» » К чему снятся большие собаки

К чему снятся большие собаки

Сонник.Что означает когда снится Собака. К чему снится Собака. Видеть это во сне.

Сонник Медеи

Собака — этот символ отражает противоречивые качества: агрессивность, дружелюбие, привязанность к хозяину или зависимость от него.

Спящая собака — характеризует неопределенность, непредсказуемость ситуации.

Если вас кусает собака — это к ссоре и неприятностям.

Дружелюбный пес — поддержка друзей.

Белая собака — благополучие.

Черная — измена друга.

Сонник Фрейда

Собака в сновидении — обычно является символом ребенка.

Если вы ласкаете, балуете собаку — вы чрезмерно опекаете своего ребенка.

Если вы бьете собаку — вы мечтаете о сексе с несовершеннолетними.

Если вы гуляете с собакой — вы фантазируете о будущем ребенка, не считаясь с реальностью и его стремлениями.

Если вы охотитесь с собакой — вы ведете активную половую жизнь, но возможное появление детей вас не волнует: это не ваши проблемы.

Сонник Ванги

Увидеть во сне бездомную собаку — дурной знак. Такой сон является предупреждением о том, что ваш друг в настоящее время находится в очень затруднительном положении. Он не обращается к вам за помощью лишь потому, что не хочет обременять вас своими проблемами.

Если вам приснилась абсолютно белая собака — в реальной жизни вы всегда можете рассчитывать на помощь своего близкого друга. Иногда этот сон пророчит встречу со старым другом, с которым вы не виделись уже много лет.

Если же вы увидели во сне черную собаку — наяву вам предстоит горькое разочарование в человеке, которого вы долгое время считали своим другом. В тяжелую минуту он не только отвернется от вас, но и использует ваши тайны для того, чтобы всенародно опорочить ваше доброе имя.

Увидеть во сне собаку гигантских размеров — свидетельство того, что в будущем вам предстоит знакомство с человеком, который впоследствии станет вашим большим другом. Иногда такой сон пророчит поддержку своего старого друга.

Кормить во сне собаку — знак того, что в реальной жизни на вас можно положиться. Вы самостоятельный и серьезный человек, а потому окружающие уважают и любят вас.

Если вам приснилась раненая или убитая собака — такой сон является плохим предзнаменованием. В скором времени вы получите очень плохое известие о смертельной болезни или даже смерти своего очень хорошего друга.

Если во сне вас защищает собака — наяву вы находитесь под покровительством высших сил. Вам нечего бояться, потому что вас защищают ангелы-хранители, которые следят за всеми вашими помыслами и действиями с небес.

Если же на вас нападает собака — такой сон говорит о том, что в реальной жизни вам предстоит скорая встреча с черными силами. Слуги Сатаны постараются сделать вашу жизнь невыносимой, причиняя вам одно несчастье за другим.

Если вы отразите нападение собаки — значит, вам удастся противостоять силам зла, но это случится лишь в том случае, если вы обратитесь за помощью к Богу.

Сонник влюбленных

Ласковая собака — снится к появлению преданных друзей и поклонников.

Злые собаки — напротив, предвещают неудачи и происки соперников.

У девушки, которой приснились красивые комнатные собачки — будут несерьезные поклонники.

Если женщине приснилось, что она испугалась, увидев большую собаку — это означает, что она выйдет замуж за достойного человека.

Если вам снятся дерущиеся кошка и собака — ваши дела сердечные, к сожалению, не будут вас радовать.

Если во сне вы слышите рычание собаки за спиной — это означает, что вас пытаются поссорить с возлюбленным низкие интриганы.

Сонник Эзопа

Ни для кого не секрет, что собака — лучший друг человека. Она олицетворяет такие прекрасные качества, как преданность, смелость и наблюдательность.


Существует много народных выражений, связанных тем или иным образом с этим домашним животным: «Собака человеку неизменный друг», «Собаку грешно кликать человеческим именем», «Не пинай собаку: судороги потянут», «Собачий вой — на вечный покой. Ночной собачий вой — к покойнику», «Коли собака ночью воет, то перевернуть под головами подушку, сказав: «На свою голову!» — и она замолчит», «Если собака не ест крохи после больного, то он скоро умрет», «Собака жмется к хозяину — к несчастью» и многие другие. Так что, возникший в вашем сновидении образ собаки, скорее всего, является трансформированным вашим подсознанием образом друга.

К чему снится маленькая собака или даже щенок? Такой сон предвещает приятные хлопоты, чаще всего связанные с какими-либо неожиданными событиями. В общем, придётся внести изменения в свой устоявшийся распорядок жизни. Иногда маленькие собачки символизируют людей, которые младше сновидца по возрасту и играют большую роль в его жизни

Цвет собаки во сне

Отдельное внимание в толкованиях уделяется цвету шерсти привидевшейся во сне собаки.

Цвет собаки указывает на степень доверия спящего к определенному человеку. Например, к чему снится белая собака или сонник черная собака – белый окрас означает более теплые приятельские и доверительные отношения, чем черный.

К чему снится черная собака? Этот символ означает уже не друга, а недоброжелателя. Иногда такое сновидение сообщает о сплетнях и дурных замыслах за спиной у сновидца. А в некоторых случаях является отражением его страха быть обманутым. Лучше всего будет – прояснить свои отношения с окружающими людьми, чтобы избавиться от гложущих вас сомнений.
А вот добрая черная собака по соннику – это человек из вашего близкого окружения, который притворяется искренним и надёжным, но на деле являет собой совершенно противоположный образ. Также этот сон может быть связан с деловыми и финансовыми предложениями, безопасность которых сомнительна.

Если приснилась белая собака, это предвещает важные события, которые просто невозможно будет пропустить. Иногда белая собака по соннику также предвещает встречу с давним, полузабытым другом. Причём после этой встречи дружба возобновится, как прежде.

В соннике рыжая собака – довольно неблагоприятный знак, который означает тайные замыслы людей из вашего ближайшего окружения. И хорошо, если это означает, что родственники и друзья готовят вам сюрприз на день рождения. Но, к сожалению, чаще всего такой сон означает, что кто-то из ваших близких не совсем честен и открыт с вами. Для мужчин это сновидение нередко значит, что в кругу коллег или деловых партнёров есть некто, нечистый на руку.

Серая собака, увиденная во сне, означает отсутствие поддержки со стороны вашего друга в нужный момент. Вероятно, друг будет слишком погружён в свои собственные  проблемы, либо просто займёт нейтральную позицию в конфликте между сновидцем и третьей стороной.

Коричневая собака символизирует неожиданные трудности в отношениях с другом или ближайшим соратником. Скорее всего, сновидец лишится доверия, и ему придётся немало потрудиться, чтобы убедить другого человека в своей искренности и добрых чувствах.

Какая порода собаки вам приснилась

Нередки сны, в которых фигурирует породистая собака. Такой знак весьма благоприятен для людей, желающих добиться высокого положения в обществе или подняться по карьерной лестнице. Сон означает, что осуществлению желаемого поспособствует помощь друзей. Теперь подробнее о породах собак, которые могут присниться. Определённые их виды могут выступать символами сами по себе.

Собака по соннику Разгадамуса

Собачья стая снится к войне.

Российский сонник во снеСонник Собака     Ласковая собака: верный друг большая собака: друг с большим положением лает: ссора гладить и ласкать собаку: любовное свидание бешеная собака: друг станет врагом.Российский сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Сонник Шиллера-Школьника во снеСонник Собаку     СОБАКУ мирную ласкающуюся - доброго преданного друга; нападающую - лютого врага.
Бешеную собаку во сне     БЕШЕНУЮ собаку - лютый враг, обвинение в тяжких поступках, неудача в делах.Сонник Шиллера-Школьника
  Верный сонник
  не верный сонник

Малый Велесов сонник во снеСонник Собака     СОБАКА - хорошо, выигрыш, друг // к худу, ссора, сплетни ложные (брехня), появился враг или клеветник; черная - друга встретишь // худые вести, ссора, измена любимого, спор с мужчиной; белая - благополучие; рыжая - недобрый, обманный человек; чужая - ворог; воет - к смерти; лает мордой вверх - пожар; злая, бешенная - враг, друг заболеет, опасность от близкого, неудача, обвинение; ласкается - друг будет, счастье, сватовство // бойся соседа; подманивать, играть - будет разговор с ворогом; укусила до крови - скорое замужество (девице) // ворог укусит, оклевещет, врагом стал один из своих; не до крови укусила - враг из близких, но не кровный; укусила без сопротивления - вражда тайная; укусила после борьбы - вражда явная, драка; собачья драка - присутствовать при споре, драке; с кровью - свояков; без крови - посторонних, соседей; от собаки отобьешься, убьешь ее - хорошо, врага одолеть; бить бешенную - прибудет неожиданный гость; собаки остерегаться - будешь иметь общение с неприятелем, что может стать лучшим другом; ловить, подарят - чужое получишь; лай собачий - пустые новости, ссора с ворогом, напасть, пустой шум; собаки в кучу - война.Малый Велесов сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Сонник для влюбленных во снеСонник Собака     Ласковая собака снится к появлению преданных друзей и поклонников. Злые собаки, напротив, предвещают неудачи и происки соперников. У девушки, которой приснились красивые комнатные собачки, будут несерьезные поклонники. Если женщине приснилось, что она испугалась, увидев большую собаку, это означает, что она выйдет замуж за достойного человека. Если вам снятся дерущиеся кошка и собака, ваши дела сердечные, к сожалению, не будут вас радовать. Если во сне вы слышите рычание собаки за спиной, это означает, что вас пытаются поссорить с возлюбленным низкие интриганы.Сонник для влюбленных
  Верный сонник
  не верный сонник

Азбука толкования снов во снеСонник Собака     Собака: этот символ отражает противоречивые качества: агрессивность, дружелюбие, привязанность к хозяину или зависимость от него. Спящая собака: характеризует неопределенность, непредсказуемость ситуации. Если вас кусает собака: это к ссоре и неприятностям. Дружелюбный пес: поддержка друзей. Белая собака: благополучие. Черная: измена друга.Азбука толкования снов
  Верный сонник
  не верный сонник

Американский сонник во снеСонник Собака     Собака: верность преданность защита спасение.Американский сонник
  Верный сонник
  не верный сонник

Сонник Азара во снеСонник Собака     Собака: верный друг, надёжный человек.Сонник Азара
  Верный сонник
  не верный сонник

В соннике Хассе описано, к чему снится большая белая собака. Это сновидение говорит о том, что у сновидца наяву появятся новые друзья. Причем, общение с этими людьми будет особенно приятным и радостным. Если крупный четвероногий питомец Вас укусил, то предстоит поссориться с кем-то из-за денег. Привидевшееся во сне сбежавшее животное символизирует тревожный и насыщенный тяжелыми думами период.

К чему снится большая собака по сонникам Миллера и Ванги

Если кусает большая собака во сне, то по соннику Миллера это означает неудачи и множество коварных поступков со стороны врагов. Ласковый добрый пес говорит только о счастье и удаче в предстоящем жизненном периоде. Породистое животное предсказывает особую удачливость в денежных делах. Благодаря предприимчивости и высоким умственным способностям Вам удастся стать обладателем солидного состояния.

Ес­ли Вы слы­шите лай со­бак – Вас ожи­да­ют пло­хие вес­ти.
Охот­ничья со­бака в Ва­шем до­ме пред­ве­ща­ет бла­гоп­ри­ят­ные об­сто­ятель­ства в де­лах.

Хо­рошень­кие со­бач­ки изыс­канной по­роды – обе­щание де­вуш­ке, лег­ко­мыс­ленно­го ще­голе­вато­го пок­лонни­ка.

Ес­ли во сне Вы на­пуга­ны встре­чей с боль­шим псом – Ва­шим уде­лом бу­дет соп­ро­тив­ле­ние все­му ок­ру­жению, стрем­ле­ние под­нять­ся над пош­лостью и пос­редс­твен­ностью.

Жен­щи­нам этот сон су­лит весь­ма дос­той­но­го му­жа.

Если собака дружелюбная

собака лижет лицоСнится большая собака, которая активно проявляет признаки дружелюбия, — это значит, что кто-то предоставит реальную поддержку в ближайшем будущем. Сонник расценивает это как хороший признак, предвещающий радость, символ дружбы и благоволения.

Во сне огромный пес громко лает в вашем присутствии, — вас ждет известие, которое поднимет вашу самооценку.

К чему снится собака – эзотерический сонник

Видеть дружелюбную собаку – приобрести новых друзей.
Злая, агрессивная собака – ссора с близкими людьми, друзьями.
Собака, которая кусает – обида, переросшая в ссору. Может затянуться на долгое время или навсегда.
Увидеть во сне белую собаку – достигнуть большого успеха при помощи друзей.
Ласковая собака, ластится – близкий друг, возлюбленный.
Увидеть во сне свою собаку – приятные хлопоты, связанные с домом и семьей.
Большая страшная собака – болезнь родных или близких людей.

2. А если в ночных грезах собака нападает на вас, гонится, хочет укусить, но вы от нее убегаете – это значит, что пока вам удается избежать вражды и конфликтов. Но надолго ли?

Такой сон советует вам не убегать, а попытаться найти способ решить эту проблему мирным путем, если это возможно.

3. Когда в сновидении вы гладите собаку, а она ласкается, это приятный знак. Вас ожидает новый роман, период романтики, свиданий и головокружительной любви, без обмана и предательства. Наслаждайтесь!

Что значит играть с собакой во сне?4. Играли во сне с собакой? Это сон, который намекает вам на то, что вы нечестно или плохо поступаете со своим близким другом, и лучше пересмотреть свое поведение.

5. А если пес во сне лижет вашу руку, лижется в лицо, ласкается – это также знак близости, любви, приятных близких отношений с добрым и честным человеком, который вас любит преданно и по-настоящему.

Вам будет интересно:

Наверх