В ноябре на море

Куда поехать в ноябре

Лучшие направления для отдыха в ноябре тем, кто против туристических предрассудков и стереотипов.

Карта низких цен на авиабилеты в ноябре

Самый бюджетный вариант отдыха — это, конечно же, Египет. В последние годы он стал воистину российским курортом — за небольшую сумму там можно получить не только ласковое море и солнце, но и прекрасный сервис. Стартовая цена путевок в ноябре от 15 000 рублей, что совсем недорого по нашим временам.

Испания, Италия, Греция

Если кто-то запланировал в ноябрьские дни посетить Испанию, Италию или Грецию, то это будет не самая лучшая идея. Купальный сезон там подошел к концу, дуют холодные ветра, да и температура воды не располагает к купанию. А вот на Канарских островах благодать. И этому легко найти объяснения — острова расположены почти у самой Африки, поэтому круглый год там теплое море. Жаркой температуру в 25-26 градусов не назовешь, но для отличного загара это то, что нужно. К тому же, путевки на Канары обойдутся всего в 25 тысяч рублей или чуть больше, все зависит от того, какой уровень комфорта выберет отдыхающий.

Таиланд

А вот Таиланд пользуется все большей и большей популярностью среди россиян. Там действительно есть на что посмотреть, а уж 30-35 тысяч за путевку сложно назвать дорогим удовольствием. Ведь взамен Таиланд дарит нам море удовольствий и развлечений, прекрасные пляжи и высочайший уровень сервиса. Кстати, легенды о тайском массаже ходят разные, и разобраться где здесь вымысел, а где правда, можно только испытав на себе данную процедуру. К тому же эффективность тайских спа-удовольствий приведет в восторг даже самых скептически относящихся к омолаживающим процедурам граждан.

Ноябрь в Китае – это самое подходящее время для проведения комфортного отдыха в теплую и солнечную погоду. Кстати, экскурсионный отдых в Китае можно объединить и с купанием в море, поскольку страна богата не только интересной историей, но и потрясающими пляжами. Израиль – это как раз то самое место, в котором можно провести недорогой отдых со всеми условиями. Каждый сможет провести время по индивидуальным предпочтениям: купание в Мертвом и Красном море, посещение заманчивых исторических святынь, а также многочисленных достопримечательностей и музеев.

Отдых на море в ноябре


На земле есть немало сказочно прекрасных мест, где осенью можно забыть о дождях, холоде и
слякоти. У отдыха в ноябре много преимуществ. Путешественники смогут в полной мере
насладиться свободными от наплыва туристов отелями, невысокими ценами, возможностью без
суеты осматривать достопримечательности и любоваться музейными шедеврами. Традиционно в
последний осенний месяц во многих странах проводятся интересные музыкальные фестивали и
ежегодные карнавалы. Именно в ноябре теплая осенняя погода на южных курортах удачно
сочетается с низкими ценами. Потратив минимум средств, в ноябре можно совершить
впечатляющее путешествие.

Морские бризы отлично позволяют перенести жару, поэтому для отдыха на море здесь идеальные условия.

Несмотря на все невероятные экзотические красоты, здесь отличный сервис.

Отличным дополнением являются возможности для активного отдыха, среди которых дайвинг, яхтинг, поездки на катамаранах.


Так же в ноябре можно посетить фестиваль вина, и продегустировать сорта местных виноделен. Понравившийся напиток всегда можно приобрести в качестве вкусного сувенира.


Выбор курорта поздней осенью может зависеть от многочисленных факторов. От того, хотят ли туристы наслаждаться экскурсионными программами, или едут исключительно для того, чтоб получить бронзовый загар, или просто убежать от суеты крупных городов и побыть вдали от цевилизации.

Отдых в ноябре в Египте – осенний загар

Отдых в ноябре в Египте все еще можно охарактеризовать как пляжный. Стоит заметить, что в этот период летнего изнуряющего зноя нет, зато погода все еще остается теплой, а море идеально подходит для купания, хорошенько прогревшись за летние месяцы.

В ноябре можно отправляться в Египет на отдых с ребенком. Поскольку летняя жара отступает, детям будет легче адаптироваться к смене климата.


К слову о любителях сафари – последний осенний месяц идеален для прогулок по пустыне, и снова благодаря погодным условиям, которые не будут вызывать дискомфортные ощущения от палящего солнца.


Цены на туры в Египет в осенний период значительно ниже, чем в летний, да и поток туристов значительно снижается, а это говорит о том, что можно будет не толкаться в толпе путешественников, совершая экскурсии к местным достопримечательностям.


Если туристы озадачиваются вопросом, где хорошо отдохнуть с ребенком, то можно посоветовать такой египетский курорт, как Хургада. Здесь чистое песчаное побережье и пологий вход в море – немаловажный фактор, если в семье туристов имеется маленькие дети, за которыми необходим присмотр.


Более элитные курорты, с фешенебельными гостиницами - Шарм эль Шейха, Макади бей, Нувейба. Для любителей и ценителей морских красот, лучше выбрать курорты Шарм-эль-Шейх и Дахаб, где можно совершать подводные погружения, или кататься на лодке с прозрачным дном.


Конечно же, в ноябре, особо предпочтительно изучение пустынь. Такое популярное в Египте развлечение, как сафари по пустыне, лучше всего осуществлять в ноябре месяце, когда на открытом пространстве среди песчаных барханов туриста не будет мучить жажда и полуденный зной. Погода более прохладная и не мучает жаркими лучами солнца. Однако, отправляясь на сафари, лучше взять с собой платок и очки, чтобы защитить глаза от песка.

Сафага один из курортов в Египте мало кому известен, как грязевой курорт. Осенью сюда приезжают те, кто предпочитает проводить лечебный отдых. Грязевые ванны – пользуются особой популярностью у иностранных туристов.


К осени так же поспевают фрукты, такие, как грейпфруты и гранаты. В этот период они достигают максимальной зрелости и невероятно вкусны.

Отдых в ноябре на Кипре, как возможность посетить экскурсии

Отдых в ноябре на Кипре может преподносить сюрпризы. Зачастую все сюрпризы связаны с погодой. Многие туристы не уверены, то ли упаковывать в чемодан куртку потеплее, то ли заменить ее на купальный костюм.

В конце ноября любителям горнолыжного спорта будут доступны европейские курорты:

  • Валь Торанс (самый высокогорный курорт Франции).
  • Кортина-д’-Ампеццо (Италия, в 160 км от Венеции).
  • Лакс (Швейцария).
  • Рука (Финляндия).
  • Трюсиль (Норвегия).
  • Китцбюэель и Обергургль (Австрия).
  • Банско (Читайте о Болгарии в ноябре).
  • Сьерра Невада (Испания).

Одно из существенных преимуществ поездки в ноябре – дешевизна туров. В этот период появляется множество горящих туров и путевок со скидкой от известных туроператоров. Поэтому не пропустите свой счастливый билет и обязательно посетите Европу, которая является кладезем незабываемых впечатлений!

Еще боле прекрасные условия ожидают тех, кто решил провести романтический отпуск на Мальдивах. В ноябре здесь очень тепло и днем температура достигает 30 градусов, вода имеет практически такую же температуру. На Мальдивах вам будет обеспечено романтическое настроение и беззаботный отдых на самых лучших пляжах с белоснежным песком.

Где отдохнуть в ноябре в России

Для тех, кто не может отправиться за границу в ноябре, турагентства готовы предложить интересные туры по России. Благодаря тому, что наша страна имеет огромную территорию, здесь легко можно найти интересные развлечения для каждого.

Куда поехать в ноябре с ребенком

В качестве отдыха в ноябре вы сможете остановить свой выбор на горнолыжных курортах. Это время открытия сезона в Швейцарии, Австрии, Франции. В Австрии 17 ноября сезон открывает Обергургль. Так же с ноября месяца можно отдохнуть на горнолыжных курортах России.

Нет записей

Добавить комментарий

Наверх