» » Мебель для съемной квартиры

Мебель для съемной квартиры

Как обжить съёмную квартиру, если хозяева против ремонта — The Village

Хозяева съёмных квартир делятся на две категории. Первые предпочитают качественно отремонтировать жильё, укомплектовать его нужной техникой. Они не пускают на порог пары с маленькими детьми, кошечками и курящих, выставляют цену выше рыночной, но в таких арендованных квартирах приятно жить.

Хозяева второго типа сдают убитые квартиры: доставшиеся им в наследство от бабушек, с ремонтом и мебелью времён московской Олимпиады. А на предложение жильцов сделать ремонт в счёт арендной платы отвечают категорическим отказом. Оказывается, и такую квартиру можно сделать приятной для жизни, даже если в ней нельзя ничего перекрасить, переклеить и выбросить.

Гид The Village: Как обжить съёмную квартиру, если хозяева против ремонта. Изображение № 1.

Проблемные окна

Окна — это прямой контакт с окружающим миром. Если «мир» за окном не совсем приятный, скрыть его позволят жалюзи. «Жалюзи — это прекрасное решение, которое позволит сохранить естественный свет и при этом отвлечет внимание от неприятного пейзажа, — утверждает Наталья Раильченко, декоратор «Бюро дизайнерских решений». — Если за окном горит фонарь или какая-либо вывеска, а может быть, близко стоит соседний дом и вас попросту видно, рассмотрите вариант с roll-шторами. Лучше выбирать плотные ткани и темные оттенки — свет через них практически не просачивается».

Еще одна проблема — старые оконные рамы. Деревянные можно перекрасить, а пластик отмыть. «Если у вас не получается отмыть пластиковое окно обычными средствами, воспользуйтесь средством, которое рекомендуют сами производители пластиковых окон — космофен. Это сильный химический очиститель, который слегка растворяет верхние слои и позволяет избавить пластик и даже стекла от краски, — делится секретом наш эксперт. — Конечно, одним визуальным эффектом дело не ограничивается. Старый оконный блок может иметь зазоры и трещины, поэтому сквозняк вам обеспечен. Самый верный способ — заклеить окно. Для этого лучше взять малярный скотч для финиша, а для наполнителя — натуральный материал, например, хлопковую вату. Волокна у нее плотные и в то же время пористые, что позволяет препятствовать проникновению воздуха. Чтобы как-то отвлечь взгляд от малярного скотча — разместите на подоконнике декоративную композицию. Для этого можно использовать саше в стеклянных вазах, небольшие цветы, свечи, а в детской подоконник может служить полкой для мягких игрушек. Подбирая шторы для проблемных окон, лучше выбирать плотную ткань, которая «стоит». Такие ткани украшают окно и, как правило, обладают плотным переплетением, что также позволит защититься от светового засорения и сквозняков. Чтобы комната не смотрелась однообразно и скучно, оттенки для штор выбирайте темнее или светлее цвета стены».

Стены, оставляющие желать лучшего

Наша мебель для съемной квартиры предназначается для
установки в следующих помещениях:

Точеная Муром

Кровать Лотос Муром

В таком количестве предложений несложно и запутаться, усложнив себе выбор. Опция сравнения, которая есть на нашем сайте, позволит в режиме он-лайн сравнить понравившиеся модели по основным параметрам, и выбрать наиболее подходящую требованиям.

Никаких излишеств!

Постелите ковры и коврики

Ковры великолепно зонируют пространство, этот прием поможет выделить место отдыха, если в комнате совмещено несколько функциональных зон. Светлый ковер преображает комнату и создает атмосферу новизны и свежести. Небольшие коврики, при грамотном подборе, могут отлично обновить интерьер. Их выбор, по истине, гигантский: в оформлении с тенденцией к однотонности подойдут «активные» принты, а в интерьере, где уже есть рисунки (ведь мы говорим не о создании интерьеров с нуля), подойдут более спокойные варианты.


На фото:

Купите кусок нового линолеума и киньте поверх старого покрытия: современный материал не нужно даже клеить!

На фото:

Купите кусок нового линолеума и киньте поверх старого покрытия: современный материал не нужно даже клеить!


Детали


Очень важно наполнить интерьер съемной квартиры вещами, которые вам дороги
, которые напоминают о чем-то хорошем. Такие вещи и дают ощущение родного дома, уюта. Это могут быть любые мелочи, но они создадут нужное настроение. Постарайтесь все эти личные вещи поставить на самые видные места в квартире или даже создать для них особый уголок.

Детали

В общем и целом, ключ к тому, чтобы сделать съемное жилье уютным, это создать красивую эклектику из своих личных вещей и вещей хозяев квартиры, добавив грамотные «связки» между ними  и оригинальные идеи.   

Наверх