» » Если узи не показало беременность

Если узи не показало беременность

УЗИ не показывает беременность, но тест положительный

Оказывается, в нашей жизни возможно действительно всякое! Поэтому надейтесь на лучшее и верьте в чудеса, независимо от того, по какой причине вы ищите эту информацию.

Для начала уточним, что ультразвуковое обследование – это способ, использующий ультразвуковые волны для изображения того, что происходит внутри организма. Волны передают на мониторе то, о что они ударяются и от чего отбиваются. В связи с этим не увидеть на УЗИ беременность можно в нескольких случаях. Первый из них – плохой несовременный аппарат диагностики, который имеет недостаточную мощность.

Устаревший аппарат и квалификация врача

Приходя на ультразвуковое обследование, убедитесь, что установленный аппарат относится к приборам современного поколения. Именно они могут давать четкую картинку и демонстрировать детально, что же на самом деле происходит в матке беременной женщины. Но даже наиболее современный аппарат еще не гарантирует, что беременность будет видна при первом посещении.

УЗИ зарекомендовало себя высокой достоверностью диагностики наступившей беременности. Но всё же на все 100% говорить о достоверности результата невозможно. Ведь на данные УЗИ в значительной мере влияют опыт и достаточная квалификация специалиста, работающего с оборудованием. Беременность нередко расценивается в качестве миомы матки либо вовсе не замечается, хотя возраст плода составляет уже более месяца либо двух.

В числе возможных причин ошибки во время УЗИ следует отметить и работу с устаревшим оборудованием. В таком случае оборудование не сможет выявить плодное яйцо на ранних сроках вынашивания ребенка. Большое значение отводится и сроку беременности, на котором выполняется ультразвуковое исследование.

По мнению специалистов, особенного значения поход на УЗИ на сроке раньше 10 дней задержки не имеет. Несмотря на то, что современное оборудование позволяет выявить беременность и на более ранних сроках. Но всё же именно малые сроки беременности обычно и становятся причиной, почему зачатие ребенка не подтверждается по результатам УЗИ.

Здорово!

Но-шпа вреда не причинит, так, что можешь пить спокойно(если будет низ живота тянуть).


Девочки кто может подскажите, очень волнуюсь!!!
тесты полосатяться уже 6 дней. цикл 28-30 дней. если считать 30 дневный цикл то задержка 4 дня. так как полагаю о. тыла только на 16 дц. вчера была у г. сказала, что матка немного увеличена. на узи ничего не видно. тесты полосатятся в динамике, то есть сначала были слабые теперь жирнее (очень заметно на фраутестах). сдала хгч (завтра к г.) очень боюсь из-за того что ничего не видно на узи. и внематочной.
помогите.
бт 37,3-37,4

Shusha-Musha

1 окт 2008, 20:30


Как правило, при внематочной ХГЧ растет медленно.Точнее, не так быстро, как при маточной беременности. Если тесты каждый раз все более жирные, думаю это Б.

Дождитесь результатов ХГЧ.

У меня хорошо был виден плод на 7 день задержки. Я думаю, кое-что зависит и от аппарата УЗИ.
В ЖК иногда стоит не очень хорошая аппаратура.

ЦИТАТА (Klayksa @ 1 окт 2008, 12:12)

Девочки кто может подскажите, очень волнуюсь!!!

тесты полосатяться уже 6 дней. цикл 28-30 дней. если считать 30 дневный цикл то задержка 4 дня.  так как полагаю о. тыла только на 16 дц. вчера была у г.  сказала, что матка немного увеличена. на узи ничего не видно. тесты полосатятся в динамике, то есть сначала были слабые теперь жирнее (очень заметно на фраутестах). сдала хгч (завтра к г.) очень боюсь из-за того что ничего не видно на узи. и внематочной.

помогите.

бт 37,3-37,4

Мою беременность УЗИстка увидела на 11й день задержки, и то только внутренним датчиком. Наверное, вам посоветовали прийти на УЗИ через неделю. Вообще на вашем сроке могли и не увидеть, или аппарат не определил. Не волнйтесь! Все хорошо! :4u:


тесты полосатятся ярче и ярче...

, тесты полосатятся сильнее раз в день... чаще вечером...

мне узи делали внутривагинальным датчиком в частной клинике... ничего не нашли... в ля жт. (может из-за этого мне обследовали матку больше слевой стороны)
оленик, надеюсь все будет хорошо. к г. завтра днем (узнаю хгч)

Почему ультразвуковое исследование не показывает беременность?

Но даже если на УЗИ было обнаружено плодное яйцо – это еще не значитНа каком сроке УЗИ показывает беременность? на 100%, что Вы беременны. Дело в том, что плодное яйцо может быть пустым – то есть, не содержать в себе эмбриона. Но узнать об этом можно только с 5 недели предполагаемой беременности – так как сердце эмбриона начинает биться примерно с этого времени. Но если эмбриона не видно и после 7 недели – это является 100% гарантией того, что Ваша беременность не развивается, поскольку только вагинальный датчик распознает первые сокращения сердца эмбриона.

Если Вы хотите увидеть беременность на ранних сроках, Вам сможет помочь в этом только трансвагинальное УЗИ. При этом способе во влагалище вводится специальный датчик. Есть случаи, когда от данного вида исследования лучше отказаться, особенно если вы ждете желанного малыша. Например, на ранних сроках беременности вас беспокоят темные выделения и ноющие боли внизу живота, то трансвагинальное УЗИ делать опасно. Обязательно проконсультируйтесь с врачом по этому поводу. При наличии выделений и боли такой вид диагностики может проводиться только тогда, когда есть подозрения на внематочную беременность или другие патологии.

а ХГЧ на 2 день задержки показал 3457.1 сдавала в инвитро.

maruse4ka

25 окт 2010, 12:08


сегодня была у врача,задержка 14 дней....(я у врача была первый раз) ,она меня послала на УЗИ ( в четверг пойду) ,но перед этом спрашивала про вес,менялся или нет,у меня как раз менялся сильно то туда,то сюда...она сказала,что может быть дисфункция,но потом когда стала смотреть,спросила планирую ли я рожать....и послала на УЗИ.... вот что мне думать,никак не пойму,а спросить я что-то постеснялась и растерялась.....

2. Когда лучше всего делать УЗИ для определения беременности

Чтобы не мучиться неизвестностью, лучше всего проходить диагностику на 5 гестационной неделе, то есть 20-22 день от задержки менструации. Конечно, на УЗИ можно увидеть беременность и раньше – на 5-10 день от задержки.

Но одно только обнаружение плодного яйца не говорит о том, что она развивается: имеется такая патология как «анэмбриогения». Это означает, что плодное яйцо состоит только из оболочек, а эмбриона в них нет.

3. Где делается эта диагностика

Где пройти УЗИ по беременности. Это лучше всего делать не в многопрофильных диагностических центрах, а на базе роддомов, женских консультаций, центров планирования семьи в качестве бесплатного варианта.

Иточник:

нет. узиможет не поймать срок до 3-4 нед. после 4 недель беременности плодное яйцо узи полюбому должно показать
хотя если у вас как раз такой мсенький срок то вполне
сделайте тест через пару дней если полоска появится - идите ко врачу.

Наверх