» » Ремонт в арендованной квартире

Ремонт в арендованной квартире

Сниму квартиру под ремонт. Снимем квартиру с условием ремонта

Мы поможем Вам сдать квартиру под ремонт. Клиенты желающие снять квартиру с условием ремонта не редкость. Так как мы работаем не только с населением но и со строительными компаниями, расположенными рядом с МКАД по Юго западному направлению, юго восточному, восточному, западному направлению. В нашем распоряжении имеются клиенты начальствующего состава компаний.

Но давайте сначала разберемся, что вообще понимается под арендной квартирой, требующей ремонта?

Требует квартира ремонта или нет — понятно, что это, в некотором роде, вопрос взглядов на жизнь и критериев оценки состояния квартиры. Одни считают, что вышедшие из моды обои и простая мебель уже непригодны для проживания, другие готовы жить с разбитыми стеклами в окнах, обваливающимся на голову потолком и т.д. Но есть, конечно, квартиры, в которых просто невозможно жить, предварительно не сделав ремонт. Это, например, квартиры в новостройках без отделки или квартиры, перенесшие пожар или затопление. В конце концов, попадаются и жильцы способные «уделать» жилище так, что без основательного ремонта в дом не зайти.


«На квартиры без отделки в новостройках приходится не более 5 % предложений. При этом скидка за ремонт не очень большая, – рассказывает Галина Фабрицкая, начальник отдела аренды компании «Пересвет-Недвижимость». – Квартиры в плохом состоянии, но тем не менее с мебелью и всем необходимым для жизни предлагаются гораздо чаще, около 20% от общего объема предложений».


До кризиса интерес к квартирам без отделки был ощутимый, отмечает Галина Киселева, руководитель управления аренды квартир компании «Инком-Недвижимость», однако теперь ситуация изменилась. «Сейчас оценить количество обращений с целью

без отделки достаточно тяжело, – говорит эксперт. – Спрос на такие предложения довольно мал, да и количество предложений можно пересчитать по пальцам. Чаще наниматели ищут жилье, где сделан хотя бы какой-то минимальный ремонт, а также (по большей части) квартиры, полностью готовые к проживанию: меблированные и оснащенные бытовой техникой. Кроме того, мизерный спрос на такие квартиры обусловлен рисками, связанными не только с расходами на строительные материалы, проводимые работы, но и с тем, что нет гарантий, что после окончания всех работ собственник не расторгнет договор, не возместив расходы и прочее».


Все это приводит к тому, что в основном такие квартиры сдаются на срок около 3 месяцев, а арендаторами выступают бригады гастарбайтеров.


Цитата:
От пользователя: .Xpl

Чинить конечно должен арендатор



Чинить конечно должен арендатор


Re: Кто должен оплачивать ремонт бытовой техники, ...   #546371 
Автор: yv88  
Дата:   17 Сен 2012 13:20

Цитата:
От пользователя: [email protected]@

отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.



Цитата:
От пользователя: [email protected]@

отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.



отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.


а вас предупредили

смеситель стоит 6000 руб, поменять - 300 руб
это реально стоило этйо темы и потраченого времени ?

Re: Кто должен оплачивать ремонт бытовой техники, ...   #546372 
Автор: @[email protected]  
Дата:   17 Сен 2012 13:23

Цитата:
От пользователя: Monellina

У вас есть шанс выехать из квартиры, найти новую.



Цитата:
От пользователя: Monellina

У вас есть шанс выехать из квартиры, найти новую.



У вас есть шанс выехать из квартиры, найти новую.


Внимание к деталям

«Бизнес-класс» занимает на нашем рынке промежуточное положение – это лучше, чем «эконом», но не дотягивает до «элиты». Из старых домов в эту категорию попадают сталинские и дореволюционные доходные – их вытягивают хорошее местоположение в Центре и большие размеры квартир. Немало здесь и новых зданий – чаще всего они располагаются в хороших, но все-таки не самых лучших районах Москвы (Юго-западная, Сокол и т.п.). В денежном выражении этот класс – от $2500 (одно- и двухкомнатные) и $3000 (трехкомнатные и больше) до $5-7 тысяч в месяц.

«Здесь при ремонте необходимо уделить особое внимание дополнениям и аксессуарам, вносящим комфорт в проживание, — говорит Галина Ткач, руководитель департамента аренды компании IntermarkSavills. – Например, тоже необходима металлическая входная дверь, но она должна быть оснащена видео-домофоном. На окнах стеклопакеты, причем желательно, чтобы тройные. Встроенная бытовая техника на кухне – обязательно импортная».


- согласие между сторонами договора о ремонте в счет аренды:


- срок аренды и условия его продления;

При необходимости сделайте замену мелкой сантехники, поскольку новый кран будет намного привлекательнее выглядеть нежели старый заржавелый.

Попробуем просчитать, насколько рентабельно сегодня сделать косметический ремонт типовой квартиры, в случае если мебель, которой она обставлена, находится в нормальном состоянии. Насколько быстро он окупится? В качестве примера для расчета стоимости работ возьмем типовую однокомнатную квартиру общей площадью 39 квадратных метров (с 19-метровой комнатой и восьмиметровой кухней). Это среднестатистическая однокомнатная квартира эконом-класса.

Стоимость работ по ремонту комнаты, кухни и прихожей в квартире такой площади под ключ по минимуму обойдутся в 80-100 тысяч рублей. Плюс около 25-30 тысяч рублей составит цена отделочных материалов. За эти деньги будут заменены обои, обновлены потолки, на кухне будет сделан кафельный «фартук» вдоль одной из стен, на пол уложен на выбор линолеум или ламинат.

Конечно, стоимость материалов приведена из расчета закупки самых недорогих, хотя и вполне приличных. Установка новых дверей в понятие «косметический ремонт» не входит.

Допустим, что затрат на оплату коммунальных платежей арендодатель не несет. Тогда срок окупаемости затрат на квартирный ремонт составит чуть более двух лет.

Отличный способ отвлечь внимание от остальных стен — фотообои или большая картина на одной стене. Вы можете также составить композицию из нескольких небольших фотографий. Если в комнате низкий потолок, то лучше всего повесить фотографии друг над другом, таким образом вы визуально отдалите его.

Для старой и некрасивой мягкой мебели купите или сшейте чехлы. Вы можете просто накрыть её симпатичным покрывалом. Несколько декоративных подушек, расположенных поверх покрывала, помогут моментально изменить всю атмосферу в квартире.

Виниловые наклейки украсят как стены, так и предметы мебели.

Наверх