В париж в апреле

Какая погода в Париже в апреле 2015, Франция. Климат Парижа. Температура воздуха в начале, середине и конце апреля. Отзывы о погоде весной. » Карта путешественника

Париж – столица Франции и по совместительству один из наиболее романтических городов мира. Он обладает особенным шармом, уютом и некой нескрываемой изысканностью. Большое множество различных сооружений, сохранившихся со времен королевской семьи, Эйфелева башня молчаливо и гордо возвышающаяся над всем городом. Елисейские поля, Триумфальная арка, а также колорит и гостеприимство улочек старого города не оставят равнодушными абсолютно никого.

Погода в Париже в апреле: метеорологические нормы

Средняя температура воздуха:

  • максимальная: + 14.7 °С;
  • минимальная: — 6.8 °С;

Туры в Париж в апреле 2016 предлагает и богатую культурную программу, которая представлена посещением музеев и театров, всемирно известных Лувра и музей Д'Орсе в Париже, разные театральные, музыкальные и кинофестивали.

В последние годы очень популярны у туристов поездки в Евродиснейленд с детьми. Европейский Диснейленд в Франции в конце октября закружит в множестве своих аттракционов и детей и взрослых. Он находится в 32 км на восток от Парижа, и занимает огромную территорию, которая равна 15 площадям столицы Франции.


6 экскурсий


3 экскурсии + Диснейленд

 Париж и замки Луары

Погода в Париже в апреле стоит теплая и солнечная. Средняя температура воздуха днем держится в пределах +7-15°C (среднемесячная норма +9,7°C). Исторически максимальная температура в апреле достигала даже +31°C. Среднемесячная норма осадков 45 мм.

- Общее количество часов яркого солнца: 147

Лучше, чтобы сумма "карманных денег" была не меньше стоимости тура, тогда, скорее всего, вам хватит и на экскурсии, и на сувениры, и на головку отменного французского сыра с бутылочкой "Бордо".


О ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯХ

, .Автор статьи: Людмила Г

Май знаменуется парадом на Елисейских полях в честь окончания Второй Мировой войны.

Во время «Printemps des Musees» или «Ночи Музеев» большинство музеев и выставочных центров Парижа открыты для бесплатного посещения. Гостей ждёт грандиозная культурная программа.

Видео: Париж в апреле

Наверх