За деньги можно все

Счастье можно купить за деньги?

Как гласит старая народная мудрость «счастье за деньги не купишь». Как гласит новая интернет мудрость «деньги не сделают тебя счастливым… но можешь быть уверен — их отсутствие не сделает тебя счастливым тем более».  Недавний опрос Института Гэллапа, обнаружил, что счастье все-таки можно купить за деньги – ощущение счастья растет вместе с доходом во всех социальных слоях, во всех странах.


Ведь, что душе угодно


За деньги можно всё купить!

Например, вакансия в департаменте по распределению финансов одного из экономических ведомств оценивается в $100 тысяч. По некоторым данным, такая ставка пришла к нам из России, где “расценки” на государственные портфели регулярно печатают многие издания и о существовании купленных должностей говорят даже представители фискальных органов.

Кстати, о наших фискалах. Если три года назад место инспектора в одном из фискальных органов стоило 15 тысяч долларов, то сейчас речь идет уже о 20 тысячах. Стала дороже и должность начальника самостоятельного отдела департаментов силовых ведомств в крупных городах - более $50 тысяч. Любое перемещение по службе внутри силовых ведомств обойдется от 2000 до 3000 долларов.

Дорогостоящими считаются места в рядах вооруженных сил. Здесь расценки зависят от многих факторов - вида войск, местонахождения части и так далее. Суммы, которые могут запросить посредники, - от 20 тысяч до нескольких сотен тысяч тенге. К примеру, сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Алматы взяли с поличным одного из военных районного управления по делам обороны, который просил с алматинца за трудоустройство на контрактную военную службу 150 тысяч тенге.

А вот работа в дорожной полиции последнее время не считается престижной - слишком много дисциплинарных взысканий. Однако цены за помощь в продвижении кандидатур не меняются - 5000-6000 долларов. При этом посредники не гарантируют, что работа будет денежной, а трудоустройство пройдет “без сучка и задоринки”.


Заканчивается передача эпизодом, в котором Мамурин покупает две банки икры «по две с половиной тысячи» и предлагает их бездомным.

Понравилось?

Если бы можно было купить любовь за деньги, всё человечество кинулось бы зарабатывать на любовь.

6. Уверенность в своих силах

Зная, что вы можете рассчитывать на себя, чтобы выполнить то, что вы намеревались выполнить создает тихое, но мощное ощущение счастья.

7. Общество

И, всё ж, не всё подвластно им,
Шуршащим при подсчёте...
Ведь этот Мир необозрим
С земли и в самолёте!

В Павлодаре свои особенности трудоустройства. Например, в некоторых доходных местах граждан коренной национальности спрашивают не о деньгах, а… о происхождении. Но “правильное” генеалогическое древо не освобождает от первоначального взноса.

Обычно прейскурант держится в строгом секрете, но некоторые расценки за посреднические услуги удалось раздобыть. Так, устроиться проводником на железной дороге стоит 1,5-2 тысячи долларов, директором школы - 3000 долларов.

Получить престижную работу в Мангистауской области возможно, имея влиятельных родственников. Область одна из самых маленьких по количеству населения, поэтому почти все друг другу приходятся родственниками. При знакомстве с соискателями работы работодатели обычно задают вопрос - какого рода-племени претендент.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter.

Наверх