» » 21 января международный день объятий

21 января международный день объятий

21 января - какие праздники сегодня: Международный день объятий -

Праздники 21 января

Международный день объятий

Целый день по всему миру люди празднуют весьма оригинальный праздник, который посвящен объятьям. Инициировали и основали его в Соединенных Штатах еще в 1986 году. В то время он назывался Национальный день, но, через некоторое время, идею праздника взяли себе многие мировые страны. По традиции, в этот день нужно обниматься с друзьями как можно больше. Разрешалось обнимать даже совсем незнакомых людей. Этот праздник достаточно молодой, однако очень трудно отыскать того человека, который предложил такой необычный праздник и датировал его двадцать первым января. Некоторые люди считают, что этот праздник создали студенты, и предложили его отмечать в этот день. В этот праздник принято было парням и девушкам обниматься, объятья были чисто дружескими, и не имели никакого интимного намека. Если верить легенде, при объятьях люди непроизвольно меняются душевным теплом. По мнению профессиональных психологов, обнимаясь, создается какое-то ощущение безопасности и комфорта. По сути, вся наша жизнь протекает в постоянных объятиях. Люди обнимаются с друзьями при встрече, прижимают к себе родных и близких людей, именно объятия первыми следуют после долгой разлуки. С помощью объятий мы выражаем радостные и благодарные чувства, накопившиеся у нас в душе. Очень важным моментом в этот день является то, что нельзя совершать абсолютно никаких материальных затрат. В этот праздник нужно всего лишь поделиться своим теплом с людьми которые нас окружают и которым это просто необходимо. В момент поздравления нужно поделиться с родственниками, любимыми и близкими людьми всей теплотой чувств и чуткого отношения к ним. Таким образом, близкие люди поймут, что их очень любят, за ними скучают, а выражаемые от всего сердца чувства являются теплыми и искренними.

Почему любят обниматься мужчины и  почему женщины

Мужчины любят обниматься, потому что это:

  • создает ощущение тепла;
  • дает чувство защищенности;
  • дает удовольствие;
  • успокаивает;
  • заставляет чувствовать себя любимым;
  • порождает чувство, что есть настоящий друг.

21 января – День инженерных войск


Svemir, Shutterstock

Так чтомеждународный день объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на факте - чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.

. Молодые парни и девушки выходят на улицу с плакатами: «Объятия Бесплатно!», «Free hugs», «Не хотим быть одинокими!», «Бесплатные Объятия», фестивали бесплатных обнимашек, например, собираются вместе и проводят флеш-мобыВ этот день молодежные организации и клубы любят проводить что-то похожее на den-obyatij-21-yanvaryaи предлагают прохожим поучаствовать в «всеобъятной» акции.

Существует еще одна традиция, возникшая сама собой еще до праздника: международные лидеры после удачных переговоров жмут друг другу руки и  обнимаются, показывая тем самым, что поддерживают политику своих партнеров. Кстати, советские лидеры в праздновании дня объятий были впереди планеты всей: троекратное лобзание было традиционным и обязательным.

Интересные факты об объятиях 

Наконец, объятия являются мощным антидепрессантом, способным осушить женские слезы, притупить душевную боль, протянуть долгожданную руку помощи в болоте отчаяния. Лучшей таблетки от печалей точно не найти!

Суперфакты об объястиях

***

 

***


Итак смелее, дорогие друзья, объявляется всемирный флэшмоб "обними меня". Не стесняйтесь и не сопротивляйтесь, ведь эндорфины на дороге не валяются. Дарите тепло другим, и оно непременно вернётся к вам.

Пласидо Доминго родился в Мадриде в 1941 году, в музыкальной семье. С восьми лет Доминго стал выступать как юный пианист, к тому же серьезно увлекся пением. В 50-х годах семья Доминго переехала жить в столицу Мексики. Здесь Доминго стал учиться в Национальной консерватории Мексики. С шестнадцати лет он выступает как певец и дирижирует в концертной труппе своих родителей. В 1959 году с молодым тенором заключила контракт Национальная опера Мексики. Вскоре Доминго становится ведущим солистом Даллаского театра оперы и балета. Затем его приглашают на три сезона петь в Телль-Авиве. Во второй половине шестидесятых годов к Доминго приходит большая слава и известность, этому способствовали и его регулярные выступления на самых престижных сценах Нью-Йорка. В 1968 году великий оперный тенор открывал сезон «Ла Скала». С того времени Доминго является визитной карточкой и прекрасным украшением этого эстрадно-оперного театра. Среди самых известных выступлений последнего времени можно выделить оперу «Гуарани» Гомеса, партия Отелло». Как талантливый дирижер Доминго дебютировал в Нью-Йорке, в 1973 году. Кроме музыкальной карьеры, Доминго пробовал себя и в режиссуре. За свою жизнь получил множество престижных наград, разных стран мира.

Именины 21 января

Василиса, Владимир, Дмитрий, Илья, Евгений, Михаил

Наверх