо. После того как гадающая рассмотрит его лицо, она должна быстро произнести заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, а гадающая окажется вне опасности.
Разновидностью данного гадания является обряд с двумя зеркалами, которые ставят друг напротив друга так, чтобы они повторяли свои отражения. Одно из зеркал надо поставить на стол с двумя свечами по бокам. В полночь зажечь свечи, раздеться, сесть на стул между зеркалами и внимательно вглядываться в свое отражение. Если зеркала поставлены правильно, то отражения образуют длинную галерею, в которой и должен возникнуть образ суженого.

"Разбитые сердца"

   Это гадание скорее похоже на игру, поэтому оно прекрасно подходит для дружеских рождественских и святочных вечеринок.
Для его проведения необходимо вырезать из картона фигурки в виде сердец. Причем по количеству их должно быть в два раза меньше, чем гостей, приглашенных на вечеринку. Каждое из сердец надо «разбить», то есть разрезать на половинки самым замысловатым образом, четко обозначив мужскую и женскую. Затем части тщательно перемешать и вручить каждому гостю при входе с пожеланием отыскать свою половину.

Рождественское гадание на любовь

Гадание седьмое. На книге

Раньше было принято гадать на Библии. Ровно в полночь нужно было открыть Писание и прочитать предсказание. Сейчас же Библию можно заменить другой книгой, при этом загадать определенную страницу, строку или абзац. Интересное гадание получается, если использовать «Рубаи» Омара Хайяма или любой цитатник. У нас же в руках оказался «Алхимик» Коэльо, в котором мы прочитали: «В этой стране вина не пьют, — ответил тот. — Вера не позволяет». Немного расстроились.

Гадание восьмое. С зеркалами

Гадание на зеркалах считается страшным и опасным. Все дело в том, что зеркало во многих культурах является дьявольским подарком и обладает свойством отражать не только мир физический, но и мир потусторонний.

Как гадать


Наверх