» » Греция какой остров выбрать

Греция какой остров выбрать

Отдых в Греции

Для тех, кто собирается в Грецию впервые: доступно и наглядно рассказываем об особенностях отдыха в Греции, материковых курортах и островах, маршрутах, лучших отелях и ценах на отдых.
Для хорошего и недорогого пляжного отдыха на Средиземноморье без интенсивной экскурсионной программы лучше курортов островной и материковой Греции ничего не найти. Там невероятно красиво. Вкусно. Комфортно: абсолютно все туристы отмечают искреннее, не показное радушие и гостеприимство греков. Да, Таиланд — «страна улыбок». Да, в итальянцах мы чувствуем «своих». Да, испанцы только с виду надменные, а на самом деле приветливые и жизнерадостные. Но только по возвращению из Греции есть ощущение, словно отдохнул в деревне у родных и близких тебе людей.

Куда поехать? Греция или Испания, Италия, Турция?

греция_7По стоимости отдых в Испании и Греции выходит практически одинаково. Италия, конечно, обойдется дороже. Отдых в простеньком отеле в Турции может оказаться дешевле, особенно если это all inclusive. Однако нужно понимать, что дешёвый турецкий «всё включено» будет проигрывать греческому формату, когда путешественники питаются в небольших тавернах: в Греции будет намного вкуснее, хотя и чуть дороже. В конце концов, вы едете в отпуск или экономить на спичках? Если сравнивать «оллинклюзивный» отдых в Турции и в Греции в отелях высокого уровня, то по цене ощутимой разницы не будет, здесь есть смысл просто выбирать хороший отель, который целиком и полностью отвечает вашим запросам. Если же вы никогда не были ни в Греции, ни в Испании или Италии, и выбираете между этими странами, то в этом случае нужно правильно расставить приоритеты. Отдых на массовых курортах Испании дает возможность увидеть красивейшие города на планете – Барселону или Гранаду; при желании в Испании можно сделать довольно насыщенный экскурсиями отдых. Италия — это вообще скорее экскурсионный отдых, и пляжи лишь приятное дополнение к нему. А вот Греция — это море, море, море. Ну, еще гастрономический беспредел: оливки, мусака, гирос... И воздастся тем, кто возьмёт напрокат автомобиль: весь отпуск можно исследовать красивейшие бухты, изучать и сравнивать меню в тавернах на разных побережьях и увидеть самые живописные виды планеты. Для опытных путешественников Греция — идеальный вариант простого короткого отпуска на море: дёшево, вкусно, красиво, душевно.

Погода в Греции. Лучшее время для посещения

Остров Родос – самый южный и потому теплый (что важно понимать как в разгар жары, так и в бархатный сезон, когда ищут более теплую погоду). По размерам он на 4-ом месте. Непосредственная близость к Турции дает колорит Востока. Из самых серьезных экскурсионных достопримечательностей — Гелиос — седьмое чуда Света (статуя Колосс Родосский), центре виндсерфинга и рыцарские замки Ионитов.

Основные отличия от других островов: вполне комфортный климат средиземноморья, обилием солнышка — до 300 дней в год.  И основной момент — античная романтика средних веков, рыцарских времен. Сам город Родос в 1998 году включен Юнеско в список мирового наследия, здесь одна крепостная стена стоит многих памятников, ведь она самая протяженная во всей Европе — под 15 километров.

Природа необычна и определена климатом средиземных широт, которые дарят туристам кипарисовых красавцев, густые хвойные леса, цитрусовые рощи. Вся эта фауна вполне плотно укрывает курорт, от этого путник всегда найден тенистый уголок, чтобы не погореть под палящим светилом.
В центре острова, как и на почти каждом острове есть возвышенности и небольшие горные гряды.

Отели на Родосе


Отельная база Родоса включает весьма достойные отели уровня 4-5*, часто встречается система «все включено». Есть и бюджетные двушки-трешки. В подавляющем большинстве отели уже нацелены на русскоговорящих, поэтому здесь вы не потеряетесь — почти все сотрудники, а не только гиды, сносно говорят по-русски.

 
Romashka001
Цитата

последнее, что советуют: Пелопоннес. есть там что с малышом посмотреть? типа зоопарка.
Пелопоннес большой, много там древностей есть. Но вот для 2-летнего мальчонки вряд ли они интересны будут. Не забывайте, в августе в Греции будет очень жарко, не исключена вероятность пожаров (в этом году лето жаркое обещают). Так что особо далекие вылазки делать не имеет смысла.

Еще раз рассмотрите варианты с Закинфом.
Цитата

последнее, что советуют: Пелопоннес. есть там что с малышом посмотреть? типа зоопарка.
 
Romashka001, присоединяюсь к комментарию Germonа, по поводу Пелопоннеса - с малышом не самый удачный вариант. Расстояния великоваты. Как еще один вариант - советую Корфу посмотреть или Кос. На Косе, например, и песчаные пляжики есть неплохие и лес с павлинами, которых из рук покормить можно. Живописное соленое озеро, где за птичками понаблюдать можно. Довольно зелено, да и расстояния небольшие.

Корфу тоже компактный и очень зеленый. В районе Сидари, например, пляжи для ребенка отличные - песочек и мелко.
 
6Сообщений: 3Баллов: 24.05.2013Регистрация:
муж требует именно отель, причем всенепременно 4-ку (3ки мне больше понравились на Закинфе). да и, честно говоря, на отдыхе лень готовить :oops:

Корфу и Кос тоже думала. но ТА сказали, что на Косе беда с песчаными пляжами. врут?

может тогда конкретные отели посоветуете на этих островах? буду очень благодарна!

и по времени поезлки, я так понимаю, лучше конецавгуста-начало сентября?

Паломнический туризм тут развит - сказывается близость Афона, а одной из обязательных экскурсий станет поездка в монастыри Метеоры.

Будучи одним из самых известных курортов, Халкидики постоянно находится на передовой ценовых войн, вследствие которых и возникают спецпредложения и горящие путевки. Средняя цена недельного проживания в четырехзвездочной гостинице с завтраками – 600-700 евро на человека.

Крит: при своих

Самый популярный остров – Крит – носит статус универсального курорта. И тут действительно есть все: и отличные пляжи, и аквапарки, и ночные вечеринки, и уникальная экскурсионная программа, и клубные отели с детской анимацией, и водные виды спорта, и дорогой русскому сердцу all inclusive. Курортов множество: от респектабельной Элунды до молодежно-бюджетного Херсониссоса, то есть организовать отдых сможет турист с любыми запросами. Кроме того, именно на Крит летает больше всего самолетов из России – по несколько рейсов в день.

"Крит – наиболее народный и доброжелательный. Здесь в полной мере проявляется греческое гостеприимство, здесь же в силу популярности курорта можно найти отдых на любой вкус", - считает директор туроператора "Пантеон" Анатолий Гаркушин.

Корфу - одно из наиболее популярных туристических направлений Греции

Самый северный из Ионических островов является наиболее популярным из них. Туристов он привлекает пышной растительностью и живописными деревнями со спокойной атмосферой и чистым воздухом. Старый город Корфу - самый крупный средневековый комплекс Греции, где сохранились архитектурные памятники различных европейских культур. Здесь можно увидеть дома с аркадами в стиле ампир, старый венецианский форт и королевский дворец. Лучшими местами для отдыха с детьми считаются курорты Мессонги и Мораитика, которые имеют длинные песчаные пляжи и пологий спуск в море. На Корфу можно приобрести качественные ювелирные украшения ручной работы из золота и серебра, мраморные и алебастровые статуэтки, керамику, вазы и кружева.

Остров КорфуСтарый город КорфуСтарый венецианский форт и королевский дворец на о. Корфу


Остров Закинф (Закинтос)

Это идеальное место для тех туристов, которые желают увидеть

. Главными достопримечательностями острова становятся живописные скалы, покрытые зеленью и деревьями, а также уединенные бухты с прозрачной водой и белоснежными пляжами. Кстати, пляжи здесь тянутся на 123 километра.

Огромное достоинство острова состоит в том, что здесь не так много туристов, как, например, на острове Крит или Корфу. Однако уровень туристического обслуживания очень высок. Кстати, на Закинфе имеется множество отелей, как категории люкс, так и с двумя звездами. Подробнее об острове Закинтос.


Полуостров Халкидики

Остров Санторини по праву считается одним из самых узнаваемых островов Греции. Если Вы видели на рекламных буклетах или открытках белоснежные, словно игрушечные домики с синими крышами, невероятным образом размещённые на скалах, то практически наверняка это был Санторини. Стоит также уточнить, что Санторини — главный и самый большой остров одноимённого архипелага, состоящего из пяти островов, до которых без труда можно добраться на пароме. Кроме того, Санторини можно назвать и самым романтичным греческим островом, недаром его иногда упоминают как «рай на высоте 300 метров», а в туры на Санторини так часто отправляются молодожёны. Благодаря вулканическому происхождению остров знаменит ещё и своими разноцветными пляжами, песок которых может быть различных оттенков от нежно-молочного до розового, красного, а местами и чёрного. Причудливое смешение разноцветного песка очень интересно выглядит в чистейших водах Эгейского моря. Как и многие другие острова Греции, Санторини может похвастаться множеством исторических достопримечательностей, среди которых археологические раскопки древних городов, монастыри, руины римских бань, театров и рынков. Немало внимания привлекает и действующий вулкан. Отдых на Санторини способен понравиться всем, но особенно подойдёт влюблённым всех возрастов и путешественникам, которых не страшат постоянные спуски и подъёмы по крутым извилистым дорожкам.

Остров Крит

Самый большой и густонаселенный греческий остров — Крит. Это место, где вы найдете самые разнообразные варианты проживания в отеле, множество ресторанов, магазинов и ночных клубов. Остров имеет прекрасные пляжи, живописные горы и ущелья. Вы сможете наслаждаться широким спектром мероприятий на свежем воздухе. К вашим услугам туризм, альпинизм, катание на лошадях, походы в ущелье, плавание и многое другое. Любители истории смогут изучить множество исторических и археологических памятников, среди которых Кносский дворец, который восходит к минойской цивилизации.

9. Остров Миконос.

Одним из самых симпатичных островов, который уже сам по себе является достопримечательностью, по праву можно назвать Санторини — одну из визитных карточек Греции. Древняя Фира и раскопки на мысе Акротири, дворец Гизи и музей вина, монастырь Ильи Пророка и кальдера вулкана. Впрочем, Греция — это та страна, в которой где бы вы ни остановились, всегда будет что посмотреть. Так что — выбирать вам какой остров Греции посетить сначала, а на какой остров Греции поехать позже.

  1. Семейный отель Grecotel Daphnila Bay Thalasso 4* на острове Корфу. Расположен на берегу залива Дассия, в живописной оливковой роще. У вас будет семейное бунгало с превосходной кухней и свежевыжатыми соками, свежие овощи и фрукты в огромном количестве, вкуснейшие супы и каши. Ребенок будет обрадован наличием детского клуба Grecoland.
  2. На Родосе имеется самый известный семейный греческий отель - Esperides Beach 4*. Он всегда беспокоится о своей репутации, значит, ваши дети получат все самое лучшее. Это и превосходное питание, и очень чистый большой пляж, и уютные номера, и детская веселая анимация. Имеется аквапарк, расположенный через дорогу.

В завершении статьи нужно обратить внимание на то, что если вы правильно все организуете, выберете правильные острова Греции, отдых, цены и многое другое вас порадуют. И вы будете снова сюда возвращаться.

Наверх