В крым с малышом

Отдых в Крыму с детьми. Курорты и пансионаты Крыма.

Отдых с детьми в Крыму

Большинство россиян хоть раз в жизни, но посещали курорты Крыма.
Крым – уникальнейшее место черноморского побережья. Не зря за обладание Крымом велись войны, и не зря русские цари и великие князья вкладывали колоссальные средства в развитие Крыма и строили там красивейшие дворцы и резиденции, привлекая ведущих архитекторов и используя самые передовые технологии.

Многие россияне предпочитают отдыхать с детьми именно в Крыму, поскольку Крымский отдых имеет ряд преимуществ:

  • Крым с 18 марта 2014 года – снова территория России, поэтому для поездки туда гражданам РФ не нужны визы и загранпаспорта.
  • Несмотря на невозможность проезда через территорию Украины, организовано хорошее транспортное сообщение – в Крым можно добраться на самолёте, на своём автомобиле или на автобусе паромом через керченский пролив. А в 2018 году планируется завершение строительства моста в Крым.
  • Климат Крыма сухой, идеален для лечения астмы и других заболеваний. Он не слишком резко отличается от средней полосы России, поэтому акклиматизация у детей пройдёт легче.
  • В Крыму красивейшая природа, тёплое море – особенно это характерно для курортов Южного берега Крыма (ЮБК).
  • Для детей достаточно развлечений и экскурсий: зоопарки, дельфинарии, парки аттракционов и аквапарки.
  • Отдых в Крыму предлагается на любой вкус и кошелёк, можно выбрать как престижный пансионат, так и недорогой гостевой дом.
  • просто безмятежный отдых с неутомительной культурной программой
  • или отдых с лечением.

В Севастополе скучно не будет!

На западе полуострова Крым находится Севастополь. Уникальность его положения обусловлена наличием многочисленных бухт с лазурной водой. В Севастополе очень чистые пляжи, а самым необыкновенным является Яшмовый пляж у мыса Фиолент.

Куда лучше поехать в Крым?

С берега к пляжу можно спуститься, лишь преодолев каменную лестницу в 800 ступеней. Зато ваши старания будут вознаграждены разноцветным галечным пляжем, прозрачной водой и удивительной скалой посреди лагуны. Со стороны моря к этому пляжу можно подойти лишь на лодке или баркасе. На мысе находится Свято-Георгиевский действующий монастырь.

Пляжи в Севастополе на любой вкус: песчаные, галечные, «дикие» каменистые. И названия у них поэтические: Хрустальный, Солнечный, Песочный, Золотой и Серебряный. Так же разнообразны бухты, многие из которых воспеты писателями в своих произведениях. Есть Камышовая бухта, Стрелецкая и бухта Омега. На пароме можно дойти до местечка Учкуевка с отличным песчаным пляжем.

Radisson SAS Alushta Resort ****, Алушта

Размещение ребенка в возрасте до 17 лет бесплатно в номере с родителями с предоставлением дополнительного места и завтрака. Стоимость размещения больше одного ребенка составляет 25 Евро/сутки/ребенок. (НЕТТО).

Вилла "Елена", Ялта

Дети до 5 лет принимаются бесплатно.

Гостиница "Ялта-Интурист", Ялта

Итак, куда лучше поехать на отдых в Феодосии?

  1. ТОК Золотой пляж. Расположен в семи километрах от Феодосии. Это отличное место, куда можно поехать отдохнуть с детьми. Песчаные пляжи занимают 5 гектаров, в пансионате присутствует вся необходимая инфраструктура. Семейный отдых лучше всего разнообразить предлагаемыми экскурсиями. Есть и развлечения: детская комната с воспитателем, настольный теннис, дискотеки. Цены на летний период на двухместный номер: от 700 до 2000 рублей за номер.
  2. Гостей в этом году принимают и в Феодосийском центральном военном клиническом санатории. Лечение здесь производят на основе минеральной воды и лечебной грязи. Детям от 3 до 5 лет без места и питания в санатории оплачиваются только коммунальные услуги. Пляжи галечные. Цены на двухместные номера в санатории – от 1200 до 1500 рублей.

А вот Евпатория, напротив, для детей подойдёт замечательно: здесь есть галечные и песчаные пологие пляжи, море спокойное, инфраструктура развита хорошо. То же касается Феодосии, где хороший сухой климат сочетается с обилием развлечений для малышни.

Дорога

Выезд был намечен на 4 часа утра 29 сентября. Я с вечера уложила малыша в рубашке, носочках и штанишках, чтобы под утро аккуратно перенести в машину. В авто Тимур немного забеспокоился, но, получив мамину грудь, тут же снова уснул. Муж заранее распечатал найденное в Интернете описание всего предстоящего нам маршрута, и по ходу движения я была за штурмана: объявляла, что ждет нас впереди, помечала время прибытия в разные населенные пункты и, на всякий случай, местонахождение заправок ТНК.

По мере приближения к Крыму пейзажи становились веселее и солнечнее. Очень порадовали глаз Сиваш и Чонгар: по обе стороны дороги - вода; на отмелях и по краю берега сверкающая, как снег, соль; растущая на солончаках ярко-красная трава; великое множество птиц, - красотища! В Чонгаре, у самого въезда в Крым, есть знаменитый рыбный базар, у которого трудно не остановиться, - в курортной зоне нет ни такого рыбного разнообразия, ни таких низких цен. В целом, 515 км до пункта назначения были несколько утомительными, но вполне сносными. Тимур, дважды поспав, чувствовал себя вообще превосходно. Перед Симферополем сам себя развлекал: щекотал себе нос камышовой метелкой и хихикал, чем повеселил и слегка взбодрил сонного папу.

Что брали с собой в машину. Кроме еды, питья, теплых вещей и детского одеяльца, очень пригодились: небольшая подушка маме под спину; тонкая пеленка, из которой получилась импровизированная занавеска от бьющего в окно солнца; печенье и яблоки для перекусов Тимуру; любимые игрушки малыша (книжка, ручка, машинка); большой термос, который мы используем в качестве холодильника, - кладем в него дома кубики льда, а затем при необходимости помещаем еду, которую нужно сохранить в дороге. Стоит держать под рукой также детскую панамку, пару памперсов и влажные салфетки. А вот плед нам не пригодился.




Посмотреть или добавить комментарии :

(0)

Но в первую очередь отдых в Крыму с детьми привлекателен приятным времяпрепровождением на берегу моря. Пляж Porto Mare по комфортности, инфраструктуре считается одним из лучших на побережье. Отправляясь сюда на отдых, Вы можете укрыться под тентами и зонтиками, воспользоваться шезлонгами с мягкими матрасами, детскими надувными мини-бассейнами. Ваш ребенок сможет провести время с друзьями, играя в песочной зоне, или же отправиться на детскую площадку с горками, лабиринтами и другими аттракционами. Здесь детей всегда ждут аниматоры. А, чтобы Ваш отдых на море с детьми был максимально безопасным, на пляже присутствуют спасатели.

Отдых в Севастополе с детьми. Дельфинарий, аттракционы и море
В Севастополе, помимо теплого моря и жаркого солнца, есть огромное количество детских развлечений. Приехав сюда, первым делом посетите морской аквариум-музей. Также, огромное удовольствие вашему чаду обеспечит поход в дельфинарий. Помимо заряда положительных эмоций от представления, ребенок будет верещать от восторга если сфотографируется с дельфином. Эти животные очень умные, охотно идут на контакт и играются с малышами.

В Севастополе много аттракционов, колесо обозрения. Дети постарше могут покататься на лошадях, пострелять в тире или покататься на картинге.

!

Наверх