» » Беременна ли я или нет

Беременна ли я или нет

Домашний очаг. Портал для женщин

"Неужели я беременна?" Нет, наверно, женщины, которая не задавала себе этот вопрос хотя бы раз в жизни. Для одних женщин появление первых симптомов беременности становится началом радостного ожидания долгожданного малыша. Другим приходится задумываться о способах избавления от незапланированной беременности. Начало беременности вызывает в организме целый ряд физиологических изменений, которые и формируют признаки беременности. Эти признаки принято считать вероятными, или косвенными, или субъективными, так как они могут свидетельствовать и о некоторых заболеваниях и состояниях организма женщины. Поэтому ни один из них по отдельности не может давать высокой степени уверенности в том, что вы беременны, но чем больше признаков у вас наблюдается, тем более высока вероятность, что под вашим сердем зародилась новая жизнь. У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия, у других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе.

Вот эти признаки.

1. Задержка/отсутствие менструации

Это самый известный и распространенный признак беременности. У некоторых беременных женщин в положенный срок наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно.

Задержка менструации может объясняться множеством других причин, кроме беременности, например: простудные заболевания, чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток.

2. Набухание или повышение чувствительности груди

Тест на беременностьБеременность - очень сложный процесс, протекающий в организме женщины. Но убедиться в том, что Вы скоро станете мамой тоже сложно. Если у Вас есть подозрения или сомнения, то в помощь Вам мы предлагаем пройти тест на беременность.

Это тест на беременность онлайн, то есть, получить результат Вы можете уже через несколько минут, не выходя из дома. Как и любой другой, этот тест состоит из вопросов и нескольких вариантов ответов. Первые признаки беременности являются основой большинства вопросных пунктов. Смотреть и проходить данный онлайн тест необходимо с максимальным вниманием - постарайтесь не ошибаться при выборе ответа, ведь, опираясь именно на них, вы узнаете о наличии или отсутствии «интересного положения» вашего организма.

Смотрим на грудь

как узнать беременна ли яУвеличение молочных желез и их набухание — это еще один признак беременности. Если вы задается вопросом о том, как узнать беременна ли я, то пощупайте грудь. Если она стала более упругой, плотнее и на вид больше, то это может говорить о случившемся оплодотворении, и что внутри вас образовалась жизнь. Однако набухание молочных желез может быть и предвестником менструации.

беременная

Что бы определить, беременна ли девушка, придвигаясь только к народным методам, необязательно идти в магазин находящийся поблизости.  Всё что нужно для определения беременности может находиться у вас дома в аптечке.

Существует способ определения, используя урину. Что бы использовать этот метод, необходимо набрать немного мочи девушки, и добавить на неё капельку йода. При таком процессе можно заметить, что йод не расплывается, и не смешивается с анализами, а сохраняет первоначальную форму. В таком  случае можно с уверенностью говорить, что девушка беременна.

Старшие Арканы следует раскладывать по кругу на 12 позиций, которые соответствуют двенадцати месяцам года. Месяц, на который выпадает Луна, является моментом зачатия, от него и следует начинать отсчет. Месяц, на который выпадает Солнце, будет последним месяцем беременности. Если данный Аркан выпадает раньше, чем через 9 месяцев после зачатия, то это означает, что роды будут преждевременными или случится выкидыш. Карты, которые находятся между Луной и Солнцем указывают на то, что будет происходить в этот промежуток времени.

  • Арканы, выпавшие после солнца, указывают на состояние новорожденного, последствия родов и послеродовые события;
  • Солнце: на 10 месяце говорит о жизненной силе и здоровье ребенка и матери после родов; на 11-12 – задержки развития плода, сложные роды, нарушения; 7-8 – преждевременные роды (учитывается значение карт на 5 и 6 месяце);
  • Если Солнце отсутствует на 9 месяце, то Арканы, находящиеся на данной позиции указывают на характер течения родов;
  • Если в раскладе не присутствует ни Солнце, ни Луна, то будущее скрыто от глаз гадающих, так как им этого знать не нужно, или появление ребенка на свет откладывается;
  • Присутствует только Луна – тяжелые роды с осложнениями, обвитие пуповиной, сниженный иммунитет, недостаток энергии, вялость;
  • Присутствует только Солнце – психологические блоки, проблемы с зачатием, непринятие души ребенка;
  • Солнце и Луна находятся рядом, в пределах 1-4 месяцев – возможен выкидыш. Причину укажут предшествующие и последующие Арканы. Последствия можно узнать при помощи нескольких не выложенных карт.
  1. Чаще всего необходимо собрать мочу и опустить тест в нее до полоски на тесте. Второй вариант – проводить мочеиспускание сразу на полоску. Третий способ – собрать немного «средней» мочи (как при сдаче мочи на анализы), пипеткой, входящей в комплект теста, набрать немного мочи и капнуть ее в специальное углубление в тесте.
  2. Далее необходимо оставить тест на «оглашение» результата. Одни тесты требуют для этого 30-60 секунд, другие – 5-7. Чаще всего, требуется смотреть результат не позднее, чем через 10 минут.
  3. И снова-таки, в зависимости от купленного теста, результат будет отражаться по-разному. Это либо две полоски (даже если вторая очень светлая), либо плюсик на электронном табло теста.

Как определить беременность без теста

Ориентироваться или нет на менструацию в вопросе домашнего определения беременности без теста или нет, в каждом конкретном случае необходимо решать индивидуально. Если в срок наступают месячные, и объем кровопотери не меньше, чем обычно, то вероятность беременности минимальна. В том случае, когда кровотечение скудное, то беременность возможна, и появление небольшого количества крови является на самом деле не менструацией, а имплантационным кровотечением, возникающим при внедрении оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки.

Как правильно измерить и определить беременность по базальной температуре?

  • 1. тестовое исследование проведено слишком рано, при очень низком уровне гормона беременности;
  • 2. правила инструкции не соблюдены, и тест проведен с ошибками;
  • 3. у Вас чрезмерное употребление жидкости, которая разбавила мочу и уменьшила концентрацию ХГЧ;
  • 4. тест просрочен.

Ложноположительный результат теста бывает, когда:

  • 1. имеются дисфункциональные заболевания яичников;
  • 2. гормон беременности продуцируется новообразованием – опухолью.

Наверх

Как определить беременность без теста, с помощью измерения БТ?

как определить беременность без тестаОпределение беременности измерением базальной температуры достаточно надежный метод, но при этом весьма хлопотный и достаточно сложный. Во-первых, необходимо хорошо знать собственный менструальный цикл, график температур вести регулярно. Во-вторых, процесс исследования достаточно длителен, а поэтому оправдан только, когда посещение врача не рационально, возможности обследоваться, у гинеколога нет, или в случаях, когда наступление беременности долгожданно, но ежемесячные походы к доктору, себя не оправдывают.

Со следующего же дня, а точнее утра задержки менструации, можно измерять базальную температуру. Для этого нужно ввести обычный медицинский термометр в прямую кишку, делать это нужно не глубоко - 2 см. вполне достаточно. Замерять температуру нужно в течение 5-7 минут и обязательно сразу же после ночного сна, не вставая с кровати. Стабильное превышение температуры 37°С, свидетельствует о возможной беременности. Однако даже во время беременности могут встречаться более низкие температуры, часто это бывает при угрозе выкидыша - самопроизвольного прерывания беременности.

Как определить беременность без теста:

  • 1. В том, что беременность наступила, Вы можете быть уверены, если температура свыше 37°С сохраняется на 3 дня дольше, чем характерная Вашему организму фаза желтого тела (т.е. фаза в промежутке после овуляции и до менструации, которая характеризуется высокими температурами). К примеру, если обычно она длится 12 дней, а вдруг стала - 16, то вероятность беременности высока. Первая фаза, особенно при нерегулярности цикла, по длительности бывает достаточно разной, но фаза желтого тела, как правило, очень стабильна и в среднем составляет 12-14 дней. Надобности наблюдать за всем циклом – нет, Вам необходимо следить именно за второй фазой цикла.
  • 2. Высокую вероятность беременности, дает появление третьего уровня высоких температур. График обычно состоит из двух фаз: сначала идет фаза температур низких, а после овуляции, при наступлении второй температура резко поднимается - это и есть фаза желтого тела. При беременности бывает появление дополнительного скачка (после второй фазы) повышения температур, тогда график становится трехфазным.
  • 3. Наблюдение более высоких температур 18 дней подряд свидетельствует о наступлении беременности.

Многие любят советоваться с сонником. Там к снам «беременных» относят сны о рыбе и воде. Особенно верным признаком является сон о рыбной ловле. Впрочем, если вы покупаете рыбу, готовите или едите ее во сне, сонник будет утверждать, что вы беременны. То же самое касается снов о купании в чистой воде.

Однако все это, как говорят в народе, вилами на воде писано. Все народные методы сродни гаданию на кофейной гуще, и к реальности имеют весьма спорно отношение. Несомненно, в ряде случаев они попадают в точку. Ну а как не попасть, если варианта всего 2, так что примерно в половине случаев народные методы точно попадают пальцем в небо. Но устроит ли вас ответ с 50% вероятностью? Да еще и основанный на случайности? Скорее всего, нет.

Монета: народные метод определения беременность до задержки

Мы описали только самые распространенные, а так же самые часто встречаемые признаки, говорящие о наступлении беременности! Опираясь на такие признаки, у вас вполне появляется возможность попытаться определить свое реальное положение в данный момент времени. Но, все же, всегда следует помнить и о том, что квалифицированный врач вам потребуется в любом случае, а значит, в походе к доктору за консультацией нет, да и не может быть ничего постыдного или страшного. А вот тест на беременность в принципе никогда не стоит стесняться или бояться покупать, ведь вполне возможно, что это окажется первой «фотографией» вашего будущего малыша!

А как Вы узнали о своей беременности?

Наверх