К чему горит лицо

Народная примета: к чему горят щеки

Если у вас горят щеки, то вам следует насторожиться. Народная мудрость гласит, что это признак того, что о вас в этот момент кто-то думает. Горят щеки – примета неоднозначная и трактуется она по-разному, в зависимости от случая или дня недели. Давайте же узнаем, что означает эта народная примета.

И, конечно же, становится очень интересно, кто и с какой целью решил вам «перемыть косточки»? Существует масса трактовок, почему лицо вдруг «загорелось». Вот, например, одна из них: если горит лицо в понедельник – это к знакомству; если во вторник – будет ссора; в среду – к свиданию; в четверг – ожидайте неприятностей; в пятницу – к любви; в субботу – случится нечто неожиданное; в воскресенье – снова к любви. Правда это или нет – всегда можно проверить, главное – дождаться, пока щеки начнут гореть.

А вот более детальная трактовка, к чему горит лицо. Итак, если это произошло в:

Поколения уходят, меняются правители и территории, а приметы хранятся и передаются из века в век. Значит, их содержание имеет зерно истины и народной самобытности. Кто первый заметил и высказал примету, никто не фиксировал. Но то, что ее подхватили и пронесли сквозь время — поражает.

Горит лицо: признак обсуждения или проблем со здоровьем?

Горящее лицо во вторник предупреждает о том, что скоро вас пригласят на большое торжество. Скорее всего это будут именины или свадьба. Также есть большая вероятность, что вскоре в вашем доме произойдет радостное событие самому придется встречать гостей. Постарайтесь быть радушным хозяином, так как среди ваших гостей может быть человек, который может повлиять на вашу судьбу.

Среда

Не всегда благоприятно данное явление в среду. Скорее всего вас кто-то обсуждает. Причем слова в вашу сторону говорят далеко не лестные. Возможно, вы стали темой для обсуждения и сплетен. Старайтесь быть сдержанными в общении с друзьями и даже родственниками. Не хвастайтесь своими достижениями и состоянием.

– одиночество в будущем будет мучить их обладателя.по четвергамИ вовсе уж не следует иметь красные уши

, так как эти дни сулят свидание, встречу и подарок соответственно.по пятницам, субботам и воскресеньямЛучше всего краснеть ушами

Народные приметы, почему могут быть щеки красные

И горят огнём вдруг щёки почему-то, а в душе поселяется необъяснимое волнение? Наверняка бывало такое состояние у каждого.

  • «Правая щека горит к ссоре».
  • «Правая щека горит – кто-то хвалит».
  • «Правая щека горит – краснеть доведется от приятных слов и удовольствия».

А вот если у вас горит другая щека – левая, то здесь примет не много – всего одна: «за глаза кто-то очень сильно ругает, критикует, злословит». Если вдруг у вас начала гореть левая щека, то достаточно вспомнить всех, кому вы в последнее время «перешли дорогу».

Если горят щеки: причины

Бывает, горит только часть лица, например губы. Ну, здесь все исследователь единодушны – скоро придется целоваться.

Случайную встречу предсказывают горящие в субботу щеки.

Ну и наконец подобное ощущение, появившееся в воскресный день, сообщают о предстоящем веселом времяпрепровождении в кругу друзей.

С медицинской точки зрения

К чему горит левая щека? Стоит обратить внимание на то, когда горит только левая щека – это означает, что кто-то очень сильно хочет испортить вашу репутацию, очернить вас и опорочить. Поэтому горящая левая щека – это, скорее всего, вам послание от кого-то из завистников или врагов.

Когда горят щеки или губы, то это вызывает неприятные ощущения, но их всегда можно сгладить верой в существование добрых примет.

Наверх