» » Анатолий полотно биография семья

Анатолий полотно биография семья

«Я пел и под дулом пистолета»

Фото

Анатолий Полотно — музыкант, объездивший с гастролями почти всю страну и полюбившийся многим слушателям шансона, — в чём-то похож на русского богатыря Илью Муромца. Сильный по духу, немного суровый, не признающий авторитетов, он подкупает своей искренностью, прямотой высказываний и настоящей добротой нрава...

ТОЛЬКА-ХОККЕИСТ

— Анатолий, вы были примерным ребёнком?

— Я думаю, из примерных детей не очень получаются жеребцы. Точнее, из примерных жеребят не могут получиться хорошие -боевые, скаковые лошади. Я был как все. Детство весёлое. Родился в простой семье, родители разошлись, когда мне было два года, и я жил с бабушкой. Так что знаю нравы улицы не понаслышке.

С 1988 года гитара Анатолия Полотно и его голос звучат не только в Перми, но и по всей России. На бесчисленном множестве кассет и компакт-дисков разошлись его песни. Жанр его творчества невозможно определить одним термином – будь то русский шансон или городской романс. Он перерос эти границы.

Спектр музыкальных стилей в песнях Полотно необычайно широк: блатные аккорды и танго, боса-нова и романс, гармонии рока и цыганские напевы. А вот столь же точно обозначить стиль его поззии гораздо труднее. Грубая правда жизни и тонкая лирика, бесшабашность и философская глубина переплелись, и недосказанность порой понятна, а нарисованная несколькими штрихами-словами картина обретает объем и цвет. Импрессионизм? Может быть.

Подготовил Михаил Дюков


Биография

Последнее фото с Сергеем Наговицыным.

На музыкальном портале Зайцев.нет Вы можете бесплатно скачать и слушать онлайн песни Феди. 12.03.2013 · Video embedded · В фильме звучат музыка и песни Анатолия Полотно. Река Оленёк, 2005 год Официальный сайт.

Родился я 18 февраля 1954 г. в городе Перми. Рост средний. Образование высокое. Происхождение - пролетарское. Взгляды либерально-гуманные. Тяга к творчеству с детства - подтягивал застольные песни наравне со взрослыми, под аккомпанемент баяна, на котором наяривал батя. Самостоятельно начал петь в 13-14 лет на танцах, в пригороде Перми, на Майском.

Первый сольный альбом «Ой, лели-лели» вышел в 1988 году. Второй альбом «Парень улицы» — в 1989. Альбом № 3 «Для девочек...» — в 1989 году. Альбом № 4 «Поп-нон-стоп» — в 1989 году. В 1990 году — альбом № 5 «Привет от Леньки Пантелеева». В 1991 году — альбом № 6 «На кухне». В 1992 году выпущен альбом № 7 «Баба Люба». 1994 год ознаменован выходом в свет альбома «Шара № 8». В тысяча девятьсот девяносто пятом сошла с конвейера первая «Золотая карета» — девятый альбом. 1999 год — десятый альбом «Переживем».

Михаил Круг с сыном Дмитрием.

«Как жаль, что их звезду, их мечты разбила бандитская пуля».

Михаил Круг (г. Тверь. 2002 г.. незадолго до гибели).

«Волга-Матушка! А что в Америке за реки? В них даже плевком попасть трудно» (Михаил Круг).

Михаил Круг (студия «Лига», г. Тверь) «Жиган-Лимон мальчишка симпатичный...»

Михаил Круг.

"СУДЬБА-ЭТО СВОЙСТВО ЧЕЛОВЕКА"

Фото

— Что бы вы никогда не смогли простить?

— Если бы я мог всё простить, то был бы Богу подобен... Наверное, не простил бы измены. Очень не хочется прощать глупость, но её столько, что приходится с этим мириться. Опять-таки, если твой друг начинает дружить с твоим врагом, надо бежать от такого друга. Это подлость человеческая.

Она и толкает на воровство, порождает зависть, сестру лени. Победи лень — и добьешься всего. Я люблю открытость, честность во всех ее пониманиях. Судьба — это скрытое свойство каждого человека.

В 1999 году вышел первый сольные альбом «Камерные песни» (продюсер А. Полотно, аранжировщик К. Краснов). Тогда и прозвучал впервые псевдоним - Федя КАРМАНОВ (автор псевдонима – Анатолий Полотно).

Наверх