» » Вложение денег в недвижимость

Вложение денег в недвижимость

Куда лучше инвестировать и вложить деньги в 2017 году?

Вас интересует вопрос: "Куда вложить деньги, чтобы получать пассивный доход?" - что ж, вы зашли туда, куда нужно, ведь я из своего личного опыта расскажу куда инвестировать деньги и что включает в себя понятие "вложение денег". Материал блога будет полезен не только начинающим, но и уже опытным инвесторам.


Куда лучше вложить деньги и для чего все это?


Вас устраивает средний достаток и не менее средний уровень жизни как у большинства "рядовых" людей? Если вы читаете эту страницу, то скорее всего – нет. У людей, которые привыкли думать головой, есть 3 основные цели:

  • Финансовая независимость.
  • Крепкое здоровье. Говорят, что за деньги купить здоровье нельзя. Это не совсем так. Качественное медицинское обслуживание всегда будет стоить немалых денег.
  • Уверенность в завтрашнем дне для себя и своей семьи.


Только благодаря активам человек может создать персональную финансовую "подушку безопасности" и

. Вспомните пенсионеров, у них не было возможности инвестировать в свое будущее, а теперь их скромные пенсии вызывают только сочувствие к ним, и мотивирует современного человека думать головой и искать ответы на такие вопросы:

  • Куда можно вложить небольшие деньги?
  • Куда инвестировать деньги в этом и следующем году?
  • Куда вложить деньги в кризис?
  • Есть ли выгодные варианты, чтобы вложить деньги или подводные камни присутствуют везде?


Данная статья не является пособием на тему: "Куда вложить деньги для чайников", но, тем не менее, охватывает основные способы инвестирования и позволяет определиться с дальнейшим направлением развития в этом вопросе.

Вложение денег в оффлайн-инвестиции – традиционные варианты

Если человек заранее, еще до поступления денег, не определился с тем, куда он будет инвестировать и вкладывать деньги, то есть гарантия 80 %, что эти деньги будут растрачены не по назначению. Будет куплена машина, сделан ремонт и еще что-то, а инвестиции в недвижимость и финансовая свобода будут отложены на неопределенный срок. Я видел такие приемы много раз. И наоборот, если человек знает, куда он хочет вложить свои деньги, какие документы нужно оформлять, сколько нужно конкретно денег, и где можно перед инвестированием это количество уточнить, то деньги не будут растрачены, а действительно вложены по назначению.

Поэтому, вначале необходимо определиться с данным вопросом, и тогда, когда появятся деньги, они будут вложены именно в инвестиции, и человек сделает первый шаг к финансовой свободе. Подготовка к инвестированию очень важна, даже если в данный момент у вас нет денег.

ВЫБРАТЬ ПРОЕКТ

инвестирование в недвижимость

Инвестиции в недвижимость.

Все способы инвестирования в одном курсе, подпишись и получи прямо сейчас.

Смотреть Бесплатно   8 Видео Уроков   Для начинающих инвесторов

К этому же виду вложения можно отнести приобретение квартиры или дома, требующих ремонта. Думаю, что вы уже сами догадались, что к чему. Вы проводите ремонт, повышая рыночную стоимость квартиры, и продаете ее по более высокой цене с учетом своих вложений в реставрацию, и с учетом своей прибыли. Чтобы повысить стоимость квартиры на порядок можно применить различные «модные фишки»: наклеить на стены фотообои 3D, или сделать аэрографию интерьера, или смонтировать полимерные наливные полы.

Вложение денег в недвижимость: покупка квартирык оглавлению ↑

Земельный участок

Инвестировать в покупку квартиры – один из самых простых методов. Человек, который незнаком с основными принципами и законами инвестирования, сможет легко осуществить такие капиталовложения. Все что необходимо – купить объект и сдавать его в аренду. Но и в приобретении квартиры существуют свои нюансы – в каком районе покупать, на вторичном или первичном рынке выбрать объект, какие ремонтные работы выполнить, как найти арендатора ид др. вопросы должен решить будущий инвестор. Но «прогореть» в данном виде бизнеса практически невозможно. При этом учтите, что заниматься всеми работами придется вам самим – размещать объявление о сдаче квартиры, подбирать и обновлять мебель, сантехнику, собирать арендную плату, следить за порядком и выполнением сделки. На первый взгляд, ничего сложного. Но на данном рынке распространено много мошеннических схем, которые могут привести к большим проблемам.

Можно сдавать комнату или квартиру посуточно. Доход при этом увеличивается, но придется и самим заниматься поиском клиентов, заселением, уборкой и выселением гостей.

Похожим вариантом инвестирования можно назвать покупку квартиры с помощью банковского кредита. Такой вариант не требует большого порога вхождения, при этом инвестиционная отдача существенно возрастает. Но для данного вида необходимо подобрать оптимальный вариант кредитования и самого объекта недвижимости. Такой метод гораздо рискованнее приобретения квартиры.

В какие именно квартиры выгоднее вкладывать деньги?

kak-vygodno-vlozhit-dengi-varianty-i-sposoby-vlozheniya-deneg-11

Инвестиции в сервисы доверительного управления средствами на финансовом рынкеинвестиции через ПАММ-сервисы брокерских компаний; напрямую в торговлю успешных трейдеров (через оферту доверительного управления); через финансовых консультантов (в данном случае инвестируете лично вы, но по рекомендациям консультанта, за что взимается комиссия). Один из самых популярных видов on-line инвестирования, который способен принести доход около 100% и до 150% в год. Но и, одновременно, один из самых опасных вариантов вложений. Характеризуется низкой планкой вхождения инвестора (от 50-100 USD) и не требует особых познаний в сфере инвестирования.

kak-vygodno-vlozhit-dengi-varianty-i-sposoby-vlozheniya-deneg-12

Доходность в России несколько выше – жилая недвижимость имеет доходность на уровне 5,6–6,5 %, а коммерческая – 9,25– 11,5 %, в зависимости от ее вида. Кроме того, коммерческая недвижимость несёт меньше рисков, требует относительно меньше накладных расходов по ее содержанию и обеспечивает владельцу более удобное управление. Повысить доходность  инвестиций можно несколькими путями. Первое – инвестиции в строительство жилой недвижимости на ранних этапах строительства (рытья котлована, закладки фундамента).

В этом случае рентабельность возрастает до 15–20 % в Европе и до 30–40 % в России (Москва). Но при этом значительно возрастают риски инвестирования капитала в недвижимость, которые могут проявиться в виде банкротства застройщика, несвоевременной сдачи объекта (иногда просрочка составляет год и больше, низкого качества строительства и отделочных работ, отсутствие обустройства территории). В этом случае необходимо максимально страховать все риски (грамотное юридическое сопровождение сделки, тщательное изучение застройщика).

Второе – приобретение недооцененных объектов с последующим повышением их доходности. При грамотной начальной оценке объекта и грамотном развитии уровень доходности можно увеличить на 10–15 %. Главное – определить размер недооцененной стоимости объекта и возможности повышения его ликвидности. Для одних объектов достаточно сделать небольшие технические усовершенствования или косметический ремонт, для других – нужно инвестировать в реконструкцию, повысив тем самым класс объекта, его ликвидность, а в некоторых случаях – даже изменить сегмент недвижимости, например, перепланировать и перевести жилой дом в мини-гостиницу.

Также одним из важнейших условий при покупке жилья является район его местоположения, востребованными являются районы с развитой инфраструктурой, это центр города, а также близкие к нему районы. Большим спросом всегда пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Поэтому при покупке следует отдавать предпочтение таким вариантам.

Огромное значение также имеет этажность дома, а также этаж расположения квартиры. При продаже или сдачи внаём квартиры на верхних этажах являются самыми проблематичными, поэтому при покупке на предложения выше 5 этажа не следует обращать внимание. Выгодно вкладывать деньги в недвижимость при наличии парковки, детской площадки во дворе дома и хорошего подъезда к нему.

Офисная недвижимость самая привлекательной с точки зрения инвестирования. Стоимость квадратного метра немного дороже чем в
жилой недвижимости, а окупаемость значительно быстрее. Затраты на ремонт квартиры и покупку мебели ложатся на собственника,
в то время как офисные помещения сдаются без мебели и требуют легкого косметического ремонта, который в большинстве случаев производится
арендатором самостоятельно. Единственное, что надо учитывать при покупке офисной недвижимости территориальное расположение офиса,
т. к. некоторые районы Москвы изобилуют предложения по аренде, а в других спрос превышает предложения.

Наверх