» » Джинсы клёш от бедра

Джинсы клёш от бедра

Джинсы клеш 2011

джинсы клеш 2011

Пересматривая подобранный к началу пляжного сезона гардероб, как никогда понимаешь, что мода действительно возвращается. Ведь на пике популярности опять морской стиль, успехом пользуются этнические и яркие цветочные мотивы — последним писком является то, что не меньше нравилось и нашим мамам.

Именно поэтому не стоит удивляться тому, что в гардеробе находится место джинсам клеш: мода 2011 обещает возродить традиции 70-х. Наступающим летом стиль casual станет смелее, свободнее и оригинальнее — никаких «скинни» или «бананов». Конечно, облегающие стройную фигурку брючки всегда добавляют девушке сексуальности, но и джинсы клеш снова в моде — они станут настоящей находкой для любительниц очаровать мужчин. Ведь их свобода делает силуэт утонченнее и изящнее, позволяет сказать о безупречном чувстве вкуса и стиля, об умении выбирать действительно знаковые вещи, достойные подчеркнуть неповторимую красоту девушки.

История брюк-клеш уносит нас в 1813 год. Именно тогда их впервые начали носить американские моряки как форменную одежду. Брюки клешились от самого бедра, а молния у них находилась сбоку.


Как повседневную одежду их начали надевать лишь в 60-х годах 20-го века. Тогда их первыми стали носить представители яркого и свободного направления хиппи. Брюки приобрели более изящный вид, расширение штанин тогда уже было не от бедра, а от колена, а молния, как полагается, стала вшиваться спереди. Самые отчаянные модники шили себе штаны с расклешением более чем на 5 сантиметров, а пояса к таким брюкам доходили до 10 сантиметров в ширину.

К 70-м годам прошлого века предпочтения людей сильно поменялось, и клёши были вытеснены с вершин моды. Вернулись они лишь через 20 лет, в 90-х, взлетев опять на самую вершину, но только уже как чисто женский элемент одежды. Диско и клёши были поистине великолепным дуэтом.

Стильные брюки-клеш кирпичной расцветки.Женские брюки-клеш серого цвета в стиле 80-х.Джинсовые брюки-клеш темно-синей расцветки.
Модные брюки-клеш черно-белого тона в полоску.Летние джинсовые брюки-клеш синего цвета и с высокой талией.Оригинальные ажурные брюки-клеш черного тона.

На сегодняшний день придумано достаточно много моделей расклешенных брюк. Дизайнеры трудятся, привнося в них всё новые детали. Модные брюки-клеш 2014 имеют либо максимальное расширение от бедра, либо расширение только от середины голени. Брюки-клеш при правильном выборе выгодно подчеркнут все достоинства ног и скроют недостатки.

Джинсы клеш от колена

Джинсы клеш от колена Lee Wrangler – универсальный, стильный и практичный элемент одежды. Пожалуй, стоит привести несколько аргументов в их пользу:

Чтобы зрительно казаться выше и стройнее, джинсы-клеш необходимо надевать только с обувью на каблуке или на платформе.

Чтобы максимально удлинить ноги, в этой модели ищите длинные джинсы, которые почти полностью закроют обувь. Ни в коем случае не подворачивайте джинсы-клеш, если они не подходят вам по росту.

Если джинсы слишком широки, то при ходьбе вы будете чувствовать себя некомфортно.

3. Выбирая джинсы-клеш, обратите внимание и на фасон изделия. Если вы являетесь обладательницей полной фигуры или фигуры типа «груша», то смело выбирайте джинсы, расклешенные от бедра. Для девушек с худыми ногами самым лучшим вариантом станут джинсы-клеши от колена.

 Укороченные джинсы клеш следует выбирать с большой осторожностью. Такая модель идеально подходит лишь стройным худощавым девушкам со спортивной фигурой. Несмотря на то, модно или нет выглядят укороченные брюки клеш, их категорически не рекомендуют низкорослым особам. Тем, кто решится на специфическую модель, следует надевать под нее открытую обувь на высоком каблуке.

 Если у женщины полные колени, то желательно подбирать модель от колена, причем немного большего размера. В противном случае брючины будут перетягивать ногу, выставляя напоказ физиологический недостаток конечностей. 

Помните, что силуэт расклешенных джинсов напоминает хвост русалки. Чтобы модель красиво смотрелась на фигуре, ширина клеша должна равняться или быть немного меньше ширины бедер.

В отношении пиджаков нет никаких условий и ограничений, абсолютно любой фасон подойдет к таким джинсам.

Модные джинсы клёш 2015Джинсы клёш с пиджаком 2015 фото Street Style 

Джинсы и мех

Весьма шикарно и богемно джинсы клёш смотрятся с одеждой из меха. Если вы сторонница эко-движения, тогда натуральный мех без каких либо потерь можно заменить на искусственный. 

В прохладную погоду джинсы можно дополнить уютным кардиганом, жакетом или свитером крупной вязки и ботинками на широком каблуке. В качестве аксессуара – большая сумка. В таком наряде можно смело идти на встречу с друзьями или шоппинг с подругами.

с чем носить джинсы-клеш фото

Какая подойдет обувь с джинсами или брюкам-клеш? Однозначного ответа нет, это могут быть и туфли, и ботинки. Осенью с ними будут хороши ботильоны, а летом – босоножки и сандалии. Главное, при выборе обуви, чтобы она не имела широких голенищ. Каблук желателен, если вы хотите выглядеть немного повыше, но в целом необязателен.

брюки клеш от бедра фото

Стильный и притягательный весенний образ можно создать с помощью темно-синих джинсов клеш рубашки-разлетайки небесного цвета. «Поиграть» с цветовыми решениями помогут открытые ботильоны коричневого цвета и миниатюрная сумка через плечо в тон обуви.

Темно-синие джинсы клеш в сочетании с летящей блузой и аксессуарами коричневого цвета

Темно-серые джинсы с миниатюрной вышивкой в сочетании с классическим пиджаком – это беспроигрышный вариант повседневного образа. Немного разбавят этот лук аксессуары в красно-желтых тонах. Любительницам ярких экспериментов посвящается!

Темно-серые джинсы клеш в сочетании с классическим пиджаком и аксессуарами красно-желтого цвета

Наверх