» » За сколько можно сдать

За сколько можно сдать

Возврат электронных железнодорожных (жд) билетов; как сдать билет на поезд онлайн, вернуть деньги через интернет

Условия возврата билетов на поезд и денег за них регулируются правилами возврата проездных документов ОАО «РЖД» из приказа Министерства транспорта № 473. Общий принцип: деньги возвращаются тем же способом, которым вы платили, сумма зависит от того, сколько осталось до отправления поезда.

Для поездов, которые идут за пределы России, действуют немного другие правила.

Как сдать электронный билет

Правила сдачи крови донором

Универсальный донор — кто это?

Льготы донорам крови в 2015–2016 годах

Сколько платят донорам крови, какие цены?

Что полагается почетным донорам?

– Включите...

Несколько минут стояла тишина.

– Как много вы за него дадите?

– А сколько бы вы хотели?

За билеты для поездок в дальнее зарубежье всю сумму можно вернуть не позднее чем за 6 часов до отправления поезда. Если вы обратитесь позже, деньги вам не вернут. При этом возврат денежных средств за неиспользованные электронные билеты производится только на территории Российской Федерации.

Фото: ИТАР-ТАСС

при возврате ж/д билетов за 8 часов до отправления поезда и ранее — полная стоимость проезда;


Для пригородных поездов по России 7000-й нумерации

Не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда — возвращается полная стоимость билета за вычетом сервисных сборов Туту.ру и партнеров, а также комиссии платежных систем.

Менее чем за 2 часа до отправления поезда — 50% стоимости билета за вычетом сервисных сборов Туту.ру и партнеров, а также комиссии платежных систем.

После отправления поезда — стоимость билета не возвращается.


Для поездов, пересекающих границу России

При возврате билетов на поезд за 24 часа до отправления и раньше — полная стоимость билета за вычетом сервисных сборов Туту.ру и партнеров, а также комиссии платежных систем.

От 24 до 6 часов до отправления — полная стоимость проезда и 50% стоимости плацкарты за вычетом сервисных сборов Туту.ру и партнеров, а также комиссии платежных систем.

Менее чем за 6 часов, но не позднее, чем через 1 час после отправления в билетной кассе станции посадки пассажира — стоимость проезда без стоимости плацкарты за вычетом сервисных сборов Туту.ру и партнеров, а также комиссии платежных систем.

Поездка по маршруту Москва - Орел на РОССИЙСКОМ поезде Москва - Симферополь считается внутренней, к ней применяется срок 8 часов, а Москва - Орел на УКРАИНСКОМ поезде Москва - Симферополь - "частично" межгосударственной, к ней применяется срок 24 часа.

В случае, если пассажир возвращает билет в течение пяти суток с момента отправления поезда и не намерен никуда ехать, ему возвращается стоимость билета, а стоимость плацкарты не возвращается.

Mashenkap

15.06.2011, 21:07

Не, ну вы сравнили - Гатчина - от города сколько ехать? И Окккервиль - от метро пёхом 15 минут...

Никто и не сравнивал, я привела пример. Если в Гатчине полноценная однушка за десятку, то студия в оккекрвиле можно спокойно сдать за 12 и чуть выше, так как все равно область.


вот бы найти за 12 квртиру возле меркурия, а то цен таких нет, а если без охентов, то желающих еще больше будет


ТС - ну нет таких цен в шаговой доступности от метро))


Скво - мутный глаз

15.06.2011, 22:35

Никто и не сравнивал, я привела пример. Если в Гатчине полноценная однушка за десятку, то студия в оккекрвиле можно спокойно сдать за 12 и чуть выше, так как все равно область.Я в данном случае не понимаю, почему должен быть дисконт "за область"


Почему кв. в Гатчине или Кировске стоит 10 тыр - это я понимаю. Понимаю, почему может быть скидка за Шушары или Колпино. - потому что фиг доедешь до города, центра и т.д.. А в нашем случае - 15 (ну 20 тихим шагом) минут до метро, а оттуда 5-6 остановок до центра. Опять же на Дыбенко вся инфраструктура. И на машине тоже не особо далеко, и пробки далеко не самые жестокие

Я кагбэ не считаю, что у меня квартира-мЯчта:065:, но и у нее есть свои плюсы, которые как раз ИМХО должны иметь вес для потенциальных арендаторов. Она в новом доме и недалеко от метро.


Mashenkap

15.06.2011, 23:50

я думаю ответов дано более чем достаточно. Делайте выводы, а еще лучше никого не слушайте, сами оцените и сдавайте.


Не забывайте про отсутствие каких бы то ни было магазинов в шаговой доступности. Одна Литра только. А еще близость стройки рядом, и постоянная долбежка от соседей, делающих ремонт. Ощутили на своей шкуре.
Зато парк рядом прекрасный - с велодорожками, рекой, ароматом цветов и т.п.


Скво - мутный глаз

16.06.2011, 01:24

Может нам так повезло - но у нас пока тишинааааа......
Про магазины - это да. На Дыбенку ходить надо.


Marimann

17.06.2011, 00:09

Может нам так повезло - но у нас пока тишинааааа......


Про магазины - это да. На Дыбенку ходить надо.

То что новый дом и не все еще вселились-это однозначно минус!Жильцы будут засыпать под звук перфоратора и долбежку!


Marimann

17.06.2011, 00:15

а кроме как пешком туда сейчас можно как-нибудь добраться? лето ведь не вечно, да и сейчас дожди бывают, а машина есть не у всех... у меня подруга за 14 +ку снимает студию недалеко от м. Электросила на Варшавской в новом доме с необходимым минимумом мебели, душевой кабиной, плитой и простенькой кухней. Это я о чем...о том что если хорошенько поискать и потратить время, то можно найти более хороший вариант за эти деньги. А вообще, каждый сам решает за сколько ему сдавать/снимать, думается мне, что и за 17 сдадите...

Ну подруге круто подфартилоо)Я уже писал выше,что САМ занимался плотно поиском и нашел для коллеги стуию на Варшавской..только вот не за 14..а за 18+КУ в апреле...Аналогичные предложения в московском районе(Звездная..Варшавская-там где есть студии)18-20тыс+КУ....
14 таких цен нет и не было в этом году..это не рыночна цена и пусть подруга Ваша пользуется щедростью хозяйки,пока умные люди ее не просвятили какая РЕАЛЬНАЯ РЫНОЧНАЯ цена за такую студию.


Скво - мутный глаз

17.06.2011, 00:53

Да хозяева разные бывают - у нас двушка на Светлановском за 12 тыр дооолго сдавалась - жильцы - хорошие знакомые, порядок идеальный, отношение к оплате и ко всему остальному отличное - ну и не искали добра от добра.
В общем-то ни капли не жалею, что не выжимали больше. Зато квартира через 3 года в лучшем состоянии, чем мы ее сдали.


Августейшая

17.06.2011, 13:48

Автор, почему тишина? Что устраивает/не устраивает в квартире за 12+КУ, в инфраструктуре?

А вот в Европе авиакомпании выплачивают своим пассажирам денежную компенсацию за задержку рейса – 25% от стоимости билета за каждый час задержки.
Вот и решайте сами – лететь или возвращать билет!

Чтобы самолет не улетел без вас, покупайте билеты обдуманно!

Наверх