» » Большой Крест в гороскопе

Большой Крест в гороскопе

Кресты в астрологии

Наш журнал предлагает рассмотреть, чем являются Кресты в астрологии. Двенадцать знаков Зодиака разделены на две группы. Первая - стихии. Их четыре: огонь, вода, воздух и земля. Вторая - кресты. Их три: кардинальный, фиксированный и подвижный, который астрологи еще называют мутабельным.

Кресты в астрологии. Кардинальный крест

Кардинальный в переводе с латинского - главный. Не заметить такие явления просто невозможно. Как наступление весны после зимы или лета после весны. Кардинал - высший (после Папы) сан в римской католической церкви.

Знаки кардинальные переделывают мир. Точнее говоря, являются теми, кем мир воспользуется для совершения необходимых ему перемен. Они хорошо подходят для этих целей, так как решительны и энергичны. Это Овен, Рак, Весы и Козерог.

Кардинальный крест является крестом творения мира, крестом Бога Отца. Все, что имеет массу и ось вращения, описано им, от планет и галактик до атомов.

Это инициаторы, начинатели. Активные и уверенные в себе, знаки кардинального креста, как правило, честолюбивы и не нуждаются во внешних стимулах. Поскольку каждый из знаков первым представляет свою стихию, им нравятся любые начинания.

Знаки кардинального креста Зодиака с удовольствием делают первый шаг к осуществлению новых проектов, но не особенно заботятся о рутинной работе, необходимой для их успешного завершения.

Все аспекты гороскопа являются проводниками планетарных энергий. Каждый аспект имеет свою специфику передачи энергии. Радикс (гороскоп), в которых линии аспектов не связаны между собой не образуя аспектные фигуры - являет собой сложный вариант трактовки анализа гороскопа.

Есть еще в гороскопе астрологические фигуры которые принято называть Фигуры Джонса (от англ. Jones Patterns), конфигурации гороскопа, паттерны гороскопа.

Отсутствие фигур в гороскопе, космограмме человека, трактуется как непостоянство цели из-за отсутствия связей между различными психологическими мотивациями субъекта, говорит о разбросанной и несобранной личности. Гороскоп, наделенный несколькими фигурами, являет собой многогранную личность и характер человека, имеет потенциал, превратится из грубого алмаза в бриллиант.

Нет фигур

Линии

Конечно, вряд ли вам встретится карта только с одним аспектом. В гороскопе присутствуют только незамкнутые линии, нет правильных геометрических фигур. Не замкнутость аспектов говорит о том, что усилия и приложение энергии не завершаются зримыми достижениями, то есть активность есть, сила есть, а результата нет.
...Дайте мне точку опоры, и я переверну мир... В данном случае есть "мне" (один конец линии), есть "мир" (другой конец линии), а точки опоры (третьей точки) нет. Такой человек движется в поиске цели, ищет точку приложения своей активности, но ему не на что опереться. Он перемещается от одного полюса действия к другому, от сферы, которую затрагивает одна планета, к сфере, которую затрагивает другая планета, и обратно. Большая активность, большая подвижность, но нет целенаправленности и устойчивости. Одним словом, Лебедь, Рак и Щука - трудов много, но "воз и ныне там". Среди гороскопов известных людей такой тип карты вообще не встречается, поэтому в качестве примера возьму некий рисунок реального положения планет в некий момент времени.

Аспектная фигура незамкнутые линии

Гороскоп 2015 - Магический квадрат Пифагора - Совместимость по дате рождения - Звезда удачи - Совместимость имен.Могут ли мирно сосуществовать Дева со Скорпионом? Какой знак больше всего подходит для семейной жизни Близнецам?

За внешнюю красоту в гороскопе отвечает ВЕНЕРА Вовсехаспектах?(квадрат,оппозиция,трин,соединение)ИлиТолькоПоложительные?

Да отвечает Венера и асцендент, - 1-ый дом, важно какие планеты попадают в первый дом.

Большая активность, большая подвижность, но нет целенаправленности и устойчивости. Среди гороскопов известных людей такой тип картыОдин тау-квадрат в гороскопе может быть полезен, два - длительные болезненные испытания, три - хождение по бритве, удары судьбы.

Не все аспекты Венеры говорят о красоте. Скажем соединение Венеры, Полутона и Урана даст какую- нибудь Жанну Агузарову, та еще красавица. По моим наблюдениям гармоничные аспекты между светилами и Венерой дают привлекательную внешность и хорошо, если это как-то связанно с асцендентом, если нет, женщина может быть очаровательная, приятная во всех отношениях, но не красивая.

У красивых людей, как правило, Венера имеет гармоничные аспекты (трин, секстиль) . Соединение - сложный аспект. Если соединение с Луной, Солнцем, Юпитером, то внешность будет гармоничной. С Сатурном, Марсом, Плутоном, Ураном - скорее дисгармонично. Многое зависит и от дома и знака, где находится Венера. Также на внешность большое влияние оказывает Асцендент (первый дом) гороскопа.
Кроме того, человек может быть объективно привлекательным, но совершенно не уметь себя подать, не уметь ухаживать за собой (обычно в таких случаях Венера ретроградная) .
За мужскую красоту отвечает скорее Марс, его положение и аспекты.

Почему гороскопы подходят не всем?

Так природа задумала для того чтобы астрология не смогла придендовать на универсальное знание и понацею от всех бед. Так в любой науке медицина ведь тоже бессильна перед многими заболеваниями.. Бог хочет чтобы росли разные цветы и чтобы человек интересовался не только одной сферой знаний. Есть вопросы которые решаются только с большими промежутками времени. Есть Люди которым астрология вредна. Есть наоборот которым просто необходима... В том что человек не может расскрыть всех тайн есть обещание того что окончание пути окажется чудесным. Путешествие сознания только начинается и на пути человек должен сильно измениться .Для того чтобы открыть все тайны нужно быть достойным .Чем выше развитие человека Тем больше ему доверяют.

Гороскоп совместимости. Нумерология.Магический квадрат похож на Сетку жизни, но ограничен за щитной рамкой, которая образует большой квадрат, вмещающий 9 меньших квадратов пространственных ячеек .

Павел, Вы спрашиваете то, что сами прекрасно знаете. Вы имеете ввиду совместимость по знаку Зодиака. Подобная интерпретация не учитывает расположение остальных планет, следовательно не всегда верна. Например пара Овен-Лев, для большинства это неплохой союз, но это большинство я бы оценил на 60-65%, если рассматривать подробный гороскоп этой пары, то вполне вероятны проблемные моменты и что останется после анализа аспектов еще неизвестно, может быть и несовместимость в отношениях.
Если рассматривать совместимость по синастрии, то тут во первых у людей которые разбираются в Астрологии не должно быть существенных разногласий, а во вторых, результат, который выдает Астролог, он как правило подтверждается жизнью.
Жениться можно наперекор совету Астролога, но со временем человек все равно поймет, что есть любовь, а есть влюбленность и это не одно и тоже. Согласен, что сломать можно любые отношения, но если нет ума, Астрология - бессильна.

Ну это древний разговор о том, что сильнее в человеке
- личное
или
- коллективное, общественное.. .
В советское время считали что ребенок рождается чистой доской - пиши на нем что угодно и что коллективное начало сильнее... Сейчас принято "не переть против природы" - отсюда спид, ЗППП, алкоголизм и аборты, уже сдерживать не умеем себя, свое "личное"...Общие гороскопы - атавизм, скоро это совсем отомрет, по-моему уже в журналах их не особо читают, не как 15 лет назад...

Вопрос про ТАУ-КВАДРАТ , у меня у нат. карте он есть что это значит?(большое спасибо за ответ)

Значит вас преследует какой то мужчина, скорее всего в целях мужеложества.

Дома гороскопа в знаках зодиака Управители домов гороскопа. Таблицы. Солнечные и лунные затмения до 2020г.Квадрат Сатурн - Солнце Квадрат Сатурн - Луна Квадрат Сатурн - Меркурий Квадрат Сатурн - Венера Квадрат Сатурн - Марс Квадрат Сатурн - Юпитер Квадрат...

Между личными планетами нет никаких тау-квадратов, есть только квадратуры. Они практически есть у всех, и это не плохо, они дают энергию которую нужно правильно реализовать.

Нужно было написать какие планеты входят в тауквадрат.. тау квадрат это позиция из 3 планет, 2 квадратов и оппозиции, так что работает он слаженно, включая энергию и плавно перетекает проблема в другую.. так что смотрят как планеты, так и дома... проблематична та планета, где происходит фокусировка энергий

Добавлю только к предыдущим ораторам что развязывает этот треугольник планета которая квадратурит оппозицию.. . это, если так можно выразиться, третейский судья этого аспекта... прорабатывать надо в первую очередь её...но не надо бояться этого аспекта.. . у всех кто наверху в политике, в бизнесе такие аспекты имеются ибо квадрат это очень энергичный аспект который даёт вам пинка и сбрасывает с дивана и тыкает носом в свои ошибки...

Как Вы уже поняли, терпение не является их главным достоинством. Если Вы собираетесь куда-то с человеком сильного кардинального типа, то, независимо от того, взрослый это или ребенок, позаботьтесь о том, чтобы взять с собой достаточно игрушек, книжек, картинок и т.п., либо убедитесь, что у Вас есть много тем для обсуждения, потому что им постоянно нужно иметь что-то, чтобы занять себя.

Фиксированный тип поведения

Тау-квадрат имеет характер Сатурна и представляет определённые препятствия и необходимость их преодолеть, а также сильное, энергичное, честолюбивое стремление поступить так, как указывает его сатурнианский характер. Это динамическая конфигурация, при которой человек черпает движущие силы в самом себе. Когда энергия Тау-квадрата направляется зрелым человеком, она часто ведёт к значительным достижениям.

При интерпретации следует учитывать, что Тау-квадрат сильно выделяет крест качеств, в котором он находится. Если Тау-квадрат в кардинальных знаках, то человек динамичен, быстр и мгновенно приступает к действиям, даже если ситуация крайне опасна. В фиксированных знаках он действует медленно, но решительно, всегда предварительно выясняет все возможные проблемы перед тем, как приступить к действию. Мутабельный Тау-квадрат обычно указывает на человека, сильно зависимого от окружающих людей, идей и мнений, препятствием здесь могут быть личная нерешительность или колебания. Часто Тау-квадрат указывает на кризисные ситуации в судьбе, и это качество сильно акцентируется, если он находится в кардинальных знаках или угловых домах.

Большой замкнутый трин с бисекстилем («воздушный змей», "парус").

Эта конфигурация является расширенным вариантом Большого трина. Четвертая планета образует оппозицию к одному из углов треугольника, таким образом планета в оппозиции образует два секстиля к двум ближайшим планетам трина. Огромные возможности в жизни. Дармовые возможности. Человек может быть безоружен перед лицом трудностей и не умеет должным образом воспользоваться выпавшей на долю удачей.

Треугольники, составленные из секстилей и тринов.

«Толкуя секстиль, следует обращать внимание на относительную силу планет в нем, а также на остальные аспекты планет, образующих секстиль. Импульсом для проработки секстиля могут служить квадрат, оппозиция или соединение, имеющие с ним общую планету, а трин, наоборот, вначале замедлит его проработку.

Множественный секстиль, то есть сектиль планеты к стеллиуму, возлагает на нее большую кармическую нагрузку, и если она (и дом, где она стоит) не прорабатывается, в соответствующих областях возможны удары рока.

Рассматривая треугольник, составленный из секстиля, трина и оппозиции, нужно в первую очередь понять, какая из планет, находящихся в оппозиции, сильнее: если это планета, стоящая в секстиле к третьей, то секстиль будет часто включен и хотя бы частично проработан, а напряженные ситуации смены акцентов смягчит трин.

Если же в оппозиции сильнее планета, стоящая в трине к третьей планете, то человек будет, в основном, более пассивен, а в стрессовых для него ситуациях противоположной акцентировки секстиль в лучшем случае предоставит ему возможность справиться с ситуацией своим трудом, к чему человек может оказаться неподготовленным.

С другой стороны, проработка этого треугольника дает одновременно большие конструктивные возможности, устойчивость и необходимое количество везения. Этому человеку доступны очень трудные кармические программы» (Авессалом Подводный).

Пучок (Угол).

Достаточно часто встречается модель, когда все планеты сгруппированы в пределах более или менее точного трина, оставляя остальную часть карты пустой. В такой модели все планеты расположены не более чем в четырех последовательных домах, обычно в пределах 120 градусов зодиака.

Планеты сжаты в малом пространстве, существует напряженность из-за контраста с пустотой. В этом случае секция, где собрались планеты, символизирует ту «область» всей личности, на которую в личной жизни следует направить больше внимания (буквально выражаясь «напрячься на»). Очевидно, что в такой модели внимание индивида привлечено к определенной сфере деятельности. Эта конфигурация означает немалые ресурсы и способность концентрироваться для достижения цели. Сама жизнь, вероятно, будет привлекать внимание личности к этой области, но настоящая проблема состоит в том, будет ли это «внимание» принудительным, как в случае серьезной болезни или повторяющегося сюжета разочаровывающих или трагических межличностных отношений, или личность останется по-прежнему в неведении относительно присущей трансформативной цели событий, или индивидуум сумеет воспринять эти происшествия как инструмент для огранки и шлифовки шероховатого и тусклого камня его личности в чистый сверкающий алмаз.

Вопрос, правомерно ли считать, что индивид «выбирает центральную точку в себе и оказывает витальное воздействие на весь мир вокруг» (Марк Джонс), является достаточно спорным. Что является существенным для такого типа модели, так это отсутствие аспектов оппозиции, даже очень приблизительных. Таки образом, здесь почти отсутствует объективное осознание великих вопросов, поставленных на карту. Если индивид не имеет перед собой никаких ориентиров (отсутствие оппозиции в карте), он может быть эгоистичен и субъективен.

Человека может притягивать остро сфкусированная цель или великий Образ, или некоторая Сила, о природе которой он практически не имеет объективного знания. Все это может быть к добру, но это ограничивающая развитие ситуация.

Такой тип модели часто встречается в эфемеридах в определенные моменты истории, но он не наблюдается достаточно часто в «известных гороскопах», поскольку «успех» часто требует большего, чем слепая концентрация энергии; для него необходима более широкая перспектива и конкретный вид внутреннего напряжения.

В модели Пучка многое зависит от центра тяжести. Людям с «Пучком» присуща определенная узость видения, которая может усиливаться или смягчаться остальными элементами карты. Поскольку планеты концентрируются всего в одной трети карты, то и опыт обычно ограничивается заполненными домами. Вместе с тем в пределах этих домов активность часто приобретает необычайную мощь.

Открытая угловая модель.Паровоз (Локомотив).

Эта модель противоположна типу Пучок. Она также основана на делении круга на три части, однако планеты располагаются в двух третях карты, оставляя одну треть пустой, то есть планеты распределены равномерно по кругу с просветом шириной от 90 до 120 градусов. В таком типе модели планеты должны быть как можно более равномерно распределены в занятых двух третях карты. В этой области не должно быть более одного незанятого дома. Две последовательные планеты должны быть на расстоянии друг от друга не более чем 60 градусов.

Благодаря планетам Юпитеру и Марсу был сформирован очень влиятельный Большой Крест около 20 и 21 апреля 2014 года. Юпитер был в этом активно задействован, точно так же, как и уходящий Марс. Последствия были ощутимы ещё в течение длительного периода. Это был самый точный и ярко выраженный Большой Крест.

Большой Крест 15 декабря 2014 года был сформирован около 17 часов 09 минут по Гринвичу, благодаря положению Луны и Узлу в Весах и Асценденту в Раке.

Если вернуться к нашему примеру, то в случае, если какая-либо планета оказалась бы в знаке Скорпиона, примерно с 14го по 18ый градус, то тау-квадрат, привеленный на рисунке достроился бы до Большого Креста.

Очень ярко проявилась эта символика в 1991 году, когда Юпитер шел по Льву. Это был год выборов первого президента России, год ГКЧП и победы демократии, затем развала СССР и начала жизни новой России (правда отметим, что в 1991 действовала масса других очень серьезных планетарных факторов).

Сатурн в 2014

Практически весь год (до 23 декабря 2014) Сатурн идет по Скорпиону, как и в 2013 году. И здесь тоже можно сказать, что символика Сатурна в Скорпионе вполне себя проявила.

Как и было написано в прогнозе на 2013 год, Сатурн, символически связанный с системой управления и власти, законом, порядком и правилами, принятыми в обществе, с аппаратом управления, организации и контроля в государстве, двигаясь по Скорпиону, символика которого связана с прохождением через кризис, реорганизацию, перестройку, трансформацию, принес во властные и организационные структуры довольно заметную энергию этого самого реформирования и трансформации.

Предсказание о смерти

О любви
- какие любовные приключения ждут вас?

Предсказание о любви

Гадание по руке онлайн

Возможность заглянуть в свое будущее всегда интересовало человека. Умением
читать судьбу человека по линиям на руке владели прорицатели древней Индии,
Китая, Египта, Вавилона. Современные исследования полностью подтвердили
имеющуюся связь между линиями на ладони, темпераментом, характером и судьбой
человека. Применение современных компьютерных технологий, позволило
систематизировать все имеющиеся знания, касающиеся хиромантии.

Наверх