» » От чего защищают обереги

От чего защищают обереги

Оберег для дома — защита домашнего очага

Оберег для дома может защитить вас и вашу семью от зависти, сглаза, порчи и любого зла. Вы можете купить его или сделать своими руками. О том, как правильно выбрать такую вещь, вы можете узнать из этой статьи.

Зачем нужен оберег для дома, и как он работает

Дом – это не только местонахождение. Именно дома каждый может найти защиту от любых неприятностей. Поэтому он должен быть надежно защищен не только от незаконного проникновения грабителей. Следует защищать свое жилище от нечистой силы, атак колдунов, негативной энергии, идущей от зависти.
Оберег для дома
Мы часто приглашаем в дом гостей, но не все они приходят с добрыми намерениями. Оберег для дома может защитить вас от таких людей. Также он будет надежной защитой от нежеланных гостей, которые будут чувствовать себя некомфортно и вскоре уйдут. Если вы правильно сделали оберег дома, то можете заметить, кто из людей, окружающих вас, начал вести себя слишком странно, приходя в гости. Скорее всего, он имеет дурные намерения.

Домашние обереги обеспечат то, что необходимо каждому человеку — светлую, положительную энергетику. В надежно защищенном от зла доме приятно находиться и легко восстанавливать силы, которые тратятся за день. Иногда надо обращать внимание на то, как выглядит ваш оберег. Он может треснуть или, например, потемнеть. Это значит, что на вас было совершено нападение, и защита сработала.

Какой камень защищает от сглаза и порчиАстрологи и литотерапевты уверены в магических и лечебных свойствах камней. Они считают, что минералы способны привнести в жизнь владельца как добро, так и зло, а также влиять на его судьбу. Считается, что самоцветы, благодаря своим лечебным свойствам, имеют силы воздействовать на человеческий организм, тем самым излечивать хозяев от различных болезней и недугов.

Магическая сила камней

Русские украшения - древняя традиция оберегов, амулетов и талисманов.
Если бы так случилось, что древнерусская девушка вдруг оказалась в настоящем времени и встретилась на улице с современной девушкой, то увидев, какие украшения носят сегодня, сильно бы удивилась. Вот такой мог бы состояться между ними диалог:

– У вас очень странные обереги в ушах и на пальцах. От чего они вас оберегают и защищают?

– Это не обереги, просто украшения, – ответила бы удивленно наша собеседница.

– Просто украшения? Какая же от них польза? Зачем надо носить красивые, но не оберегающие вещицы?

Действительно, в древней Руси практически никто не носил бесполезных украшений – ни мужчины, ни женщины. Кольца, сережки, броши, бусы, являлись в первую очередь оберегами, предназначенными защищать их владельцев от худого.

Жизнь древних людей была пронизана благодарностью матушке-природе за солнечный свет, за хороший урожай, за теплый огонь, за мирную жизнь, за здоровых детей, за счастье в доме. Все явления природы люди обожествляли, верили в мифических существ, живущих повсюду и поклонялись Богам: Роду, Ярило, Святогору, Перуну, Ладе и многим другим. Присутствовали в жизни людей и злые духи, так вот обереги призваны были защищать от них, от беды и злобы людской.

На Руси обереги изготовлял специальный человек из жреческого сословия. Предварительно оберег надо было наполнить «силушкой», для этого его омывали в роднике или обносили вокруг священного места, либо втирали в него родную землю.

Носили обереги у пояса, на плечах, на груди у сердца, на руках. Существовало много различных оберегов и каждый имел свое определенное значение. Например, оберег в виде перстня с подвесками в форме утиных лапок должен был охранять руки от повреждений.

Обереги делились на мужские и женские, но были и общие. Примером чисто мужского оберега служит топорик и нож, которые являлись точной копией настоящих предметов. Эти маленькие вещицы охраняли мужчину на охоте и в мирном труде.

Оберегами женщин являлись разнообразные маленькие фигурки, изображавшие предметы домашнего обихода – ложки, ковшики, гребешки. Сейчас мы такие вещицы называем сувенирами, милыми безделушками. А тогда они призваны были защищать дом от напастей, привлекая богатство и благополучие.

Обереги в виде ключей появились несколько позднее, в X-XII веке, когда были изобретены замки. Эти обереги охраняли их владельца от воров и разбойников.

Интересным оберегом был металлический обруч, который носили на шее. Древние люди считали его надежной преградой, которая способна помешать душе покинуть тело. Этот обруч-оберег назывался гривной. Гривны носили как мужчины, так и женщины. Они считались признаком определенного положения в обществе. Для богатых людей гривны изготавливались их драгоценных металлов – золота и серебра. Их носили не только славяне, но и народы Востока.

У славян были определенные символы, которые изображались на оберегах и имели конкретное назначение:

Солнце – символ добра, радости, света.

Луна являлась символом плодородия.

Веник – оберегал ото зла, входящего в дом

Лен – снимал сглаз

Хлеб – символ достатка в доме

Крупа – мир, лад в семье

Коса или венок – символ непрерывности рода

Эта символика широко использовалась и в вышивке, которая называлась обережной. Вышивкой расшивали мужскую и женскую одежду по воротнику, рукавам и подолу платья.

Написанные на бумаге, дереве, бересте, металле и носимые при себе заговоры и молитвы тоже являлись оберегами. Те, кто отправлялся в дальние страны или на войну, на шею одевали мешочки, наполненные родной землей. Такие же мешочки, наполненные ладаном, назывались ладанками.

Изготовляли обереги из различных материалов. Самым сильным, но и самым сложным материалом было дерево. К деревьям люди всегда относились, как к живым существам, с особой любовью и трепетом. Это сейчас мы знаем, что деревья обладают лечебной силой и благотворной энергией, благодаря научным фактам, а тогда люди это просто чувствовали, потому что была крепкая связь с природой, чем не каждый человек может похвастаться в наши дни.

Мастер, для того чтобы изготовить хороший оберег, сначала разговаривал с материалом, пытался почувствовать энергетику, выбирая, подойдет это дерево для данного человека или нет.

Каждое дерево имело свое определенное назначение. Обереги, изготовленные из березы защищали семейное счастье. Верба использовалась для защиты здоровья. Считалось, что она удесятеряет жизненную силу человека. Сосна способствовала восстановлению жизненной энергии, помогала вернуть человеку веру в себя и свои силы.

Другими материалами, которые использовали для изготовления оберегов, были кости животных, глина, керамика, золото, серебро, медь. Медь чаще всего использовалась в женских украшениях. Мы и сейчас с удовольствием носим браслеты из меди, зная, что она обладает лечебными свойствами, это было известно еще с древних времен.

В наше время к оберегам люди относятся больше как к сувенирам, но можно попробовать сделать оберег именно с целью защиты. А вдруг получится? С одной стороны, это будет просто сказка, ведь мы давно не верим в древних богов и в их силу, но с другой стороны, мы верим в силу природы, в то, что она способна помогать человеку и защищать его. Поэтому можно попробовать сделать самим оберег для близкого человека (по правилам, для себя оберег делать нельзя).

Это может быть, например, обычная деревянная кукла, сделанная из дерева в русских народных традициях – без носа, рта и глаз. Этакое поленце, которое можно украсить соломкой или камушками. Главное правило – делать с любовью, искренне веря в то, что вы делаете. Такой оберег может послужить поднятию хорошего настроения, что само по себе является самой сильной защитой.
Наши предки искренне верили в силу оберега, в то, что он способен защитить человека от беды в этом огромном мире. Может, и нам стоит попробовать?

Вопрос о том, как поставить защиту от порчи, сегодня актуален как никогда. Он интересует множество людей. Давайте рассмотрим и попробуем проанализировать некоторые методы и способы защиты от воздействия плохих людей. Их можно разбить на несколько основных групп. К первой группе относятся обереги, амулеты, талисманы и разнообразные растения. Нет смысла перечислять все то, что применяется в качестве защиты от порчи. В ход идут даже специальные позы. Например, человек может разговаривать с кем-либо, скрестив руки на груди. Вторая группа – это молитвы. Здесь все понятно без слов – человек может попытаться защитить себя при помощи искренней молитвы. Обратитесь к священнику, просите об исповеди и причащении. Третья – многочисленные заговоры. Если молитва – это обращение за помощью к Высшим силам и Святым, то заговор – это программа, энергоинформационный код. Не стоит забывать о ритуалах и обрядах, устанавливающих защиту от порчи. Особого упоминания стоит защита ментальная. Она предполагает создание зеркальных щитов или разного рода экранов при помощи мыслеформы. По сути, в данном случае создается специальная программа, отражающая энергоинформационные вирусы.

Вынужден сказать, что ни один из этих способов не сможет на сто процентов защитить Вас от сглаза или порчи. На какой-то, весьма невеликий процент – да. Но по-настоящему – нет. Дело в том, что все эти методы работают с наружным. А причина того, что некое негативное воздействие стало для Вас фатальным, возможно, кроется где-то внутри.

Вы можете бесконечно читать молитвы и заговоры, носить десяток амулетов и оберегов, но это ерунда. Все это работает лишь со следствием, не устраняя саму первопричину. Ту самую, по которой порча смогла на Вас оказаться. Эта причина у Вас в голове. Ее может обнаружить и ликвидировать только опытный специалист, не понаслышке знающий о демонологии. В другом случае самостоятельное избавление от порчи может оставить «корешок». Через некоторое время он произведет новую поросль в виде «удачного» развития старого магического негатива или появления нового. В этом случае Вам не поможет самостоятельная защита от сглаза и порчи.

Заказать защиту

Вы можете постараться и найти причину венца безбрачия или других бед самостоятельно. Возможно, Вы решите обратиться к другим источникам или воспользуетесь моей помощью. Решать, конечно, Вам. Но для того чтобы защититься от порчи, необходимо понимать, почему она оказалась на Вас. В другом случае защита не принесет никаких результатов.

Талисманы

Талисманы (от греч.telesma — «посвящение, чары») – это магические предметы, которые используются  для привлечения удачи в отдельные сферы жизни. В отличие от амулетов, которые не только что-либо отталкивают от своих владельцев, но и притягивают, талисманы выполняют функцию исключительно привлечения. Это предметы, приносящие своему владельцу счастье и удачу, помогающие открывать ему новые возможности, активировать внутренние ресурсы, привлекать дополнительную энергию из окружающего мира.

Талисман

Чаще всего талисманы используются для привлечения любви, богатства, здоровья, успеха. К примеру, для привлечения страстной любви выбирают талисман с рубином. Если не хватает оптимизма в жизни, – носят янтарные талисманы. Для талисмана можно выбирать и другие камни, главное, активировать ваш талисман.

Типичные и самые распространённые талисманы  - подковы, крестики, ладанки, иконки с образами святых и великомучеников, печати духов в виде ангелочков, святые имена на пергаменте, а также всевозможные символы божественной власти (булавы, лотосы).

Талисманы напрямую связаны с индивидуальностью своих владельцев, способны активизировать сильные стороны личности и нивелировать недостатки. Очень часто в качестве талисманов используются предметы естественного природного происхождения. Талисманом может быть морская раковина, камни необычной формы, необработанные кусочки минералов и даже корни растений.
Интересно, что талисман может предназначаться для какой-то конкретной ситуации. Например, талисман на победу в соревнованиях или конкурсах, при сдаче экзаменов и т.д.

Особую силу имеют заговорённые талисманы – предметы, прошедшие специальный обряд на конкретную ситуацию. Талисманы заговариваются магами, шаманами, колдунами, ведьмами.

Духобор

Сваор-солнецевра

Звезда Лады

Одолень-трава

Скандинавские боги и герои

Скандинавские боги были гораздо ближе к людям, чем Солнце. Боги были такими же людьми, часто спускались из своего мира в мир людей. У каждого их них были дети, внуки, свои истории. Они часто вселялись в обычных людей, заставляя их совершать невероятные поступки.

Украшение из камней оберегов

Человек с помощью амулетов пытается защититься от сглаза, порчи, недоброжелателей, врагов. Многовековые наблюдения человечества за минералами и их воздействием на человека позволяют сделать вывод о том, что каждый камень оберег имеет свое действие на человека. Имеющиеся сведения о камнях и сфере их влияния можно представить в виде следующего перечня.

obereg_bogovnik


4. Духовная сила

Повышает человеческие способности тела и разума, позволяя управлять природными явлениями, а также достигнуть связи с миром высших сил. Очень полезен для людей, которые стремятся понять законы духовного мира и космоса. Оберег помогает осознать прошлое и пробуждает родовую память. Принесет большую пользу человеку, который еще не смог определить свое предназначение и главную жизненную цель.

obereg_duhovnaya_sila


5. Знич

Символизирует неугасающий живой огонь в сердце человека. Заряжает каждого владельца невероятной энергией, повышает выдержку и целеустремленность. Считается Вечным источником неиссякаемой энергии, помогает сохранить здоровье.

obereg_znich


6. Меч в звезде Инглии

Мужской оберег, который используется войнами и защитниками древней мудрости. Кроме защиты в сложных ситуациях, помогает человеку сохранить его совесть и всегда поступать с другими людьми по справедливости, а не ради своей корысти. Помогает сохранить внутренний огонь человека, символизируя Божественное начало.

obereg_mech_v_inglii

Это перечисленные выше обереги, их можно применять сразу в нескольких направлениях

Однако  чем больше настроек у оберега, тем сильнее снижаются его защитные свойства.

Оберег можно создать и самостоятельно, наделив его  силой и особыми свойствами.

Слова заговора: «Черным черно вороное перо. Перо то упало, в землю сырую попало, с ним и вода утекла, все беды с собой забрала. Вода та хвори унесла, да сглазы отвела с раба Божьего (имя). Увела вода все плохое в темные леса, в темные леса, да за морские берега. Сгинул глаз пустой в лесу густом, сгинет слово злое в воде морской. Кто против раба Божьего (имя) злое затевал, вместе с пером в черном лесу пропал. Да будет так. Аминь».

Чтобы защитить дом от злых людей

Чтобы в ваш дом никогда не приходили люди со злыми помыслами, сделайте такой оберег. Возьмите большую напольную вазу и положите не ее дно три-четыре головки чеснока, веточку чертополоха, веточку рябины, несколько колосьев пшеницы и любые засохшие цветы, связанные в букет и обернутые красной лентой. Эту вазу нужно будет разместить рядом с порогом дома, чтобы если злой человек и пришел к вам в гости, то не смог сделать ничего плохого.

Наверх