» » Продам квартиру в египте хургада

Продам квартиру в египте хургада

виллы, апартаменты, квартиры. Аренда и продажа жилья на курорте

Справочная информация

Риэлтор: EgyptSwiss

Регион: Египет, Хургада

Объект: квартира с двумя спальнями, площадью 100 «квадратов»

Сделка: покупка на первичном рынке, 2009 год

Сразу оговоримся, что для Вашего удобства мы будем рассказывать только про квартиры, которые находятся в Хургаде, и не коснемся популярного в плане курортного отдыха Шарм-Эль-Шейха. Сейчас многие фанаты коралловых рифов затаят обиду на оставленную без внимания Мекку для дайверов, но у такой дискриминации есть свои причины.

Дело в том, что получить абсолютное право собственности на недвижимость иностранцу можно только в Хургаде, а Шарм-Эль-Шейх разрешает лишь длительную наследуемую аренду на 99 лет. Несмотря на де-факто постоянный характер титула владельца недвижимости в Шарме, русского человека сложно убедить в том, что право собственности гарантированно без подтверждающего документа.

Покупая квартиру именно в Хургаде, вы можете оформить ее в собственность а не в аренду, в результате чего вы получаете на руки Таукиль (генеральная безотзывная доверенность на право владения собственностью). А так же Вы сможете оформить право собственности согласно ст.№114 «Грин Контракт». Весь процесс оформления займет у вас не более двух дней.

Ноя

Дек

Средняя t° воздуха

21°

22°

24°

Если Вы подыскиваете жилье на море, оптимальный вариант – купить недвижимость в Египте. Иметь жилье в Египте намного выгоднее, чем во многих других странах мира. Многие россияне уже приобрели недвижимость в Египте, и вот почему:

- Недвижимость в Египте, так же, как и земля под ней стоимостью менее $75 000 не облагается налогами! Ваши затраты, кроме средств на покупку квартиры в Египте, будут равны лишь сумме оплаты коммунальных услуг. Купить квартиру реально за сумму от $8 000 и выше. Всего $30 000 вам обойдется покупка квартиры в Египте с отделкой класса «люкс» в центре, а $60 000 – апартаментов с видом на море на первой линии с собственным пляжем. Цены указаны уже с расходами на оформление недвижимости. Именно поэтому каждый сможет подобрать недвижимость себе по карману.

Объявлений нет

Если вы уже решили организовать свой бизнес или купить квартиру в Египте, то наверняка знаете, что для этого достаточно иметь действующий загранпаспорт - местные законы не устанавливают ограничений для нерезидентов страны. Тем не менее, всю необходимую информацию по этому вопросу можно найти на нашем сайте в разделе правил покупки недвижимости.

Купить трехкомнатные апартаменты, 76 м², этаж 3 из 4.

  • г. Хургада
  • Этаж: 3/4
  • Площадь: 76 / 75 / 0.2 м2
  • Комнат: 3
  1. в случае "вторичной" недвижимости - таукиль на имя продавца (безотзывная доверенность от предыдущего собственника данной недвижимости и, соответственно, документы на собственность на имя этого предыдущего собственника) - безусловно необходимый документ, а также возможно, но не обязательно следующие документы - "грин-контракт" (свидетельство о собственности гос. образца, фактически выписка из государственного реестра недвижимости) И (ИЛИ) судебная регистрация договора, на основании которого продавец приобретал эту недвижимость. Т.е достаточным документом является таукиль или вся цепочка таукилей и документ о собственности "первичного" владельца.
  2. в случае "первичной" недвижимости - свидетельство о собственности на землю, на которой ведется строительство (или таукиль); разрешение (лицензия) на строительство и утвержденный проект строительства.

Таким образом, покупая недвижимость в Хургаде, Вы можете быть спокойны и уверены, что все оформили правильно, если


Наверх