» » В египет без визы

В египет без визы

Оформление визы в Египет – туроператор Библио-Глобус

ЕГИПЕТ - ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ

ВНИМАНИЕ! КОМПАНИЯ БИБЛИО ГЛОБУС НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕЙСТВИЯ ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ!

ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВЫЛЕТОВ ИЗ МОСКВЫ! ПРИ БРОНИРОВАНИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, КОТОРОМУ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ РОССИИ НЕОБХОДИМА ВИЗА, НЕОБХОДИМО СРАЗУ ЖЕ ПРЕДОСТАВИТЬ НА [email protected] КОПИИ ДОКУМЕНТОВ О ЛЕГАЛЬНОМ НАХОЖДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!!!! ЗАЯВКА В РАБОТУ БУДЕТ ПРИНЯТА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ!

Дополнение от 17 февраля 2015 года:

Как было до этого указа:

  • Туристы,отправляющиеся отдыхать в Хургаду платили за визу.
  • Туристы,кто хотел посетить Каир и пирамиды платили за визу.
  • Туристы, отдыхающие на Синайском полуострове (Шарм) не платили за визы.

Сейчас же, до 30 апреля 2015 г. российские туристы за визу в Египет не платят!!!

Существует так называемая Синайская виза, она для тех туристов, кому очень не хочется отдавать кровные 15 долларов при въезде в Египет. Но! Многие ставят этот синайский штамп в паспорт и их дальнейшее пребывание в стране сильно осложняется.

Попробуем определиться, синайская

Для въезда в Турцию нужен загранпаспорт сроком действия более 4-х месяцев

Молдова


+

Для женщин от
15 до 45 лет срок рассмотрения
от 1 месяца. Анкета на
английском.

Марокко


+

Рассмотрение
от 2 недель; 2 анкеты + 2 фото

Румыния


+


+

Сербия и
Черногория


+

Страны
Евросоюза


+

Виза в Египет на длительный срок или более двух месяцев.

Тут все становится сложнее. Гражданам РФ визу сроком более чем на 2 месяца дают только после прохождения интервью в Секретной полиции. В Эль Туре надо сказать, что вам нужна виза сроком более 2 месяцев, тогда вам в паспорт впишут номер и через 5-10 дней вы должны пойти в полицию в Старом Городе и пройти интервью. Именно Секретная полиция решит Вашу дальнейшую судьбу. Вариантов два: 1) Вам продлят визу 2) Вам дадут 2 недели (иногда больше), чтобы выехать из страны.

На самом деле многие не любят связываться с полицией и поступают немного иначе. После окончания действия марки, продлевают визу на 1 месяц в Эль Туре. Таким образом общий срок визы будет 2 месяца. За 2-3 дня до окончания второго месяца выезжают либо в Израиль, либо в Иорданию и по возвращении покупают марку на 1 месяц. Потом её продлевают еще на один месяц в Эль Туре.

Развели прям как у Петросяна в юмореске: за прыжок с моста платить не нужно, это безплатно, но за аренду моста надо отдать 100 долларов, да ещё милиционеру задаток на случай если будете ругаться.

Синайский штамп присутствует даже в системе Тиматик, по которой обязаны работать все авиакомпании. Нам же, кроме Табы, о возможности безплатной печати даже намёка нигде не прозвучало.

Итоги: если Вы планируете отдых без выезда за пределы Синая, то

Отправляясь в Египет, учтите: перевозить через границу разрешено только до 1 литра алкогольных напитков и не более ¼ килограмма табака в любом виде. Все ввозимые электротовары, видеотехника (фотокамеры и аксессуары к ним в декларировании не нуждаются) должны быть указаны в документах и обязательно вывезены обратно. Зато ввозить и вывозить денег можно любое количество. Главное, чтобы их вес (!!) не превышал допустимую авиакомпанией массу.

В Египте иностранному туристу купить алкогольные напитки можно только в течение суток после прилета в магазинах беспошлинной торговли (есть во всех туристических центрах). Отметка о покупке ставится в паспорте. Приобрести можно не более 2 литров крепких напитков и 24 банок пива иностранного производства.

Для граждан стран бывшего СССР действуют разные правила въезда и оформления виз:

  • виза в Египет для граждан Армении должна быть оформлена заранее в консульстве, срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда;
  • египетская виза для граждан Белоруссии должна быть оформлена заранее, за исключением случаев, когда белорусы прилетают в аэропорты Хургады или Шарм-эль-Шейха в составе туристических групп. В этом случае виза оформляется по прилете. Так же граждане Белоруссии могут получить по прилете в аэропорт Шарм-эль-Шейха или на КПП "Таба" синайский штамп. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда в страну;
  • египетская виза для граждан Молдовы должна быть оформлена заранее, за исключением случаев, когда граждане Молдовы прилетают в аэропорты Хургады или Шарм-эль-Шейха в составе туристических групп. В этом случае виза оформляется по прилете. Про правилам, виза по прилете не оформляется женщинам в возрасте от 15 до 35 лет, но на практике данное правило выполняется выборочно. Так же граждане Молдавии могут получить по прилете в аэропорт Шарм-эль-Шейха или на КПП "Таба" синайский штамп. Срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев на момент въезда в страну;
  • граждане Украины получают египетские визы (пребывание 30 дней, стоимость марки - $25) или синайский штамп (бесплатно, пребывания до 15 дней только на Синае) по прилете в страну;
  • граждане Грузии получают египетские визы (пребывание 30 дней, стоимость марки - $25) или синайский штамп (бесплатно, пребывание до 15 дней только на Синае) по прилете в страну;
  • гражданам Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана виза по прилете не оформляется. За визой необходимо обращаться заранее в консульский отдел посольства Египта. Граждане Узбекистана и Таджикистана должны лично явиться в посольство для сдачи и получения документов. Рассмотрение документов обычно занимает от 2 до 3 недель.

Передвижение по стране

_______________________________________

+7 (499) 243-6830,-5639
ИнформБюро
Факс: 134-4321, Said Nofal.
Тел.: 134-7083, 134-4083
Москва, 117335 М., Вавилова 87, эт. 4, оф. 16, 17
Отдел туризма Посольства Египта в РФ (Турбюро)3. 

Наверх