К кому идти нужно

К какому врачу обращаться при остеохондрозе: помощь от специалистов

Содержание:

На сегодняшний день остеохондроз является довольно распространенным заболеванием. Он поражает не только пожилых людей, но и людей среднего возраста. Как показывает статистика, то на сегодня огромное количество людей не знают, к какому врачу обращаться при остеохондрозе.

Дело в том, что многие заболевшие предпочитают заниматься самолечением или лечебной гимнастикой, но все это не помогает, к тому, же может привести к печальным последствиям. Поэтому при симптомах остеохондроза необходимо немедленно показаться врачу. Врач по остеохондрозу не только определит его разновидность, но и назначит соответствующее лечение.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 46 лет. В течение 4 недель меня беспокоят болезненные ощущения в области заднего прохода, а около трех дней назад стала отмечать кровянистые выделения после того, как схожу в туалет. Одновременно с этим появились небольшие узелки, несколько болезненные на ощупь. Раньше их не было. Боль усиливается, когда я сажусь или быстро иду. Я подозреваю, что у меня геморрой и хотела бы спросить, к кому обращаться с такими жалобами? Какой врач лечит геморрой и можно ли в данном случае обойтись без операции? P.S. Работа у меня сидячая.


Здравствуйте, Анастасия. Ответ на ваш вопрос, какой врач лечит геморрой – это проктолог или колопроктолог, в зависимости от типа лечебного учреждения. В районных и областных больницах и поликлиниках, как правило, не существует узко специализированных докторов, и все пациенты с заболеваниями такого характера наблюдаются и лечатся у проктолога. Поводом для обращения к нему являются любые из вышеперечисленных симптомов, причем консультация и осмотр у доктора должны быть проведены как можно раньше. Ранняя диагностика обеспечивает раннее начало лечения, а следовательно, большую вероятность излечения.

Тем не менее не всегда самый характерный симптом патологии почек – боль – указывает на поражение этого органа. Достаточно часто людям кажется, что болят почки, при желчной колике, аппендиците, сбоях в работе кишечника и т. д.

Нефролог

нефорология

Я попал на прием к дерматологу в гос. клинике, не в частной. Я думаю, что врачи там не только компетентней и с опытом, а еще их не так заботят деньги. Я ни в коем случае не хочу сказать, что в частных все шарлатаны. Сейчас в частных работают очень много классных специалистов, которые совмещают желание помогать людям с хорошим заработком. Кто сказал, что это запрещено?

Поэтому, если вы так боитесь быть обманутыми, сходите в гос. учреждение. Когда обойдете 10 врачей, все из которых “хотят вытянуть из вас деньги”, тогда и сделаете свое заключение. А большинство из тех, кто пишут, что дерматолог не помогает и тд., даже скорее всего и не были там ни разу. Не дайте таким идиотам запудрить мозги, думайте своей головой.

Посещение гастроэнтеролога

2 Это гастроэнтеролог. У меня были огромные проблемы с соблюдением правила “1-1” (подробно о нем я рассказывал тут). А проблемы с пищеварением ВСЕГДА приводят к появлению прыщей. Поэтому у меня плохо получалось соблюдать это правило (которое, кстати, назначил мне дерматолог). Поэтому я решил сходить к гастроэнтерологу. Это тоже был очень важный шаг, благодаря которому, я добил прыщи.

Приходите с партнером

На какие половые инфекции нужно проверяться при подозрении на хронический цистит и что это за анализы? Лия Семеновна, Москва

2.

Re: Постоянно болит голова, к какому врачу идти.   #320870 
Автор: .М.ААлашеев  
Дата:   23 Мар 2009 22:45

Цитата:
От пользователя: MaryLavo

у меня по результатм МРТ и общему состоянию (температура 7 месяцев)...



Цитата:
От пользователя: MaryLavo

у меня по результатм МРТ и общему состоянию (температура 7 месяцев)...



у меня по результатм МРТ и общему состоянию (температура 7 месяцев)...



Цитата:
От пользователя: MaryLavo

из частной клиники можно?



из частной клиники можно?


Поликлиника нейрохирургии ГКБ№40 работает в
рамках ОМС (но есть и платный прием). Система оказания бесплатной консультативной помощи организована в два уровня. Сперва пациент наблюдается и лечится у невролога по месту жительства. Если требуется консультация "узкого" специалиста (эпилептолога, вертебролога и.т.п.), то невролог из поликлиники
направляет в 40-ю. Это сделано для того, чтобы урегулировать поток больных.
В принципе, нам не так важно, какой невролог направил. Важно, чтобы со смыслом, с целью определенной, потому что после консультации Вы вернетесь под наблюдение того доктора, который Вас направил. По сути, наш "узкий"
специалист помогает Вашему доктору лечить Вас. Но! В ряде случаях проблема столь "узкая" (например, эпилепсия), что в дальнейшем пациент наблюдается у врачей нашей поликлиники.

Если остались вопросы, то уточните по тел.: 266-97-29

Re: Постоянно болит голова, к какому врачу идти.   #320894 
Автор: MaryLavo  
Дата:   24 Мар 2009 09:32

Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Вам в 40-ю надо?


Геморрой - болезнь пожилых людей?

Нет. В современном обществе геморрой встречается у молодого поколения до 30 лет также часто, как и у тех, кому за 45. Зачастую первые признаки геморроя появляются у большинства в достаточно молодом возрасте, прогрессируя и усиливаясь в дальнейшем.

Геморрой лечится слабительным?

Сейчас врачи-проктологи преимущественно используют малоинвазивные методы борьбы с геморроемКаждый способ имеет свои особенности. Но все они отличаются действительно высокой эффективностью (более 90% пациентов отмечают полное выздоровление)!

Такое лечение признано во всем мире как малотравматичное и безопасное. Именно поэтому его выбирают те, кто не хотят ложиться под нож хирурга, но желают избавиться от проблемы раз и навсегда. Единственные недостатки таких методов – высокая стоимость процедуры и возможный рецидив через 3-5 лет. Но они легко компенсируются другими достоинствами:

  • Затраченное время на такую операцию – мизерное, но эффект за эти 15-30 минут достигается максимальный (равен нескольким месяцам консервативного лечения!)
  • Мини-операции абсолютно не болезненны (в отличие от настоящих полноценных хирургических вмешательств)
  • Не требуется какая-либо подготовка у пациента перед началом процесса (никаких клизм и т. д.)
  • Все лечение проводится амбулаторно
  • Минимальный восстановительный период, во время которого нет кровоизлияний, отсутствует риск занести себе инфекцию и т. п.
  • Быстрое заживление миниатюрных ран

Какой доктор лечит геморрой последней, четвертой стадии? Конечно же, проктолог-хирург. Он проводит операцию (геморроидэктомию), когда у человека нет шансов на выздоровление, используя какой-либо из вышеперечисленных способов.

Можно ли вылечить цистит самостоятельно?


Цистит – это довольно коварная патология, которая при отсутствии адекватного лечения может перейти в хроническую форму, чреватую достаточно серьезными последствиями. Поэтому при возникновении характерных симптомов воспаления не стоит оттягивать с визитом к врачу. После сдачи анализов станет известно, какой именно возбудитель спровоцировал развитие заболевания, и как с ним нужно бороться. А затем, при неукоснительном соблюдении врачебных рекомендаций, уже через неделю можно будет вылечить цистит в домашних условиях.

Наверх