» » Где отметить новый год

Где отметить новый год

Как отпраздновать Новый год в Москве и наши новогодние экскурсии!

28 новогодняя москваЕсли Вы не уехали в жаркие страны отмечать Новый год под солнцем и пальмами, если не отправились в поисках снега в северные края и не разъехались по бескрайним российским просторам, то значит,… вы остались в Москве. И у вас есть все шансы встретить Новый год интересно соразмерно желаниям и возможностям. Несколько необычных способов встречи Нового года в Москве мы предлагаем Вашему вниманию.

28 манежка

Вариант 1. Улицы и площади Москвы. Здесь на Ваш выбор самые яркие представления в основном сосредоточенные в центре. Торжественная встреча Нового года с песнями плясками, большими экранами, музыкой и фейерверком пройдет на Красной, Лубянской площади, на Васильевском спуске, Охотном ряду и Манежной площади. На Манежной площади 31 декабря состоится праздничный концерт, в котором примут участия артисты из Грузии, Молдавии и с Украины. На фасаде Манежа будет демонстрироваться видеоинсталляция: сказка о мальчике, который решил остаться в празднике навсегда, остановив время. На Васильевском спуске также будет интерактивное представление — на большом экране покажут фрагменты из любимых новогодних фильмов. После всех этих шоу Москва окрасится многочисленными фейерверками, которые повелел по всей Москве давать еще стародавние времена Петр Первый.

Конечно, Новый год и продолжительные его каникулы - отличное время и повод для того, чтобы совершить сказочное путешествие. И так как осталось до праздника всего несколько недель, то наиболее реально было бы успеть в одну из стран Европы. Кроме того, советуем определиться, в какое именно время вы отправитесь в путешествие, ведь известно, что в католической Европе основной праздник - Рождество - состоится 24 декабря, после которого многие города впадают в так называемую "зимнюю спячку", многие достопримечательности, магазины и рестораны закрываются на несколько дней, а то и на неделю, а местные жители проводят это время в кругу семьи. Сказочные и волшебные составляющие Рождества мы вам продемонстрировали здесь и здесь.

Tripadvice рекомендует 3 удачных промежутка времени для новогодне-рождественского путешествия. Приезжайте на европейское Рождество (с 10 по 24 декабря), Новый год (с 29 декабря по 3 января) или же отправляйтесь путешествовать уже после Нового года, когда будет чуть дешевле (кстати после 25 декабря официально стартует сезон распродаж!), спокойнее и не так людно (с 3 по 10 января).

Прибалтика

Рига в Рождество

Удобнее всего для российских туристов располагаются страны Прибалтики - добраться из Москвы или Петербурга можно на автобусе или поезде всего за ночь, цены в бывших братских республиках достаточно демократичные, а посмотреть определенно есть что. Одно из самых популярных новогодних направлений, безусловно, - Рига. О том, как отметить в Риге Новый год мы уже рассказывали: сюда, кстати, приезжает огромное количество иностранцев, в первую очередь из Англии - ведь именно в Ригу был запущен один из первых бюджетных рейсов RyanAir в Восточной Европе. Поездка на три дня и две ночи обойдется примерно в 10-12 тысяч рублей.

Кроме того, сказочный Новый год можно провести и в Эстонии. Посетите старый портовый Таллин, или же малоизвестный среди туристов, но очень красивый и романтичный городок Тарту, прославившийся своим памятником целующихся студентов.

Польша, Словакия, Чехия и Хорватия предоставят возможность волшебно отметить Новый Год при относительно небольших затратах. Это именно та часть Европы, куда себе могут позволить поехать на новогодние каникулы даже студенты. Поездка не будет долгой и обойдется сравнительно не дорого. Вековые города Восточной Европы с неповторимой архитектурой, полюбившиеся яства местной кухни, приготовленные виртуозами-поварами, высочайший уровень оказываемого сервиса и предоставляемых развлечений для приезжающих любого возраста влекут сюда ежегодно все больше и больше туристов.

Что: Если, отмечая Новый год в центре Москвы, вы замёрзнете (как правило, все празднования - на открытом воздухе), то можете прийти в одно из трёх специально организованных «тёплых мест», где можно посидеть и погреться совершенно бесплатно. В дневные часы там же работают аниматоры, которые бесплатно присмотрят за детьми.

4. Световое шоу

Где: Парк Горького (ул. Крымский Вал, 9).

Большинство музеев Владимира открыты даже в период новогодних праздников. Однако чтобы попасть в музей Дома Столетовых и Золотых ворот, лучше узнать график их работы заранее. Главной улицей города является Большая Московская. На ней или буквально в нескольких шагах находятся все главные достопримечательности Владимира. Самые лучшие фотографии в память о встрече Нового года могут получиться со смотровой площадки на Водонапорной башне. Любители горных лыж смогут кататься на склоне «Заячья гора». После захода солнца туристы обычно принимают участие в торжествах, устраиваемых возле Успенского собора.

Особое преимущество путевок в новогодние круизы – возможность принять участие в праздновании Рождества и Нового года в разных странах, в соответствии с местными обычаями и традициями. Круизы на праздники Нового года предлагают путешественникам посетить практически все европейские страны, переплыть несколько морей, в том числе Черное и Средиземное. Северная Атлантика зимой – это незабываемое зрелище, суровые морские пейзажи с необыкновенными закатами и рассветами. Встречайте и отмечайте Новый 2015 год в России в морских круизах!

Куда поехать на Новый год 2016? Может, в гости к Деду Морозу, в Великий Устюг

Куда поехать на Новый год 2016? Может, в гости к Деду Морозу, в Великий Устюг

Для встречи Нового 2016 года Великий Устюг может стать наилучшим решением вопроса новогодних каникул. Те, кто побывал в отелях Великого Устюга зимой, не понаслышке знакомы с невероятной красотой зимней природы и радостной праздничной атмосферой, царящей в каждом уголке этого удивительного городка. Отправившись на встречу Нового года 2016 года в Великий Устюг, Вы лично познакомитесь с Дедом Морозом, посетив его резиденцию в многовековом сосновом бору Великого Устюга. Сделать это можно, заказав

или другой понравившийся тур.

Стоимость билета на одного человека: 11000 рублей. Детям до 12 лет скидка 50 %. Детям до 4-х лет бесплатно.

Новогодняя ночь в ресторане «Гранатовый сад» 4500р. на одну персону. В стоимость включено: накрытый стол со спиртными напитками, шоу-программа и выступление Деда Мороза и Снегурочки.

8. Поход в зимний лес, новогодний костер, шашлык, живые елочки-красавицы, украшенные снегом Правда, похоже на сказку?

  • зимние каникулы в пансионатах "Озеро Долгое" и "Липки",
  • новогодний отдых в Истре, "Истра Холидей",
  • отдых на Новый Год в парк-отелях "Огниково" и "Долина реки Вори",
  • встреча Нового года - 2016 в доме отдыха "Покровское" и пансионате "Солнечная Поляна",
  • роскошные Новогодние туры 2016 в "Атлас Парк Отель", "Фореста Тропикана", "Гелиопарк Кантри", "Гелиопарк Талассо", "Фореста Фестиваль Парк-отель".

Клуб знакомств Романтический Город | Вечеринки знакомств | Быстрые свидания в Москве

Ближайшие вечеринки      Купить билет

Наверх