» » В январе куда поехать

В январе куда поехать

Куда поехать отдыхать в январе. Отдых за границей. Strany.net

 

Отдых в январе
за границей

Храм Байон в комплексе Анкор Ват
В январе хорошо поехать в Камбоджу - увидеть
древние храмы Ангкор Вата.
Можно посмотреть и соседнюю страну Лаос

В связи с запретом на полеты в Египет из России у туристов появилась новая проблема: как же попасть на заветный курорт. Введенный запрет не имеет временных рамок, поэтому никто не знает, когда появится возможность добираться до Египта привычным способом. О том, как добраться до Египта сейчас, в обход системы, можно узнать из нашей специальной статьи.

В других странах региона, которые осенью еще могут служить хорошим направлением для пляжного отдыха, в январе ловить особо нечего — речь идет об Израиле, Тунисе и Марокко. Конечно, здесь не встретить снег (хотя Марокко — исключение, там есть горнолыжные курорты), да и температура воздуха такая, которую в России не везде отыщешь даже летом, однако купанию это не способствует — воды не прогреваются, как надо. Так что в Израиле лучшим вариантом отдыха будет экскурсионный и, если вспомнить о Мертвом море, оздоровительный. В Марокко океан тоже не может порадовать приятной температурой.

А вот на расположенных неподалеку Канарских островах в январе с пляжным отдыхом дела обстоят намного лучше. Конечно, на дворе не июль, но на пляжах Тенерифе и Гранд-Канарии можно вполне неплохо отдохнуть и покупаться в приятных океанских водах, поэтому Канары часто становятся целью тех, кто ищет, куда поехать в январе на море. Заодно на Канарах можно посетить достопримечательности островов, отличающихся своей уникальной и живописной природой. Температура воды здесь не опускается ниже +20, и для туристов это, конечно, прекрасная новость. Дожди же чрезвычайно редки. А уж о том, что на островах создана вся необходимая для отдыха инфраструктура, и говорить не приходится.

Что касается еще одного довольно популярного места у российских туристов, Объединенных Арабских Эмиратов, то в январе воздух здесь прогрет в среднем до +20–25 градусов, а температура воды держится в районе отметок в 17–19 градусов, что, возможно, не каждому придется по нраву. Многие не против съездить в Эмираты ради шоппинга, и с этим тут точно никаких проблем нет. Правда, стоит особенное внимание уделить местным нравам — они здесь намного строже, чем в Турции или Египте.

Египет в январе не радует жаркой погодой и солнечными днями, а вода в этот период прогревается слабо. Тем не менее, отправившись в новогодние каникулы в Египет, можно посмотреть на пирамиды в Гизе и изучить достопримечательности Луксора. Кроме того, стоимость отдыха в Египте в январе достаточно низкая.

Погода в Марокко в январе не балует теплыми днями. В Агадире воздух прогревается не выше +23°C, однако купаться в океане не рекомендуется. В остальных прибрежных городах страны температура воздуха колеблется от +10°C до +12°C.

Январь в Израиле - дождливый и прохладный месяц; в среднем по стране температура воздуха редко превышает +11°C, а на побережье Мертвого моря – +18°C. Тем не менее, пляжные курорты Израиля располагают прекрасными возможностями оздоровительного и лечебного отдыха.

Отправиться в экскурсионный тур в январе можно в любую понравившуюся страну, ведь новогодняя и рождественская атмосфера дарит улыбки и настроение всем туристам. Тем, кто не боится настоящей скандинавской зимы, стоит отправиться в путешествие по Финляндии, Швеции, Норвегии или Дании. Погода в этих странах в разгар зимы – морозная и ветреная, поэтому стоит заранее позаботиться о теплой одежде. Во время новогодних праздников согревающие глинтвейны продаются в Стокгольме, Осло и Хельсинки на каждом углу, а колоритно заснеженные улочки создают особую праздничную атмосферу.

Относительно теплой и сухой погодой в январе можно наслаждаться в южной Европе – Испании, Португалии, Италии и Греции. Температура на юге Европы в этот период колеблется от +11°C до +16°C – и идеально подходит для осмотра достопримечательностей, а также неспешных прогулок по узким улочкам. Однако не стоит испытывать иллюзий: холодно в этих местах тоже иногда бывает, и даже иногда выпадает снег. Но для насыщенных экскурсионных туров такие температуры подходят гораздо лучше, чем утомительные прогулки под палящим солнцем в разгар пляжного отдыха.

Зимний Амстердам

Зимний Амстердам

Афинский Акрополь

Афинский Акрополь

Вулкан Тейде, Тенерифе

Вулкан Тейде, Тенерифе


Малайзия

kuda-poexat-otdyxat-v-yanvare-куда-поехать-отдыхать-в-январеЯркая, красочная и интересная во всех отношениях Малайзия с первого взгляда покорит вас великолепной и живописной природой, а также интересными национальными традициями и пустынными, нетронутыми белоснежными пляжами, а также восточными шумными и привлекательными базарчиками, на которых торговцы предлагают приобрести памятные сувениры и безделушки. Отдельного внимания заслуживают небоскребы Куала-Лумпур, а также современные магазины, где можно устроить незабываемый и увлекательный шоппинг.

Если вы не знаете, куда лучше поехать отдыхать в январе, то остановите свой выбор именно на этой стране, которая богата увековеченными достопримечательностями, такими как национальные парки, а также колониальная архитектура, храмы, водопады и чистые теплые озера, чистейшие пески и самый масштабный и грациозный аквариум в Азии.

Зимняя Европа

Отели Хойана: The Nam Hai 5*, Betel Garden Homestay, Life Resort Hoi An 4*, Victoria Hoi An Beach Resort & Spa 4*, Hai Au Hotel 2*, Boutique Hoi An Resort 4*, Vinh Hung 3 Hotel 2*, Ancient House Resort 3*, Vinh Hung Riverside Resort and Spa 4*, Ancient House River Resort 4*, Palm Garden Resort 5*, Sunrise Hoi An Beach Resort 5*, Nhi Nhi Hotel 2*, Hoi An Trails 4*, Phuoc An River Hotel 3*, Hoi An Pacific Hotel 4*.

Отели Нячанга: Six Senses Hideaways Ninh Van 5*, Mia Resort Nha Trang 5*, Novotel 4*, Vinpearl Luxury Nha Trang 5*, Sunrise Beach Hotel & Spa 4*, Evason Ana Mandara 5*, Sheraton Nha Trang Hotel & Spa 5*, Hoang Hai Hotel, Vinpearl Resort Nha Trang 5*, Michelia Hotel 4*, La Suisse Hotel 2*, Green Peace Hotel 2*, Starlet Hotel 3*, Hon Tam Resort 5*, Sea & Sun Hotel 3*, Prime Hotel 3*.

Отели Хошимина: Park Hyatt Saigon 5*, InterContinental Asiana Saigon 5*, Hotel Nikko Saigon 5*, Ma Maison Boutique Hotel 3*, Beautiful Saigon 3 Hotel 2*, Caravelle Hotel 5*, Sherwood Residence 5*, Saigon Mini Hotel 6 2*, Legend Hotel Saigon 5*, Tan Hoang Long Hotel 1*, Beautiful Saigon Hotel 2*, Catina Hotel Saigon 3*, Saigon Europe Hotel 2*, Villa Song Saigon 4*, Hotel Majestic 5*, Saigon Domaine Luxury Residences 5*.

Более того, если вы намерены посидеть в ресторане или отдохнуть вдвоем, детей можно оставить с аниматорами или воспитателями. Вечерние программы порадуют своим разнообразием. Комфорт в номерах соответствует своим звездам, в каждом номере имеется:

  • мини-бар
  • кондиционер
  • кабельное ТВ
  • доступ в интернет

Отдых в Хургаде еще более доступен. В это время туроператоры предлагают значительные скидки, поэтому отдохнуть неделю в этот период в Египте можно не дороже 250 долларов. К сожалению, минусом являются сильные ветра, характерные для января в этой местности, а также скудный выбор фруктов.

Значительно ниже летних цены на отдых зимой в Израиле. В это время в стране комфортная температура в среднем +22°С. Популярный курорт Эйлат предлагает разнообразные оздоровительные и экскурсионные программы. Поэтому вояж в Израиль в январе позволит не только купаться в Красном море, но и посетить лечебное Мертвое море, а также христианские святыни в Иерусалиме.

Экскурсионные туры в Европе

Палау

Ищете, куда поехать в январе на море, но все основные направления уже испробовали? Отправляйтесь в Палау! Январь - пик сезона, температура воздуха - 30°С. Палау, или Скалистые острова, имеют необычайно интересный внешний вид - архипелаг состоит из небольших островков-атоллов, которые образовались на вершинах подводных вулканов. Именно на архипелаге Палау, в частности, на острове Эйл-Малк, находится знаменитое Озеро медуз, где можно купаться и наблюдать за существами, не боясь, что они вас ужалят.

Горнолыжный отдых в январеГорнолыжники и сноубордисты смогут совместить отдых с катанием в Альпах. Если снимать дом большой компанией, поездка окажется вполне бюджетной.

Также не оставят равнодушными спортсменов курорты Андорры в Испании и невысокие горы Польши, Словакии, Чехии.

Отдохнуть с детьми

Финляндия — страна зимней романтики для пар: Рождество в отдельном коттедже с собственной сауной, обязательным атрибутом жилья у финнов, и катание на оленях доставят много удовольствия.

Стоит учитывать, что после жаркого дня здесь наступают достаточно прохладные вечера, поэтому стоит позаботиться о теплой одежде заранее.

Коста-Рика

В Коста-Рика нет фабрик и заводов, нет шумной толпы и пробок на дорогах, зато здесь есть джунгли и прекрасные пляжи. Температура воздуха на Коста-Рика в январе около +27 °C, осадков практически нет, а вода прогревается на всем побережье Тихого океана и Карибского моря до +24 °C.

Экскурсионные туры

Если жара и пальмы — это не тот антураж, которым вы хотите окружить себя в дни долгожданного отпуска, то прекрасной альтернативой будет экскурсионный тур. В Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании стоят настоящие рождественские морозы, поэтому не стоит забывать о такой неприятности как простуда — от нее не спасет даже горячий глинтвейн, продающийся на каждом углу.

Куда поехать отдыхать зимой (в декабре, январе, феврале). Куда поехать отдыхать весной (в марте, апреле, мае). Куда поехать отдыхать летом (в июне, июле, августе). Куда поехать отдыхать осенью (в сентябре, октябре, ноябре).

Наверх