» » Жк жегалово в щелково

Жк жегалово в щелково

Жилой комплекс "Новое Жегалово" - отзывы заселяющихся, стоимость, планировки квартир.

Комплекс возводится на южной окраине города Щелково, недалеко от Москвы (11 км от МКАД) и национального парка «Лосиный Остров».


Компания-застройщик «Строймонтаж» занимается строительством жилого комплекса «Новое Жегалово» в городе Щелково. 

Общая информация

Строительством жилого комплекса занимается компания «Строймонтаж». Согласно проекту комплекс будет состоять из 4 жилых кирпично-монолитных корпусов. Возводится он в две очереди. Сдача второй очереди намечена на конец 2015 г. Участок земли, на котором возводится первый корпус комплекса, находится в госсобственности, т.е. арендуется застройщиком. Вся земля, выделенная под застройку нового проекта, относится к категории земли населенных пунктов, и имеет разрешение на строительство многоэтажных жилых домов. Город Щелково и Щелковский район были признаны лучшими в Подмосковье по социально-экономическому развитию и экологии. Корпус, относящийся к первой очереди строительства, уже возведен и сдан в эксплуатацию. На сегодняшний день в нем идет заселение. Вторая же очередь строительство еще возводится. Для Щелково этот проект является дорогим, но и дома - монолит. По цене он конкурирует с весьма популярным проектом - ЖК Звездный, который также возводится по индивидуальному проекту.

Возведение и планировка домов

Срок сдачи: 2 квартал 2015

Дом: кирпично-монолитный


Корпус №41 - монолитный 17-этажный 5-секционный. Внутри предложены одно-, двух-, трех- и пятикомнатные квартиры с высотой потоков 2,7 м.

Коммуникации, благоустройство

Инфраструктура Щёлково

Щёлково – город с населением свыше 100 тысяч человек. На его благоустроенности положительно сказывается близость к Москве. В городе немало образовательных учреждений, включая лицей, православную гимназию, спецшколу и заведения дополнительного образования. Несколько крупных торговых центров – по улице Московской, в которую переходит Фряновское шоссе. Современный кинотеатр, православные храмы и церкви, дома культуры и библиотеки и пр.


Придомовая территория будет благоустроена и озеленена, для детей здесь будет выстроена детская и спортивная площадки, для взрослых — зоны отдыха. Также рядом с домом отстроят места для парковки и крытую автостоянку (600 мест).

Выгодность месторасположения

Новостройка обладает удачным расположением около зеленых зон, реки Клязьма и национального парка-заповедника «Лосиный Остров». В городе Щелково также есть множество других зеленых зон, озер, рек и прудов.

С другой стороны – национальный парк, где есть возможность совершать прогулки всей семьей по заповедным местам и дышать чистым воздухом. 

ЖК "Новое Жегалово" привлекательное место для приобретения жилья в области: небольшая удаленность от Москвы, хорошая транспортная доступность, развитая инфраструктура Щёлково. В качестве положительного свидетельства можно рассматривать открытость застройщика: на официальном сайте объекта выкладывают фотографии и онлайн-трансляции со стройки, отвечают на вопросы посетителей; выложена разрешительная и проектная документация на дом № 40.

Наверх