» » Бывают ли вещие сны

Бывают ли вещие сны

Что такое вещие сны и как они возникают

Человечество озадачено существованием вещих снов. Но вот как понять, что именно этот сон станет вещим? Как защитить себя и своих близких от его негативного влияния? А на какие сны совсем не стоит обращать внимание? Вещие сны – знаки, которые дает судьба или просто игра воображения?

Астрология и психология – противоположные взгляды

Бывают ли вещие сны?

Под пророческими сновидениями подразумеваются такие сны, которые способны предсказать ситуацию, которая обязательно случится в будущем. Существование таких снов не отрицают ни психологи, ни астрологи, ни священнослужители, хотя взгляды на их происхождение и сущность кардинально отличаются. Многие ведуны предполагают, что способностью видеть пророческие «картинки» обладают не все, а лишь те, у кого есть такие особые склонности.

Откуда берутся правдивые, сбывающиеся видения? Астрологи считают, что вокруг нас существует всеобъемлющее определенное информационное поле. Во время физиологического отдыха – чаще ночью – душа легко к нему подключается. В этом пространстве уже существует информация, что с человеком было, что происходит в данный момент и должно свершиться в будущем.

Как трактовать сны

Существует несколько разновидностей снов. Телесные сны, когда душа не улетает далеко от тела, никогда не сбываются. То, что вы видите в телесном сне, – отражение повседневных воспоминаний и забот. Сны-видения, напротив, сбываются всегда, однако их достаточно сложно трактовать. В таких снах к вам могут прийти Иисус и Богородица, святые, умершие родственники, а также нечистая сила. Сны-приметы являются в зашифрованном виде. Чтобы их понять, нужно знать язык символов. Для такой разновидности вещих снов важен день, в который они приснились.

1.Прогностические сновидения. Они являются информацией из настоящего и прошлого, обработанной особым образом с прогнозом на будущее. Эти сны реальные и не имеют никакой мистики. Такие сны посещают время от времени людей с развитой интуицией.

Прогнозы в таких снах зависят от деятельности, которой человек занимается в своей жизни и от уровня его личности. Человек может предсказать исход деловой или политической встречи, определить, куда делась потерянная вещь.


Иллюстрация: deviantart.com


Заведите дневник сновидений, который поможет вам не забыть сюжет сна и в дальнейшем отследить реализацию сна. Такой дневник также полезен для выработки собственных вещих символических значений. 


Чтобы увидеть вещий сон, литотерапевты советуют класть под подушку или рядом с кроватью лунный камень, горный хрусталь, меновит, беломорит, изумруд. При контакте с человеком эти камни улучшают сон, отгоняют кошмары и развивают в человеке интуицию. 

А когда еще можно увидеть вещие сновидения?

Все вышеописанные системы считаются примерными, ведь у каждого человека в любой день или ночь могут быть пророческие сны. Обычно они связаны с эмоциональным фоном человека и активностью его мозга. По данным сомнологов, пророческие сновидения можно увидеть в любой день. Ведь во сне человеку дается своеобразный ответ на его вопрос, но в некой завуалированной форме. Более того, человек может договориться со своим подсознанием, и оно будет давать ему ответы в более простой форме. Замечено, что если он будет перед сном прокручивать в голове вопрос, ища ответ, то подсознание смоделирует для него оптимальный вариант. Нужно только поступить так, как оно советует, даже если на первый взгляд это кажется не очень разумным.

Связь вещих снов с религией

Если говорить о времени появления вещих снов, то оно различное у православных и католических христиан. Первые утверждают, что самые правдивые пророчества можно увидеть во время Крещения – то есть во второй половине января (неделя с 19 по 26 число). Католики связывают появление вещих видений с Рождеством, которое наступает в их вере 25 декабря. Согласно священному библейскому Писанию Господь передавал свою волю посредством сновидений. Данная привилегия была оказана далеко не каждому, а лишь избранным, которые были обязаны истолковать это окружающим. Все остальные люди видели обыкновенные сны, не обладающие определённым смыслом.

На растущей Луне, он рассказывает о чем-то новом, что уже стоит на пороге и вот-вот готово произойти. Такие сны часто называют вдохновляющими или наполняющими. Растет Луна — растет и интуиция. Сны бывают самые разные по содержанию — и бытовые, не очень внятные и фантастические, невероятно яркие, с захватывающим сюжетом. Увидев сон на растущей Луне, первым делом задайте себе вопрос: чего именно вы ждали? Знакомства? Покупки? События? Старых друзей? Если в вашем сновидении присутствует именно это, знайте: событие уже на подходе и скоро произойдет. На растущей Луне принято начинать любые новые дела вносить в жизнь желанные перемены, так что сны этого периода как раз и могут подсказать, как именно нужно действовать в выбранном вами направлении Проснувшись, тут же запишите этот сон его так легко забыть, а между тем информация в нем содержится бесценная.

В том протяженном настоящем, которое существует на самом деле, все вещи, которые существовали, все еще существуют, и все, что будет существовать завтра, уже существует. Вы на вашем плане не можете воспринимать такую реальность как естественную. Но естественность является характеристикой протяженного настоящего.

Как на самом деле не существует стен вашего дома, так не существует и разделения, которое вы приписываете протяженному настоящему. Но ваши внешние чувства воспринимают стены дома, которые защищают вас от других физических маскировочных материализации, таких как ветер, дождь и холод. Точно так же стены прошлого, настоящего и будущего, возведенные вами в качестве еще одной маскировочной структуры, защищают вас от внутренних сил и реальностей, с которыми вы еще не способны работать.

Как правило, говоря о маскировке в целом, мы рассматривали физические маскировочные структуры [физические предметы]. Однако существуют и другие маскировочные структуры, которые существуют не как плотные тела, но как концепции.

Концепция прошлого, настоящего и будущего является на вашем плане необходимой, но это вовсе не означает, что время существует в таком виде, в каком вы предполагаете. Вы одержимы теорией начала и конца, потому что в вашем случае маскировочные конструкции обладают кажущимися началом и концом.

По той же причине вы одержимы теорией причины и следствия. Эта теория следует из иллюзии последовательного времени, которой вы придерживаетесь: одна идея ведет к другой. Здесь мы видим две ваши базовые маскировочные структуры: ваше представление о времени как о череде мгновений и теория причины и следствия.


  • С воскресенья на понедельник снятся всякие сны, могут присниться вещие, а могут и пустые. С воскресенья на понедельник загадывают на сон.
  • С понедельника на вторник– пустые сны.
  • Со вторника на среду– сны сбываются.
  • Со среды на четверг– пустые сны.
  • С четверга на пятницу– сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше).
  • С пятницы на субботу– пустые сны.
  • С субботы на воскресенье– сон может сбыться до обеда.

Однако надо иметь в виду, что сны видения истинны всегда и что если символы во сне повторяются, то, независимо от дня недели, такие сны – вещие. День, на который приснился сон, – лишь вспомогательное знание.

Вернуться в раздел:сонник толкование снов

Наверх