» » Возможны ли месячные в первый месяц беременности

Возможны ли месячные в первый месяц беременности

Месячные при беременности - могут ли идти и сколько

Одним из признаков беременности является задержка менструации. Однако бывают случаи, и они не считаются исключением из правил, когда идут месячные при беременности.

Причины появления выделений при беременности

Выделения при беременности

Повреждение сосудов эндометрия

Появление скудных месячных при беременности может быть вызвано имплантационным кровотечением. Выделения, сопровождающие прикрепление оплодотворенного яйца к эндометрию, могут напоминать менструацию. Их срок в норме не должен превышать 2–48 часов. Характер протекания выделений отличен от плановой менструации. Отсутствует заметное нарастание и убывание интенсивности кровопотери, а цвет не такой насыщенный. Для плода подобное явление нельзя считать опасным.

Между тем, перед походом к врачу представительнице прекрасной половины, наблюдающей у себя задержку, стоит купить в аптеке тест на беременность и произвести исследование мочи на наличие уровня ХГЧ. В организме беременной женщины этот гормон начинает быстро увеличиваться уже на второй день после того, как произошло закрепление яйцеклетки у стенки матки.

Наряду с задержкой менструального цикла называют специалисты и другие видимые признаки, указывающие на то, что женщина может быть беременной.

таким признакам относятся:

Не стоит слушать советы «опытных» подружек, которые уверяют, что месячные во время вынашивания плода это совершено нормально. Появившиеся кровянистые выделения могут быть симптомом очень серьезных нарушений – от внематочной беременности до начавшегося выкидыша. Кроме того, такие выделения могут свидетельствовать о гормональных нарушениях или быть следствием инфекции и воспалительного процесса.

Для постановки правильного диагноза и надлежащего лечения, необходимо достоверно определить характер менструации при беременности, поскольку разные выделения объясняются различными диагнозами, и далеко не всегда можно с абсолютной точностью объяснить тот или иной случай кровотечений. На раннем сроке, кровотечение, зачастую, является свидетельством отслоений плодного яйца, а подобная ситуация несет в себе угрозу выкидыша.

Если отслойка незначительна, то организм беременной, вероятно, справится с подобной ситуацией без какого-либо стороннего вмешательства – увеличится выработка прогестерона с целью сохранения беременности. В подобных случаях выделения достаточно скудные, и имеют мажущий характер. Другая симптоматика может и не присутствовать. В более осложненных и достаточно опасных случаях у беременных женщин наблюдается болезненная и обильная менструации. Подобная симптоматика всегда является поводом для безотлагательного обращения к наблюдающему врачу, также необходимо соблюдение постельного режима и покоя. Не соблюдение такого режима способно сыграть решающую роль в вопросе сохранения беременности, поэтому пренебрегать им категорически запрещено.

К большому сожалению, к подобным элементарным рекомендациям большинство женщин склонны относиться снисходительно, полагая, что легкая суета по дому считается аналогом постельного режима. Важно учитывать, что даже примитивная уборка может оказаться острой нагрузкой в случаях угрозы выкидыша. Этим обусловлен тот факт, что пациенткам с подобным диагнозом зачастую рекомендуют госпитализацию для сохранения беременности, поскольку в этом случае гарантируется соблюдение постельного режима.

Отслойка плодного яйца может быть вызвана самыми разными причинами. К примеру, новообразование в области миометрия, мышечного слоя матки, или очаг эндометриоза в тех случаях, если прикрепление произошло конкретно на пораженном месте. Это способно вызвать гипоксию плода или его смерть.

Причинами для выкидыша также могут послужить какие-либо генетические нарушения или существенные патологические изменения плода в следствии внутриутробно перенесенного заболевания, зачастую, инфекционного. В подобных случаях сохранить беременность, чаще всего, не удается. Остается только заниматься исследованием отторгнутого плода ради избегания подобной ситуации в будущем.

Следующим плачевным диагнозом, который способен у некоторых женщин вызывать менструальные выделения во время вынашивания плода, является внематочная беременность. В подобных случаях имплантация оплодотворенной яйцеклетки происходит в фаллопиевой трубе, а не в матке. По мере увеличения размеров эмбриона, он начинает испытывать нехватку места, следствием подобного становится разрыв трубы, а это угрожает жизни самой беременной, поскольку возникнет внутреннее кровотечение. Даже в тех случаях, когда летального исхода удается избежать, что имеет высокую вероятность, репродуктивная функция женщины будет усечена, поскольку разорванная маточная труба восстановлению не подлежит.

Наименее вероятной, но все же возможной причиной продолжения менструального цикла во время беременности является аномалия, именуемая двурогой маткой. В этом случае в конкретном организме имеют место быть одновременно две матки. Случаи эти довольно редки, но при наличии подобной аномалии у женщин регулярно наблюдаются месячные выделения в течение всего периода вынашивания малютки, так как плод берет свое развитие лишь в одной из маток, вторая же отторгает эндометрий, чем и будет объяснено продолжение месячных.

Месячные при беременности объясняются также недостаточным количеством эстрогенов в крови матери. Сегодня гормональные нарушения у женщин не редкость, а потому многие из них узнают о своем интересном положении только ближе к 12 недели.


Все может быть, может быть омывание плода, на всякий случай поддержу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sweetmarmalade

Jan 10 2007, 09:17 PM


Моя мама вообще узнала, что беременна мной на 4 месяц беременности, т.к. были месячные (даже цикл не сместился). Заболел живот - подумала, что аппекндицит, а тут на - беременоость))))
так что не отчаивайся)

Caramel

Feb 16 2007, 08:28 PM

QUOTE (Нежечка @ Mar 30 2006, 06:44 PM)
Привет всем! Решила создать такую темку, т.к. меня интересует этот вопрос.
В этом месяце у меня была задержка, правда небольшая 2-4 дня. Делала тесты, начиная за неделю до предполаг. месячных. Тесты начали показывать очень бледную вторую полоску...
про месячные... Сначало пол дня мазало чем-то коричневым, вторые пол дня мазало густой кровавой кашицей, на след день месячные тоже не очень охотно, но начинались.
Подскажите пожалуйста, возможна ли в моем случае беременность??? Я слышала, что мес идут даже во время беременности. Может у кого-нибудь так было или у ваше подруги. Подскажите....
P.S. Тесты раньше никогда не показывали призрачных полосок.
Всем заранее спасибо!!!!

Вот и у меня похожая ситуация. М пытаються начаться со вчерашнего утра, но что то у них это не очень получаеться.

(надеюсь и не получиться!)

Катюxа

Feb 16 2007, 08:42 PM


скажу всем так , у меня подруга тоже узнала что она беременая только на 4-5 месяц , потому что толстеть она не толстела, она вообсче у меня xуденькая , а мес. шли как надо , только она говорит что они мазались , но она думала что они просто так слабо идут. а потом пошла к гинекологу на годовалую проверку и еи сказали что она беременна

Caramel

Feb 16 2007, 08:52 PM

QUOTE (Katuxa @ Feb 16 2007, 07:42 PM)
скажу всем так , у меня подруга тоже узнала что она беременая только на 4-5 месяц , потому что толстеть она не толстела...

Ой а я поправилась ...

Ложная тревога.

Danj

Jul 24 2007, 05:39 PM

Записаться к врачу онлайн в Вашем городе

УЗИ не покажет полной картины при внематочной беременности. Опытный гинеколог заподозрит неладное при мануальном исследовании матки. Недостаточная величина органа служит поводом для глубокого обследования. Небольшие выделения могут наблюдаться при эрозии шейки матки.


Незарегистрированный

29.06.2009, 22:40

Ну да,в трусы...вроде небыло попаданий,но тогда почему у меня месячные не начинаются...и что у меня в матке???(((а еще такой вопрос,а отслоение эндометрии как долго происходит....м?мож кто то знает?Спасибо


Ну да,в трусы...вроде небыло попаданий,но тогда почему у меня месячные не начинаются...и что у меня в матке???(((а еще такой вопрос,а отслоение эндометрии как долго происходит....м?мож кто то знает?Спасибо В матке может быть даже миома! Обследуйтесь еще раз (желательно у другого доктора). А месячные могут задерживаться и из-за нервов!


Незарегистрированный

29.06.2009, 23:10

Надеюсь...((А на счет отслоения вы случайно не знаете?С момента узи 4 дня уже прошло...нервничаю...спасибо .

А еще такой вопрос.Я делала тест ВХГЧ на 3-4 дне задержки,анализ 0,44(до 5 норма),делала 6 тестов рвзных фирм все отрицательные....но месячных нет.(((может такое быть?спасибо.


Незарегистрированный, отслоение эндометрия происходит сразу, как только организм готов, когда слизистая набухла и когда в кровь поступили нужные гормоны. У вас, видимо, проблема в гормонах, раз слизистая готова к отслоению верхнего слоя, но этого не происходит. Почему проблемы с гормонами - может, беременность (надо повторить узи недели через 2), может, нервы, может, патология какая-то.
Ни ни один посетитель форума не может сказать, что у вас в матке, разве что здесь объявится УЗИст, которому вы выложите снимки, и то ему, возможно, потребуется посмотреть в динамике. Хотите диагноз по аватару?


когда у меня пошли выделения красного цвета зашла на несколько форумов и не на одном не нашла простой истины - ВЫЗОВИТЕ СКОРУЮ, наберите 03, пусть разбераются специалисты, люди которые знают из-за чего это могло случится, а не через день узнать в очереди в консультации что у вас наверно выкидыш. Если у вас во время первого триместра тянущие боли в животе, надо сразу обращатся к врачу, а не ждать что они прикротятся, это очень страшно когда исправить ничего нельзя :(


Мухоморовна

22.11.2010, 17:26

Согласна на 100 % !! Я была в панике, а когда посидела в очереди в перинотальном центре, наслушалась от беремчатых теток еще больше, жа еще и на прием не попала, в итоге плюнула и пошла к платному врачу, мне спасли только начавшуюся беременность.


Мухоморовна
оффтоп, конечно,
но я тебя поздравляю!:clover::bouquet::baby:


Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли быть месячные при беременности? Два последних месяца месячные идут вместо 5 дней - 3 дня, а в этом месяце была задержка 3 дня. Животик стал увеличиваться и грудь чешется очень часто... Почему так???


Девушки, подскажите пожалуйста, могут ли быть месячные при беременности? Два последних месяца месячные идут вместо 5 дней - 3 дня, а в этом месяце была задержка 3 дня. Животик стал увеличиваться и грудь чешется очень часто... Почему так???
Сейчас тест на беременность копейки стоит. Купи его - и все точно узнаешь.


причем, лучше купить сразу парочку, ибо бывают ложно-положительные


Powered by vBulletin® Version 4.2.3 Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.

Наверх