» » 33 неделя беременности фото узи

33 неделя беременности фото узи

33 неделя беременности. Признаки и симптомы. УЗИ и фото на 33 неделе беременности » BeautyFamily.Ru

На 33 неделе беременности ребенок может весить 1,9 кг и более. Его или ее рост на данном этапе развития составит чуть больше 43 см от головы до пят. С каждым проходящим днем малыш приближается к тем размерам, которые будут у него при родах.

Мозг вашего ребенка продолжает свое формирование и увеличивается в размерах. Некоторые части коры головного мозга начинают полноценно выполнять свои функции. Это слуховая часть (область мозга, которая отвечает за осмысление звуков), зрительная часть коры головного мозга (область мозга, которая обрабатывает визуальную информацию), и зона Брока (часть мозга, которая участвует в обработке речи и языка).

Забавный факт:
На 33 неделе беременности мозг малыша развит до такой степени, что он начинает интерпретировать звуки и даже различать язык. Неправда ли здорово?

На 33 неделе беременности ребенок теряет свой морщинистый вид. Последние несколько недель жировые отложения скапливаться под поверхностью кожи малыша, вследствие чего она уплотняется и становится более гладкой. С 33 недели беременности и до самых родов ребенок сосредоточит свои усилия на получении большего веса.

Ваш маленький комочек радости может доставать до лица кончиками своих пальцев. К счастью, опасности того, что ребенок случайно поцарапает свое драгоценное лицо, нет. Его (или ее) ногти очень мягкие, в результате их постоянного нахождения в амниотической жидкости.

33 неделя беременностиxD; фото33 неделя беременности — еще один шаг на встречу с Вашим ребенком. Сейчас Вам не следует злоупотреблять сидячим положением - давайте крови поступать в сосуды в ногах. Если Вы, всё же, сидите, то избегайте скрещивания ног в области лодыжек, а также позы «нога на ноге». Чаще вставайте и разминайте ноги. Спите, лежа на боку.

Набираемый на 33 и последующих неделях беременности, вес надо контролировать, чтобы не утяжелить свою «ношу» и процесс предстоящих родов. Из неприятных моментов сейчас можно отметить повышенную потребность в мочеиспускании.

  • усиливаются вкусовые рецепторы;
  • появляется реакция на запахи;
  • бурные эмоции на яркий свет.

Ваш малыш размером с

Еще до появления на свет кроха у него начинает развиваться познавательная деятельность. Также в процессе сцепления находятся клетки головного мозга.

И, несмотря на то, что координация двигательных реакций еще не хорошо развито, в «базе данных» малютки уже закладывается то, как он будет прыгать, бегать, брыкаться и задавать множество вопросов – полностью формируются нервные центры, управляющие важными процессами жизнедеятельности.

В полную готовность приводятся и другие внутренние органы. Толщина стенок сосудов увеличивается, происходит повышение их тонуса, в легких формируются альвеолы, почками фильтруется кровь и отделяются отходы, завершается формирование головного мозга.

На ножках и ручках появляется кожный рисунок.

Женщина

С момента зачатия прошло почти 8 месяцев. Все чаще женщина ощущает потребность в мочеиспускании, поскольку матка увеличивается, оказывая давление на мочевой пузырь. Из-за того, что связки растягиваются, существует вероятность появления неприятных ощущений внизу живота, могут появиться темно-зеленые выделения на 33 недели беременности, которые предотвращают попадание бактерий  в матку.

Чтобы отвлечься от дискомфортных ощущений, мамочкам можно посвятить все свое свободное время чтению литературы о родах, послеродовом периоде, а также посещать тренинги. Чем больше женщина узнает, тем легче ей будет после родов.
Кроме всего прочего, в это время мамочкам могут сниться довольно необычные и красочные сны.

Что нового происходит с крохой на 33 неделе беременности

Питание на 33 неделе беременности

На 33 неделя беременности питание необходимо осуществлять по уже привычной схеме. Чтобы беременная чувствовала себя хорошо и не испытывала никакой тяжести в области желудка, изжоги, нельзя переедать, лучше есть маленькими порциями, но чаще.

Женщина, готовясь к родам, должна как следует отдыхать, так как сил понадобиться очень много. Когда малыш родится, организм вздохнет с облегчением, одышка, тяжесть в животе останутся в прошлом. Однако появятся заботы иного рода, отнимающие не меньше сил - грудные дети требуют к себе повышенного внимания, частого режима питания, постоянного присутствия и заботы матери.

Давление плода на мочевой пузырь служит причиной частых походов в туалет, в том числе в ночное время. Необходимо регулировать количество потребляемой жидкости, так как почки беременной женщины подвергаются повышенной нагрузке.

Появление гестоза может спровоцировать повышение давления. При гестозе в некоторых случаях рекомендована госпитализация и постоянное наблюдение.
На 33-й неделе беременности возрастает кровоточивость сосудов, легко спровоцировать кровотечения. Часто возникает отечность ног, онемение или спазмы.

Роды на 33 неделе

Если роды начинаются, где-то на 7 недель раньше срока, они считаются преждевременными. Однако малыш уже достаточно развит, жизнеспособен. Он пока не готов полностью к самостоятельной жизни, но условия стационара вполне способны помочь ребенку достичь необходимого веса и продолжить развитие без тесного контакта с организмом матери. Дыхательная система еще не развита на 100 процентов, но уже способна работать самостоятельно. Преждевременные роды иногда вызывают искусственным путем, если по итогам обследования возникает такая необходимость.

Однако, это еще не повод для расстройства, ведь при определенных медицинских показаниях ребенку может навредить дальнейшее пребывание в утробе матери. При нормальном течении беременности необходимости в преждевременных родах нет, нужно ожидать своего срока. В случаях, когда семейная пара принимает решение о партнерских родах, подготовиться следует не только будущей маме, но и папе ребенка. Следует пройти обследование и специальное разрешение находится во время родов рядом с супругой. Будущей маме стоит заранее подготовить в роддом все необходимые вещи, документы. Для будущей мамы в этот период очень важна поддержка близких и друзей.

Нормы УЗИ 35 недели беременности такие:

  1. БПР: 81-95 (91)
  2. ЛЗР: 103-121 (107)
  3. ОГ: 29,9-34,5 (32,3) см
  4. ОЖ: 28,5-34,5 (28,5) см
  5. длинник бедра: 62-72 (66)
  6. плечо: 55-65 (59)
  7. кости предплечья: 48-56
  8. голень: 55-63.

Показатели в этот период беременности относительно зрелости плаценты, длины шейки матки не отличаются в норме от показателей на 14 дней раньше.

Таким образом, вы ознакомились с нормальными сонологическими показателями плода на 33-35 неделях беременности. Кроме фетометрических данных, эти данные не сильно отличаются, поэтому УЗ-диагностику проводят не каждые 7 дней подряд, а в качестве планового исследования однократно, в любой из них.

Раздел: Беременность

Комментарии

Наверх