» » В семье мужа все мужчины муж

В семье мужа все мужчины муж

Как муж, энергетический вампир, разрушает личность своей жены

 Часто от женщин можно услышать «Я всю жизнь посвятила своему мужу, не думая о своих желаниях и мечтах!»  Но некоторые женщины лукавят, преподнося себя как жертву.

 На самом деле, они самореализуются в семье, т.к. изначально не могут найти себя ни в чем другом, не имеют интересов и увлечений, не являются самодостаточными и независимыми. Поэтому именно семья и успехи мужа помогают ей чувствовать себя значимой.

В тот момент мы встали на библейскую платформу, сказав Господу, как мы хотим относиться к деторождению, к служению, к материальным пожертвованиям и многому-многому другому. Это было как второе сочетание. Никто на нас не возложил руки, но мы с женой стали на колени и помолились Господу. Я и сейчас  чувствую то тепло и близость Бога. Иногда я своей жене задаю вопрос: счастливая она или несчастливая?

Однажды я сочитывал один брак, и Господь дал мне особое слово для наставления молодым. После сочетания отец невесты подошел ко мне - такой растроганный - и сказал: "Я так счастлив, что мои дети это услышали, я так благодарен Богу! - Он немного помолчал и добавил: - Мы-то уж, ладно, как-нибудь дотянем..." - Я спросил: "Почему?" - "Мучаемся... Нет счастья..." - "Зачем вам мучиться?! Вы можете все изменить уже сегодня! То слово, которое Бог говорил вашим детям, Он говорил и вам с женой".

Некоторые люди опустили руки, они уже не верят, что можно быть счастливыми. Недавно я проповедовал о любви жены к мужу и получил записку: "Какая там любовь... Я еле сдерживаюсь, чтобы не убить своего мужа!"

Официальная статистика говорит, что в России в прошлом году женщины убили 14 тысяч мужчин. 14 тысяч жен убили своих мужей!

Писание говорит, что чрезвычайно большая ответственность за семью лежит на мужчине. Давайте сейчас со всей серьезностью и ответственностью посмотрим, что говорит Библия мужчинам.

Семейные психологи убеждены, что решение мужа оставить семью никогда не бывает внезапным, а является следствием серьезных проблем, имеющих место в супружеских отношениях. При этом, очень часто, жена, сама того не понимая, своим неправильным поведением подталкивает супруга покинуть семейный очаг.

Способы соединить семью

любовная половинкаНе думайте, что если муж покинул вас, вам поможет только приворот. Существуют несколько способов воссоединить семью и привлечь в неё счастье и любовь. Для начала нужно узнать, что поспособствовало уходу мужчины из семьи.

Мужчине жизненно необходимо выполнять свою главную роль добытчика и кормильца семьи. При этом самое главное, чтобы семья нуждалась в этой его мужской роли. Если женщина может все сделать сама, заработать, воспитывать детей, то эта мужская роль становится не востребована, а значит, мужчина ничего делать не будет. У него может даже возникнуть сомнение в смысле своего существования.

Мечта современной женщины: — «Я выше, быстрее, больше и независимей! Присоединяйся ко мне, и мы будем вместе пахать на благо семьи!»

Это несбывшаяся мечта огромного количества женщин. Главная потребность мужчины – быть лидером, быть первым, а не следовать за женой.

Если молодой парень растет в благополучной семье с отцом и матерью, то поневоле берёт правильный пример.

10. И самое главное – любите его всем сердцем, и пускай он об этом
никогда не забывает!

Темы "мужчина",
"отец", "муж" не занимают много места в нашей литературе о семье.
Чаще всего рассматриваются только в противопоставлении к теме
"мать". . Но семья существует не только благодаря заботам женщины.
Любовь мужчины к женщине, забота мужа о ; семье, ее благополучии,
чести и достоинстве, влияние ; отца на воспитание детей, детская
привязанность к отцу цементируют семью, создают гармонию семейных
отношений. Поэтому необходимо, на наш взгляд, подробнее поразмышлять
о роли мужчины в современной семье.

Надеемся, что наши советы помогут вам решить эту проблему и восстановить гармонию в семье.

Интересные видео-советы психологов

Рекомендации

Для мужчины необходимо чувствовать себя нужным. Стоит использовать этот ключевой мотив при распределении дел по дому. Постарайтесь убедить своего благоверного, что никто лучше него не может отбить или разделать мясо. Ведь для этого необходима сила, и вообще, обработка мяса — поистине достойное мужское занятие, ведущее к первоистокам, когда мужчины охотились на мамонтов и добывали пищу кровью и потом. Пусть у вашего супруга формируется верная и значимая ассоциация. Или, к примеру, принести продукты из магазина — это действительно тяжело, и вам просто необходимо мужское плечо. Вы же хрупкая женщина, а вашему мужу это не составит большого труда... Кстати, поднимать тяжести противопоказано любой женщине, даже если она совершенно здорова. Мужчина же имеет другое строение тела, сильнее и может поднять гораздо больше, чем женщина. За хорошее отношение к вам мужа надо поощрять. Мужчины очень отзывчивы к похвалам. Слова — идеальная награда: сказать их можно в любое время, в любом месте и совершенно бесплатно.

К содержанию

Подведём итоги

В целом, труд в городском, домашнем хозяйстве отнимает от 3 до 5 часов в день. Вступление в брак существенно меняет бюджет времени женщины. На ведение дома в бездетной семье уходит 4 часа, а с появлением ребёнка — около 6 часов. Кроме того, много времени отнимает непосредственный уход за малышом, который, как правило, целиком ложится на плечи матери.

Многочисленные исследования свидетельствуют об интересном явлении, связанном с профессиональной активностью женщин: с выходом на работу они тратят на домашние дела на 40-50% времени меньше, чем домохозяйки. Это связано не с уменьшением объёма выполняемых работ, а с ограничением их продолжительности. Хорошо, если это связано с появлением помощников (например, бытовые услуги, муж, дети) и умелой организацией труда. А если нет?

13

Научитесь прощать. Ведь именно из взаимных уступок складываются долгие и прочные отношения.

Наверх