К чему горят щеки

Почему горят щеки?

Горит лицо – приметы по этому случаю говорят, что о вас сплетничают и не только. Но у этого проявления есть еще и вполне научное объяснение, которое основано на физиологии.

Но давайте обратим внимание на народные приметы, интерес к которым подогревается даже сегодня в обществе.

Принято считать, то щеки горят в тоже время, когда вы ранее поступили с кем-то хорошо или плохо. Это поможет вам угадать персону, посылающую вам свою энергию.

По дням недели

по дням неделиПредсказание будет отличаться в зависимости от дня недели. Запылали щеки — бегите к календарю.

Левая щека ловит дурные и злобные посылы. «Пожар» на этой стороне лица предупреждает: кто-то всерьёз рассержен на вас или задумывает каверзу. Поверье даже даёт инструкцию, как найти потенциального обидчика! Нужно неторопливо вслух перечислить возможных недругов и посмотреть, не посветлеет ли щека. После чьего имени жар спал, тот и виновник. Лицо по-прежнему алеет как мак? Похоже, у вас тайный недруг.

В любом случае в ближайшие дни внимательно отслеживайте свои слова и не поддавайтесь на провокации. Кто бы что ни запланировал, чтобы очернить вас, у него ничего не получится, ведь вы предупреждены.

Приметы по дням недели

ладонь на лицеПочему же могут гореть обе щеки? Такое суеверие малоприятно, так как гласит оно, что в ближайшее время вы остудите свое пылкое лицо слезами. Так же, расшифровать горящие щеки можно как будущую болезнь, обиду, неудачу, ссору. Чтобы попытаться избежать исполнения приметы, умойте лицо чистой святой водой.

Ежедневное обозначение огненных щечек.

Уши горят также от того, что вас вспоминают. Но если при щеках о вас говорят два и более человека, то уши означают, что о вас думает один, конкретный человек. Хорошо думает или плохо – можно определить по тем же ушам.

Правое ухо – это мысли о вас в хорошем контексте, левое – в негативном. Справиться с горением ушей можно так же, как и при горящих щеках, путем перечисления вероятных обидчиков.

Горят уши и губы

Рекомендуем: Примета: чешется ладонь

8. А прикусить щеку во время разговора с кем-либо – это признак того, что данные собеседники (или собеседник) прямо сейчас, во время беседы, замышляют что-то недоброе. Либо же вы им не особо-то нравитесь.

Они могут выражать внешнюю симпатию, быть милыми и улыбаться, но такой случайный «укус» самого себя, по суеверию, говорит именно об этом.

А вот и своеобразное расписание по дням недели: те, кто доверяют приметам и стараются найти тайный смысл в любом событии, происходящем с ними, могут ориентироваться на него. Горящие щеки и уши в понедельник предвещают новое знакомство. Вторник – ожидайте неприятностей или ссору с кем-нибудь, среда – впереди романтическое свидание, четверг, воскресенье – приятное времяпрепровождение, пятница – известие, суббота – неожиданная встреча.

Авторы нашумевшего сборника примет, Морок и Разумовская,
тоже считают, что щеки горят к чему-то, а именно - к разговорам о вашей
персоне. Хотите проверить действие приметы и узнать, как именно отзываются о
вас окружающие? Запоминайте алгоритм: проведите золотым кольцом по своей щеке и
обратите внимание на свет от драгоценного металла: светлый - положительные
отзывы, темный - негативные. Кольцо оставило красный след? Значит, говорящий
еще не определился с оценкой вашей личности для себя. Приметы, поверья, знаки
судьбы, в разной для каждого степени, но все-таки занимают определенное место в
жизни.

Кто-то, задавшись вопросом, к чему это горят щеки, потянется
на полку за медицинской энциклопедией, а кто-то решит для себя эту внезапную проблему
при помощи мира примет - выбор делает сам человек.

Наверх