В марте на море

Куда поехать отдыхать в марте

С потеплением у каждого человека просыпается острое желание отдохнуть, насладиться пением птиц и оживлением природы. Но большинство людей понятия не имеют, куда можно поехать отдохнуть в марте.

Безусловно, от правильно спланированного отпуска зависит впечатления о нем. Поэтому стоит немножко постараться, чтобы в будущем получить самые яркие и захватывающие эмоции. С приходом весны все вокруг начинает оживляться, появляется желание поскорее снять теплые куртки, расслабиться и, конечно же, поехать на море. Как ни странно, но туристы предпочитают отдыхать за границей. С одной стороны – это экзотика, а с другой – комфорт, высокий уровень обслуживания и масса новых впечатлений.

Куда поехать в марте за границу

Сразу внесем ясность: вблизи от Европы в это время особо стоящих мест для отдыха с детьми на море очень мало.

Египет

Отдых в Египте в марте:

  • наиболее доступный (цены на авиабилеты и на проживание в отеле в это время намного ниже, чем в другие месяцы, во многих отелях есть скидки для детей)
  • очень удобный (перелет – 4,5 часа из Москвы и никаких проблем с визой)
  • достаточно комфортный (детский отдых организован хорошо: детские мини-клубы, дискотеки, анимация, специальное детское питание, удивительный подводный мир, хорошие пляжи).

Да и погода радует: температура воды в Хургаде +19-22°C, в Шарм-эль-Шейхе +20-24°C. Это еще не жаркое время – отличный повод посетить знаменитые достопримечательности этой древней страны, не изнывая под палящими лучами летнего солнца.

Куда поехать с детьми в марте? египет

Но есть один минус в мартовской египетской погоде – в это время частенько случается сильный ветер, что очень осложняет жизнь любителям пляжного отдыха. Но даже если не совсем повезет с погодой – можно поплавать в бассейне и развлечься в аквапарках.

А если все-таки ехать на отдых с детьми в Египет не хочется? Тогда можно отправиться, например, в Арабские Эмираты.

Арабские Эмираты (ОАЭ)

Весна в ОАЭ – это настоящее наше лето. Очень приятная, комфортная погода, море уже прогрелось и можно купаться. Но нет изнуряющей жары и можно много времени проводить на свежем воздухе.

Лететь также недолго (5 часов), но по стоимости (что, впрочем, вполне соответствует уровню сервиса) это направление будет дороже.

А вот по-настоящему жарко в это время года в Гоа. Этот индийский пляжный рай обогреет солнечными лучами всех, кто пережил зимнюю стужу. Гоа хорош тем, что сочетает в себе пляжный отдых с заманчивой экскурсионной программой: туристам показывают всю индийскую экзотику от буддийских храмов до речных заводей с крокодилами. Жарко в марте и в Таиланде – до +38°С. 

Большой популярностью в марте пользуются комбинированные туры, во время которых туристы получаются возможность осмотреть достопримечательности Шри-Ланки и понежиться на шикарных пляжах на Мальдивах. Гостеприимная Шри-Ланка приглашает туристов на "Львиную скалу", в Полоннаруву и Дамбуллу, в пещерный храм, созданный три тысячелетия назад, и в Храм Священного Зуба Будды в Канди, а также на танцевальное шоу, на ферму по разведению слонов, в Королевский ботанический сад и в Сад Специй.

Приступим, и расскажем про места, где лучше отдыхать в марте.

Туры в Египет в марте 2016 года.

Если Вы – не большой любитель изнуряющей жары пустыни, предпочитая умеренные температуры, то экскурсионный отдых в Египте в марте станет лучшим вариантом. Многим туристам пляжный отдых весной на территории Египта покажется прохладным. В начале весны Египет отличает температурный режим от 23-25°С. Но, как известно, русский турист – человек закаленный, и путевки в Египет подарят вам радость.

Конечно, есть и другие направления, например Доминикана или Куба, где в марте будет тепло и комфортно. Но по уровню инфраструктуры, рассчитанной на детей, упомянутые выше страны дадут фору всем остальным. Также отдых в марте с детьми можно провести в Европе — это могут быть экскурсионные туры, либо, для любителей поставить свое чадо на лыжи, отдых в Альпах. Об этом виде отдыха читайте ниже.

Важная информация для тех кто путешествует самостоятельно! Участвуйте в совместной акции Туристер.Ру и Booking.com. Вам вернется 4% стоимости бронирования отеля на Booking.com. Подробнее на странице акции.

Горнолыжный отдых в марте

Посещение достопримечательностей и отдых на побережье можно совместить во Вьетнаме, где туристов ждет большое разнообразие ландшафтов. Стоит учитывать, что на курортах Вьетнама в марте погода бывает достаточно неустойчива - и не исключены сильные ветра и кратковременные ливневые дожди. Наиболее комфортная температура воды и воздуха в этот период характерна для юга страны и курорта Далат.

В Сейшелах в марте держится жаркая и влажная погода, которую приносит северо-восточный "муссон Норде". Средняя температура воздуха - около +29°С. Однако стоит помнить о том, что в этот период на островах возможны непродолжительные ливневые дожди с грозами, а также пасмурные дни.

В марте в Сингапуре довольно часто выпадают осадки. Несмотря на это, первый весенний месяц прекрасно подходит для посещения страны благодаря комфортной температуре воздуха, которая не превышает +28°С.

Март на Кубе считается сухим сезоном, однако на острове часты перемены в погоде, и даже в этот период сильные тропические ливни не исключены. Также возможны сильные ветра, которые, правда, не причиняют особого дискомфорта.

Горнолыжный сезон в марте на многих курортах постепенно завершается. Тем не менее, горнолыжные комплексы, расположенные в Андорре, в Доломитах в Италии, на ледниках Австрии (Цель-ам-Зее, Зельден, Китцбюэль, Майрхофен) и Франции (Мерибель, Тинь, Шамони) готовы принимать лыжников и сноубордистов, а также тех, кто впервые хочет попробовать себя в зимних видах спорта.

,

,

,

Март — последняя возможность покататься на лыжах и сноуборде для тех, кто не успел сделать этого ранее, ведь уже в апреле большинство курортов прекращают работать. В то же время, начало весны — период так называемого низкого сезона, что гарантирует умеренные цены на ски-пассы и заманчивые скидки на аренду снаряжения.

Северная Европа в марте может предложить обилие горнолыжных курортов. Сезон уже заканчивается, что означает невысокие цены и меньшее количество туристов. Северная Италия и Франция, Австрия, Норвегия, Швеция или Финляндия, а может Украина или даже Россия - выбирайте по своему вкусу и кошельку!

Для тех, у кого отдых ассоциируется не только с морем и песком, советуем подборку куда полететь в марте.

Воспользуйтесь формой для поиска и покупки дешевых авиабилетов в любую точку планеты.

Наверх