В браке 21 год

тем, кто в длительном браке... | Ева.Ру

Тем, кто в длительном браке... Всем известно, что сильные чувства (как в начале отношений) не могут длиться вечно, они меняются на другие. На какие чувства они меняются? Напишите еще, пожалуйста, сколько лет Вы в отношениях и кто Вы: мужчина или женщина. Очень интересно было бы узнать, как у других....

  • #83965763
  • 26.01.14 11:57
  • Автор

Тем, кто в длительном браке... Всем известно, что сильные чувства (как в начале отношений) не могут длиться вечно, они меняются на другие. На какие чувства они меняются? Напишите еще, пожалуйста, сколько лет Вы в отношениях и кто Вы: мужчина или женщина. Очень интересно было бы узнать, как у других....

14 лет в браке, муж старше на 12 лет. Чувства - муж как близкий родственник, страстей нет никаких. и не надо

15 в браке, а вообще 17 лет вместе. ничего не меняется, обожаю мужа! спокойно рядом находиться не можем .

15 лет в браке. Я чувствую к мужу обычную спокойную любовь и нежность. По страстям не скучаю. Секс есть, и он радует. Читала, что при долгих устойчивых отношениях вырабатываются гормоны счастья и чувство "я свой, я родной тебе человек".

Годовщина свадьбы 21 год предполагает, что семейная пара сумела не только пройти долгий совместный жизненный путь, но и найти гармонию в браке.

Опаловая свадьба

Подарки для него

Брак носит закрытый характер. С одной стороны - полное взаимопонимание, с другой - приоритет своей самостоятельной личности. Что основа брака - в уважении, эзотерику объяснять не надо. Жене не надо думать, что она глава семьи. Ее муж всегда проведет в жизнь свою линию. Обращайтесь к доброму сердцу вашего мужа, будьте снисходительны к его странностям и вы добьетесь многого. Лучше, если хозяйство будет в руках жены, но не дайте мужу скрыть свои таланты. Мы уверены, что ваша обоюдная дипломатичность и интеллигентность поможет вам избежать каких-либо сложностей при выяснении отношений.БРАК 15. Он - Обезьяна, она - Обезьяна.

Открытая по характеру жена сможет создать атмосферу восхищения мужем у окружающих. Окрыленный этим муж свершит невозможное. Оба достаточно энергичные, хозяйственные по натуре. Смогут создать хороший союз. Муж прекрасно понимает, что высшая ценность жизни - это семья. Помня это, жена не должна болезненно реагировать на его причуды, ведь это составная часть его неземной любви, которая согревает ее реалистическую душу.БРАК 16. Он – Дракон, она - Крыса.

Неземной характер любви мужа будет понятен жене. Кроме любви, романтика тоже не покинет этот союз. В хозяйственном плане здесь проблем быть не должно. Обладая золотыми руками, жена сможет оценить романтический энтузиазм мужа в этой области. Но она должна почувствовать, что ему лучше отдыхать, мечтать. Без проблем, конечно, не обойдется в том случае, если прагматичной жене муж покажется человеком "не от мира сего".БРАК 17. Он - Дракон, она - Обезьяна. 

Редкий по своему единству брак. Супруги не только все воспринимают почти одинаково, но и их поступки тоже не слишком различны. Оба они ортодоксы, следовательно, любят семейную жизнь. Но взаимное упрямство, неуступчивость, как продолжение одинаковости супругов, может сыграть плохую шутку. Обычно жена берет в свои руки хозяйство, не доверяя столь важную область чудаковатому мужу. Он же отвечает ей такой любовью, что ей становятся не нужны комплименты посторонних. Но замыкаться друг на друге не стоит.БРАК 18. Он – Дракон, она – Дракон.

Жена: Петух, Змея, Бык.
Муж: Петух, Змея, БыкЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИНА.

Брак носит открытый характер. Супруги считают, считают, что каждый гость - это от бога. Но хорошо, если окружающие их люди все-таки будут знать меру. Жене следует более мягко проводить в жизнь, свои решения. Муж не будет сопротивляться ее руководящей роли, если она даст ему почувствовать себя главой семьи. Контакты мужа стоит контролировать, но ревновать без причин не надо. Лучше, чтобы ваши ссоры не принимали затяжного характера. Вы оба очень отходчивые люди, зачем нагонять на себя излишнюю суровость.БРАК 19. Он – Петух, она – Петух.

11 лет свадьбы - Стальная свадьба


Эта годовщина говорит сама за себя, ведь это 1+1 — союз двух людей — рука в руке, душа в душу. Брак закалился и стал подобен стали, сделался крепким и упругим. Сталь — красивый металл, при определенной обработке он становится зеркальным, вот и ваш союз, пройдя обработку жизненными проблемами, радостью, любовью и временем, стал, как сталь, зеркальным.

В подарок преподносят изделия из нержавеющей стали: набор кастрюль, поднос, кофейник и т. д.

12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба

12,5 лет свадьбы - Никелевая свадьба


Никелевая свадьба - второй по счёту "неполный" свадебный юбилей. По русским обычаям она празднуется через 12,5 лет, поскольку это ровно половина пути до важнейшего юбилея – 25 лет, серебряной свадьбы. Для удобства ее зачатую отмечают на полгода раньше - в 12 лет. Символика этой свадебной годовщины аналогична жестяной свадьбе: сверкание никеля указывает на необходимость освежения блеска отношений.

Тема подарка на 12,5 лет свадьбы очевидна - дарить следует блестящие изделия, например, посуду или даже зеркало.

13 лет свадьбы - Ландышевая свадьба (или кружевная свадьба)


Подобно кружеву, требующему от мастерицы огромного терпения, хорошие, гармоничные семейные отношения плетутся годами с великим терпением и аккуратностью.
Столь же трепетный и нежный образ заключают в себе и ландыши, давшие второе название этой свадебной годовщине.

На 13 лет свадьбы принято дарить подарки из кружева, изделия, связанные из тонкой шерсти. Для мужа идеально было бы на 13 лет свадьбы подарить жене букетик ландышей.

14 лет свадьбы - Агатовая свадьба

14 лет свадьбы - Агатовая свадьба


Лишь спустя 14 лет после свадьбы народная традиция начинает присваивать семье статус драгоценного камня и этот первый камень - агат. Муж может подарить жене на четырнадцатую годовщину брака ювелирные украшения из агата. Для гостей уместно преподнести изделия из кости в тон камня.


Со свадьбой опаловой вас поздравляю!
Любви расцветать лишь с годами желаю,
Чтоб ваша семья была крепостью стойкой
От горестей-вьюг и невзгод самых горьких.

Пусть день ото дня счастье ваше светлеет,
Становится больше, красивей, теплее,
А вы берегите друг друга, конечно,
Чтоб жизнь была радостной, доброй, сердечной.


Поздравим вас, любимые,
Со свадьбою опаловой!
И пожелаем от души
Успехов жизненных больших!
Удачи, крепкого здоровья,
И дней, наполненных любовью,
Добра, душевной теплоты,
И отношений чистоты!

Опаловая свадьба – очень ценная,
Подобно сему камню драгоценному.
Вы столько вместе лет уже прожили,
Любовь не растеряли, - сохранили!
Так пусть же ваше счастье продолжается,
За пеленою лет пусть не теряется.
И пусть уют и счастье день за днем
Лишь наполняет искренне ваш дом!

Время все расставит по своим местам. Но если просто сидеть и ждать в состоянии "я без него не могу", то вряд ли что изменится. Под лежачий камень, как говорится, и вода не течет. К чему это я? Да все к тому же - когда в налаженной годами и привычной жизни наступает некий кризис - верный признак что пришла пора индивидуальных перемен и изменений. Кризисы (если отбросить эмоциональную составляющую - угнетенности, подавленности, обиды, разочарования) - это новые возможности. Понять себя, начать новую жизнь, вспомнить о своих ранних, но, увы, не реализованных мечтах, найти себе новое увлечение, увидеть или посетить места, на которые раньше не хватало времени, начать заниматься тем, о чем думали, но не "руки не доходили". В конце концов - просто начать заботиться о себе, и научиться радоваться жизни в любых ситуациях.

И
ещё аргумент в пользу многодетной семьи:
дети – это вложение в собственное будущее
и забота о грядущей старости. Кто платил
пенсию в 19 веке? Дочери, сыновья, внуки.
Вот самый надёжный пенсионный фонд! Сложно
встретить пенсионера – многодетного
отца, от которого бы все дети вдруг взяли
и отвернулись. Задумайтесь, какой будет
ваша старость!

Уровень образования на эти установки практически не влияет, в отличие от разводов. Среди имеющих опыт брака, закончившегося расторжением, противников регистрации отношений в пять раз больше: 23% против 4,5%.

Из сторонников брачных отношений 60% видят в них стремление продолжить род. Чем раньше женщина выходит замуж, тем быстрее она рожает первенца. От возраста матери при первых родах зависит последующее количество её детей.

Данные переписи 2010 года отчасти опровергли распространённый тезис о том, что российским женщинам не хватает мужчин. Женщин становится больше мужчин только к 30 годам, когда большинство из них уже заключили как минимум первый брак. Диспропорция увеличивается с возрастом, что объясняется большей смертностью мужчин. Резкий скачок этого показателя заметен среди людей 1925 года рождения — то самое поколение войны. Среди них женщин было почти в 4 раза больше.

Читайте далее:
Типичный россиянин. Основные вехи жизни в цифрах: от рождения до смерти

Александр Успенский

Наверх