» » Жасмин биография википедия

Жасмин биография википедия

популярная российская певица / Биография

Жасмин, песня «Как ты мне нужен», видео


Илан также является владельцем  футбольного клуба «Милсами». В рейтинге состоятельных людей Молдовы жених Жасмин занимает девятую строчку. Избранник певицы родился в Тель-Авиве, но в возрасте двух лет переехал в Кишинёв, и с тех пор живет и работает в Молдове. Он занимается бизнесом с 15 лет.

Брат - Анатолий Львович. Увлекался живописью, ходил в художественную школу, окончил ювелирный колледж, потом два года работал по специальности. Кстати, Дербент славится своими ювелирными изделиями.

Бабушка. Славилась в Дербенте своими хлебными изделиями и вареньем (из белой черешни и хартута – шелковицы), которые в Дагестане являются неотъемлемой частью национальной кухни. Именно ее рецепты передались Жасмин по наследству – она прекрасно выпекает хлеб и варит варенье дома.

На душе. Несмотря на то, что родители решили не испытывать судьбу и не отдали Жасмин в музыкальную школу, скрыть вокальный талант все-таки не удалось и выявилось это совершенно случайно: между медицинским колледжем, в котором по настоянию родителей училась Сара, и местным музыкальным училищем решили провести КВН. Художественный руководитель «медиков» сразу смекнул, на кого надо ставить, и сделал ставку на Жасмин – все музыкальные партии выступления команды исполняла она. В итоге ко всеобщему изумлению в КВН победил медицинский колледж, заставив заплакать музыкантов. Именно таким образом Жасмин первый раз побывала на большой сцене.

Тем не менее в детстве она никогда не мечтала стать певицей. Скорее, наоборот. Больше всего интересовал ее английский язык и все детские фантазии сводились к этому.

Жасмин Салливан - выпускник 2005 года Филадельфийской Средней школы творческих и исполнительских искусств, где она обучалось вокалу.

Сама Сара тоже изначально не планировала заниматься
творчеством – в выпускном классе она твердо решила стать лингвистом и поехать
для этого на учебу в столицу, но в итоге один год провела в медицинском
колледже и освоила там профессию медсестры. Она со всей ответственностью
отнеслась к медицинскому образованию, но именно во время его получения жизнь
изменилась еще больше. Благодаря встрече команд КВН ее колледжа и музыкального
училища она, выступив с музыкальным номером, впервые поняла, что ее голос – это
настоящий дар, который многие могут оценить.

Когда же врач улыбнулся и сказал: «У вас будет девочка», - я
испытала радостный шок, потому что хотела этого каждой частичкой своего тела,
каждой клеточкой






В 2000-м году наша сегодняшняя героиня выпустила свой первый альбом – «Долгие дни», который был продан в количестве 90 000 копий. В тот период Жасмин посчитала это огромным успехом, однако уже совсем скоро две последующие пластинки показали ей, что это было только начало.








Альбомы «Перепишу любовь» и «Головоломка» были проданы общим тиражом почти в 600 тысяч копий. В этот момент Жасмин отправилась в масштабное гастрольное турне, которое только упрочило популярность певицы. Стоит отметить, что и по сей день известная дагестанская певица много гастролирует. Наиболее часто артистка выступает в России, Израиле, Украине,

,


, США, Испании, Латвии, Казахстане и некоторых других государствах.

4 ноября отмечает юбилей звезда сериала «Деффчонки» Галина Боб: актрисе исполняется 30 лет. За последнее время в жизни артистки произошло сразу два радостных события. Несколько месяцев назад Галина узнала, что находится в интересном положении, а недавно...


31.10.2014

Голосуйте за любимого артиста премии «Золотой Граммофон»! Победитель получит специальный приз от Woman.ru на торжественной церемонии награждения 29 ноября в Государственном Кремлевском Дворце!


31.10.2014

Певица Жасмин решила расширить поле своей деятельности — теперь звезда будет радовать поклонников не только песнями, но и вечерними платьями собственного дизайна. Семья и знаменитые друзья восточной красавицы поддержали все ее начинания.


30.10.2014

Певица Жасмин и актер Антон Макарский стали голосами новогоднего арена-шоу «Алладин и Повелитель огня». Жасмин подарила голос прекрасной восточной принцессе, а Антон Макарский озвучил ее возлюбленного Аладдина. Артисты не только записали разговорные реплики,...

А недавно в российских сми появилось сообщение о том, что Илон Шор стал персоной нон-грата в нашей стране из-за противоправной экономической деятельности, и в связи с этим он в течение шести лет не сможет приезжать в Россию.

Интересные факты:

  • Псевдоним Жасмин был выбран в 1999 году
  • Певица умеет варить варенье и печь хлеб
  • В детстве мечтала стать переводчиком английского языка
  • Жасмин записала 7 альбомов, и 30 видеоклипов
  • В 2009 году стала заслуженной артисткой республики Дагестан
  • В 2011 году Жасмин стала телеведущей на канале «Music Box» программы «Junior Box»? А в апреле 2012 года на «Первом» канале в программе «Здоровье», ведет рубрику «Я – мама».
  • В 2007 году участвовала в проекте «Две звезды». Пару ей составил Юрий Гальцев. Вместе они дошли до финала.

Наверх